Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA01:40.00  
2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:37.00  
3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:36.10  
4 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO00:36.00  
5 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO00:36.00  
6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA00:36.50  
7 CALO' MARTINA 2004 GIS00:38.00  
Serie n░ 10
1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.47  
2 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO00:34.80  
3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.01  
4 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO00:34.00  
5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO00:34.00  
6 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.20  
7 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO00:35.29  
8 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO00:35.90  
Serie n░ 9
1 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:34.00  
2 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO00:34.00  
3 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:33.60  
4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:33.43  
5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA00:33.50  
6 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO00:33.63  
7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO00:34.00  
8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO00:34.00  
Serie n░ 8
1 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA00:33.41  
2 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO00:33.00  
3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT00:33.00  
4 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA00:32.82  
5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA00:32.88  
6 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA00:33.00  
7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE00:33.20  
8 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO00:33.42  
Serie n░ 7
1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS00:32.79  
2 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.68  
3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA00:32.34  
4 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO00:32.30  
5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS00:32.34  
6 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 00:32.52  
7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:32.79  
8 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:32.81  
Serie n░ 6
1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO00:32.24  
2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO00:32.20  
3 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU00:32.10  
4 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA00:32.00  
5 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO00:32.00  
6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO00:32.14  
7 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT00:32.20  
8 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:32.27  
Serie n░ 5
1 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO00:32.00  
2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:31.94  
3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.88  
4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO00:31.80  
5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.82  
6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.92  
7 MICHELON ELENA 2004 GIS00:32.00  
8 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO00:32.00  
Serie n░ 4
1 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS00:31.68  
2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO00:31.67  
3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD00:31.56  
4 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD00:31.46  
5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO00:31.50  
6 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO00:31.60  
7 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:31.67  
8 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.79  
Serie n░ 3
1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE00:31.40  
2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO00:31.29  
3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:31.08  
4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:30.91  
5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA00:31.00  
6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:31.17  
7 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA00:31.34  
8 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:31.41  
Serie n░ 2
1 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO00:30.90  
2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA00:30.70  
3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME00:30.59  
4 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO00:30.42  
5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO00:30.55  
6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO00:30.63  
7 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.70  
8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA00:30.91  
Serie n░ 1
1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.30  
2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:30.01  
3 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:29.81  
4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:29.51  
5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:29.57  
6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:30.00  
7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA00:30.16  
8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT00:30.40  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie