Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.86
FINA 71
2░ 2 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 538.15
FINA 62
3░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 587.45
FINA 61
4░ 1 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 372.87
FINA 23
- 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 0.00
- 6 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 664.70
FINA 145
2░ 5 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.05
FINA 101
3░ 2 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 543.04
FINA 94
4░ 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 598.26
FINA 85
5░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 573.65
FINA 84
- 6 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 7 CIA ROBERTO 1963 JESOLONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 206
2░ 7 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 710.20
FINA 174
3░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 623.54
FINA 160
4░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA 662.94
FINA 159
5░ 3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 672.71
FINA 133
6░ 4 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 468.54
FINA 69
- 2 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.56
FINA 292
2░ 7 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 744.19
FINA 243
3░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 660.70
FINA 170
4░ 3 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 625.83
FINA 162
5░ 8 ARNESANO ELENA 1995 ACQUAVIVA 2001 600.44
FINA 116
6░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 591.67
FINA 94
- 1 RUZZA MARCO 1968 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 763.06
FINA 321
2░ 8 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 682.16
FINA 214
3░ 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 690.60
FINA 177
4░ 3 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 710.64
FINA 163
5░ 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.85
FINA 162
6░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 609.60
FINA 153
7░ 7 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 493.44
FINA 87
- 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 778.09
FINA 256
2░ 5 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 248
3░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 724.10
FINA 224
4░ 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 751.95
FINA 216
5░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 666.23
FINA 195
6░ 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.11
FINA 195
7░ 7 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 720.99
FINA 164
8░ 8 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 620.71
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 SIMIONI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.59
FINA 268
2░ 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 731.88
FINA 231
3░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 747.60
FINA 227
4░ 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 756.02
FINA 219
5░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 713.95
FINA 198
6░ 1 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.81
FINA 188
7░ 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 758.97
FINA 174
- 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 713.15
FINA 281
2░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 726.88
FINA 259
3░ 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 730.31
FINA 257
4░ 5 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 835.61
FINA 255
5░ 7 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 853.84
FINA 248
6░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 739.42
FINA 238
7░ 3 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 704.76
FINA 231
8░ 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 718.86
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 733.11
FINA 303
2░ 4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 846.63
FINA 275
3░ 6 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 712.28
FINA 261
4░ 2 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 690.80
FINA 256
5░ 1 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 790.68
FINA 240
6░ 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 708.43
FINA 240
- 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 757.71
FINA 314
2░ 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.73
FINA 289
3░ 7 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 719.87
FINA 287
4░ 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 724.12
FINA 274
5░ 1 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 694.77
FINA 258
6░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 758.64
FINA 257
7░ 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 718.25
FINA 250
8░ 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.87
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 763.74
FINA 342
2░ 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 958.59
FINA 280
3░ 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 710.82
FINA 276
4░ 7 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 856.35
FINA 275
5░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 266
6░ 2 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 718.04
FINA 250
7░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 684.40
FINA 246
8░ 3 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 850.72
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 798.42
FINA 395
2░ 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 745.39
FINA 321
3░ 5 TURCHET DANIELE 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 763.88
FINA 294
4░ 3 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.57
FINA 289
5░ 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 AQUAREA VICENZA 759.35
FINA 289
6░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 833.78
FINA 286
- 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 4 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 862.90
FINA 379
2░ 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 731.13
FINA 300
3░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 815.55
FINA 295
4░ 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.45
FINA 284
5░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 749.12
FINA 277
6░ 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 742.83
FINA 277
7░ 8 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 799.13
FINA 274
8░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 859.83
FINA 375
2░ 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 774.94
FINA 358
3░ 4 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 774.70
FINA 357
4░ 7 DALLE FRATTE PAOLO 1993 NUOTO VENEZIA 758.03
FINA 335
5░ 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 755.14
FINA 334
6░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 326
7░ 6 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 756.55
FINA 312
8░ 3 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 877.65
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 869.44
FINA 510
2░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 471
3░ 6 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.56
FINA 446
4░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 863.65
FINA 425
5░ 4 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 808.99
FINA 407
6░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 807.37
FINA 405
7░ 7 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 830.78
FINA 338
8░ 8 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 741.28
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 901.37
FINA 563
2░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 523
3░ 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 873.20
FINA 516
4░ 6 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 866.67
FINA 500
5░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 862.97
FINA 494
6░ 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 844.01
FINA 466
7░ 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 873.41
FINA 450
8░ 8 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 901.37
FINA 563
2░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 523
3░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 873.20
FINA 516
4░ 2 3 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 869.44
FINA 510
5░ 1 6 GANDINI GIACOMO1990 AMATORI NUOTO 866.67
FINA 500
6░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 862.97
FINA 494
7░ 2 2 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 471
8░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 844.01
FINA 466
9░ 1 1 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 873.41
FINA 450
10░ 1 8 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 446
11░ 2 6 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.56
FINA 446
12░ 2 5 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 863.65
FINA 425
13░ 2 4 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 808.99
FINA 407
14░ 2 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 807.37
FINA 405
15░ 5 8 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 798.42
FINA 395
16░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 862.90
FINA 379
17░ 3 8 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 859.83
FINA 375
18░ 3 5 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 774.94
FINA 358
19░ 3 4 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 774.70
FINA 357
20░ 6 4 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 763.74
FINA 342
21░ 2 7 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 830.78
FINA 338
22░ 3 7 DALLE FRATTE PAOLO1993 NUOTO VENEZIA 758.03
FINA 335
23░ 3 2 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO 755.14
FINA 334
24░ 3 1 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 326
25░ 5 1 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 745.39
FINA 321
26░ 12 4 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 763.06
FINA 321
27░ 2 8 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO 741.28
FINA 316
28░ 7 8 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 757.71
FINA 314
29░ 3 6 CESCON MARCO1984 A.R.C.A. 756.55
FINA 312
30░ 3 3 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 877.65
FINA 307
31░ 8 7 DISSEGNA ALBERTO1993 RARI NANTES VALSUGANA 733.11
FINA 303
32░ 4 5 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 731.13
FINA 300
33░ 4 3 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 815.55
FINA 295
34░ 5 5 TURCHET DANIELE1975 UNIONE NUOTO FRIULI 763.88
FINA 294
35░ 13 5 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.56
FINA 292
36░ 7 4 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.73
FINA 289
36░ 5 3 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.57
FINA 289
38░ 5 6 SIGNORINI ALBERTO1978 AQUAREA VICENZA 759.35
FINA 289
39░ 7 7 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 719.87
FINA 287
40░ 5 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 833.78
FINA 286
41░ 4 2 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 732.45
FINA 284
42░ 9 8 SANNA DAVIDE1995 RARI NANTES VALSUGANA 713.15
FINA 281
43░ 6 1 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 958.59
FINA 280
44░ 4 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 749.12
FINA 277
45░ 4 7 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 742.83
FINA 277
46░ 6 5 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 710.82
FINA 276
47░ 8 4 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 NUOTO CLUB FIRENZE 846.63
FINA 275
48░ 6 7 GALENDA TATIANA1975 RIVIERA NUOTO 856.35
FINA 275
49░ 7 6 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 724.12
FINA 274
50░ 4 8 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 799.13
FINA 274
51░ 4 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 268
52░ 10 8 SIMIONI FILIPPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.59
FINA 268
53░ 6 8 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 266
54░ 8 6 SCHIAVON MARCO1988 CENTRO NUOTO STRA 712.28
FINA 261
55░ 9 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 726.88
FINA 259
56░ 7 1 BIZZOTTO ANDREA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 694.77
FINA 258
57░ 7 3 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 758.64
FINA 257
58░ 9 2 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 730.31
FINA 257
59░ 11 2 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 778.09
FINA 256
60░ 8 2 MELIS MATTEO1995 ACQUAVIVA 2001 690.80
FINA 256
61░ 9 5 BOSCARI MICHELA1977 AQUAREA VICENZA 835.61
FINA 255
62░ 7 5 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 718.25
FINA 250
63░ 6 2 STELLA ALESSANDRO1980 AQUAREA VICENZA 718.04
FINA 250
64░ 9 7 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA 853.84
FINA 248
64░ 11 5 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 248
66░ 6 6 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 684.40
FINA 246
67░ 6 3 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 850.72
FINA 245
68░ 7 2 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 682.87
FINA 245
69░ 13 7 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 744.19
FINA 243
70░ 8 1 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 790.68
FINA 240
71░ 8 3 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 708.43
FINA 240
72░ 9 6 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 739.42
FINA 238
73░ 10 2 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 731.88
FINA 231
74░ 9 3 FODERO LEONARDO1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 704.76
FINA 231
75░ 10 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 747.60
FINA 227
76░ 11 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 724.10
FINA 224
77░ 10 6 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 756.02
FINA 219
78░ 11 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 751.95
FINA 216
79░ 12 8 ALFIERI DANILO1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 682.16
FINA 214
80░ 14 5 PERINI SARA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 206
81░ 9 1 DELLA BELLA ELETTRA1998 RARI NANTES VALSUGANA 718.86
FINA 199
82░ 10 3 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 713.95
FINA 198
83░ 11 3 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 666.23
FINA 195
84░ 11 1 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.11
FINA 195
85░ 10 1 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.81
FINA 188
86░ 12 2 GABBANOTO ALESSIA1996 ACQUAVIVA 2001 690.60
FINA 177
87░ 10 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA 758.97
FINA 174
88░ 14 7 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 710.20
FINA 174
89░ 13 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 660.70
FINA 170
90░ 11 7 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 720.99
FINA 164
91░ 12 3 SPIGAROLO GLENDA JOAN1983 CENTRO NUOTO ROSA' 710.64
FINA 163
92░ 12 6 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.85
FINA 162
93░ 13 3 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 625.83
FINA 162
94░ 14 6 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 623.54
FINA 160
95░ 14 1 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA 662.94
FINA 159
96░ 12 5 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 609.60
FINA 153
97░ 15 1 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 664.70
FINA 145
98░ 14 3 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 672.71
FINA 133
99░ 11 8 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 620.71
FINA 130
100░ 13 8 ARNESANO ELENA1995 ACQUAVIVA 2001 600.44
FINA 116
101░ 15 5 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.05
FINA 101
102░ 15 2 LORENZON SILVIO1971 STILELIBERO SSD 543.04
FINA 94
103░ 13 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 591.67
FINA 94
104░ 12 7 TEDESCHI MATTEO1987 ACQUAVIVA 2001 493.44
FINA 87
105░ 15 3 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 598.26
FINA 85
106░ 15 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA 573.65
FINA 84
107░ 16 3 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.86
FINA 71
108░ 14 4 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 468.54
FINA 69
109░ 16 2 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO 538.15
FINA 62
110░ 16 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 587.45
FINA 61
111░ 16 1 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 372.87
FINA 23
- 14 2 SANAVIO EMANUELA1964 AMATORI NUOTO 0.00
- 16 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 0.00
- 15 6 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 15 7 CIA ROBERTO1963 JESOLONUOTO 0.00
- 12 1 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 4 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 14 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 8 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 16 7 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 0.00
- 5 2 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 16 6 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
- 13 2 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 10 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 0.00
- 13 1 RUZZA MARCO1968 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 523
2░ 1 8 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 446
- 16 6 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
M25 - M
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 873.20
FINA 516
2░ 2 3 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 869.44
FINA 510
3░ 1 7 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 844.01
FINA 466
4░ 2 6 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.56
FINA 446
5░ 5 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 798.42
FINA 395
6░ 3 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 755.14
FINA 334
7░ 5 1 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 745.39
FINA 321
8░ 2 8 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 741.28
FINA 316
9░ 9 8 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 713.15
FINA 281
10░ 10 8 SIMIONI FILIPPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.59
FINA 268
11░ 8 2 MELIS MATTEO 1995 ACQUAVIVA 2001 690.80
FINA 256
M30 - M
1░ 1 4 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 901.37
FINA 563
2░ 1 6 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 866.67
FINA 500
3░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 862.97
FINA 494
4░ 2 4 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 808.99
FINA 407
5░ 2 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 807.37
FINA 405
6░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 774.94
FINA 358
7░ 3 4 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 774.70
FINA 357
8░ 6 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 763.74
FINA 342
9░ 3 7 DALLE FRATTE PAOLO 1993 NUOTO VENEZIA 758.03
FINA 335
10░ 8 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 RARI NANTES VALSUGANA 733.11
FINA 303
11░ 4 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 731.13
FINA 300
12░ 7 7 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 719.87
FINA 287
13░ 6 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 710.82
FINA 276
14░ 7 1 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 694.77
FINA 258
15░ 6 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 684.40
FINA 246
16░ 7 2 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 682.87
FINA 245
M35 - M
1░ 12 4 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 763.06
FINA 321
2░ 7 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 757.71
FINA 314
3░ 3 6 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 756.55
FINA 312
4░ 4 2 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 732.45
FINA 284
5░ 7 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 724.12
FINA 274
6░ 8 6 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 712.28
FINA 261
7░ 11 1 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 646.11
FINA 195
8░ 12 7 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 493.44
FINA 87
- 5 4 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 14 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 8 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
M40 - M
1░ 1 1 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 873.41
FINA 450
2░ 3 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 784.37
FINA 326
3░ 13 5 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 756.56
FINA 292
4░ 4 7 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 742.83
FINA 277
5░ 9 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 726.88
FINA 259
6░ 7 5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 718.25
FINA 250
7░ 6 2 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 718.04
FINA 250
8░ 8 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 708.43
FINA 240
9░ 12 8 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 682.16
FINA 214
10░ 12 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 609.60
FINA 153
11░ 14 4 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 468.54
FINA 69
- 5 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M45 - M
1░ 2 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 894.13
FINA 471
2░ 2 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 863.65
FINA 425
3░ 5 5 TURCHET DANIELE 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 763.88
FINA 294
4░ 5 3 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 759.57
FINA 289
5░ 5 6 SIGNORINI ALBERTO 1978 AQUAREA VICENZA 759.35
FINA 289
6░ 4 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 749.12
FINA 277
7░ 9 2 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 730.31
FINA 257
8░ 9 3 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 704.76
FINA 231
9░ 11 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 666.23
FINA 195
10░ 13 3 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 625.83
FINA 162
11░ 14 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 623.54
FINA 160
M50 - M
1░ 4 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 862.90
FINA 379
2░ 3 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 859.83
FINA 375
3░ 2 7 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 830.78
FINA 338
4░ 6 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 766.97
FINA 266
5░ 7 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 758.64
FINA 257
6░ 13 7 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 744.19
FINA 243
7░ 9 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 739.42
FINA 238
8░ 10 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 731.88
FINA 231
9░ 11 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 724.10
FINA 224
10░ 13 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 660.70
FINA 170
11░ 15 2 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 543.04
FINA 94
- 8 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 13 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
M55 - M
1░ 4 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 815.55
FINA 295
2░ 11 2 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 778.09
FINA 256
3░ 10 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 747.60
FINA 227
4░ 10 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 713.95
FINA 198
5░ 14 1 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA 662.94
FINA 159
6░ 11 8 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 620.71
FINA 130
- 10 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 0.00
- 13 1 RUZZA MARCO 1968 ACQUAVIVA 2001 0.00
M60 - M
1░ 5 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 833.78
FINA 286
2░ 4 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 268
3░ 15 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 664.70
FINA 145
- 15 7 CIA ROBERTO 1963 JESOLONUOTO 0.00
M65 - M
1░ 15 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 573.65
FINA 84
M75 - M
1░ 16 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 587.45
FINA 61
M80 - M
- 16 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 0.00
U25 - F
1░ 14 5 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 206
M25 - F
1░ 4 8 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 799.13
FINA 274
2░ 9 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 718.86
FINA 199
3░ 10 1 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.81
FINA 188
4░ 12 2 GABBANOTO ALESSIA 1996 ACQUAVIVA 2001 690.60
FINA 177
5░ 13 8 ARNESANO ELENA 1995 ACQUAVIVA 2001 600.44
FINA 116
6░ 16 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 509.86
FINA 71
M30 - F
1░ 7 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 828.73
FINA 289
2░ 11 5 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 248
3░ 10 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 756.02
FINA 219
4░ 11 4 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 751.95
FINA 216
M35 - F
1░ 8 1 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 790.68
FINA 240
2░ 14 7 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 710.20
FINA 174
3░ 12 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.85
FINA 162
- 12 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M40 - F
1░ 3 3 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 877.65
FINA 307
2░ 8 4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 846.63
FINA 275
3░ 12 3 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 710.64
FINA 163
4░ 13 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 591.67
FINA 94
M45 - F
1░ 6 7 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO 856.35
FINA 275
2░ 9 5 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 835.61
FINA 255
3░ 11 7 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 720.99
FINA 164
4░ 14 3 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 672.71
FINA 133
5░ 16 1 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 372.87
FINA 23
- 16 7 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 0.00
M50 - F
1░ 9 7 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 853.84
FINA 248
2░ 6 3 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 850.72
FINA 245
3░ 10 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 758.97
FINA 174
4░ 15 5 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 633.05
FINA 101
5░ 15 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 598.26
FINA 85
6░ 16 2 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 538.15
FINA 62
- 15 6 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M55 - F
- 14 2 SANAVIO EMANUELA 1964 AMATORI NUOTO 0.00
M60 - F
1░ 6 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 958.59
FINA 280
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie