Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Juniores M dal 2006 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:20.59  
4 PATTACINI LORENZO 2007 TEAM VERONA ASD02:18.77  
5 MAROCCHI GIANFILIPPO 2007 COOPERNUOTO02:11.99  
6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO SSD ARL02:16.37  
7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:20.06  
8 SPILLARI MARCO 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD02:27.00  
Serie n░ 4
2 BOSSI FILIPPO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD02:10.63  
3 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD02:09.89  
4 ZELGER ALEX 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN02:08.73  
5 PETRUZZI CHRISTIAN 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD02:07.55  
6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO - DOLO02:08.61  
7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:09.33  
8 DI NICOLA ALESSANDRO 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD02:09.99  
Serie n░ 3
1 BARBIERO FILIPPO 2006 GABBIANO NUOTO SSD02:05.98  
2 CORNALBA ANDREA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD02:05.09  
3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA02:03.66  
4 PICCIRILLO GABRIELE 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD02:03.39  
5 GRAMMA SERGIO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:02.14  
6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA02:03.25  
7 INTERNULLO JACOPO 2007 AQUAMORE ACQUA 1302:03.44  
8 FRANCHI MICHELE 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD02:04.29  
9 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:05.26  
10 MARINELLI DIEGO 2007 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:06.62  
Serie n░ 2
1 ZOCCA GIACOMO 2007 TEAM VERONA ASD02:01.75  
2 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:00.67  
3 ADAMI MARTINO 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD02:00.62  
4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:00.00  
5 BELLUCO JACOPO 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI01:59.59  
6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 TEAM VENETO ASD01:59.98  
7 BONETTO LEONARDO 2007 TEAM VENETO ASD02:00.32  
8 GOATELLI ANDREA 2006 TEAM NUOTO TRENTO ASD02:00.65  
9 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU SSD02:01.58  
10 PAGANELLI RICCARDO 2007 IMOLANUOTO SSD A R.L.02:01.86  
Serie n░ 1
1 OLIMPO EMANUELE 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:59.15  
2 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN01:58.13  
3 ERHART LUKAS 2007 SPORTCLUB MERAN01:57.34  
4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:56.52  
5 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:54.32  
6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:54.64  
7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO01:56.78  
8 MOLINARI RICCARDO 2007 ASOLA NUOTO01:57.67  
9 BOTTI GIUSEPPE 2007 COOPERNUOTO01:59.10  
10 FILOSO MATTIA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:59.51  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie