Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.80
FINA 180
2░ 4 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 684.72
FINA 141
3░ 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY 1965 RARI NANTES VALSUGANA 704.09
FINA 116
4░ 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 572.46
FINA 62
- 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 754.70
FINA 121
2░ 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 774.08
FINA 107
3░ 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 717.18
FINA 104
4░ 1 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 71
- 4 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 712.82
FINA 217
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 614.94
FINA 139
3░ 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 722.16
FINA 106
4░ 4 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 561.47
FINA 106
5░ 2 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 653.57
FINA 103
6░ 1 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 508.82
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 674.62
FINA 126
2░ 5 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 718.79
FINA 123
3░ 4 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 711.09
FINA 119
4░ 2 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.01
FINA 112
5░ 6 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 603.67
FINA 109
6░ 1 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 646.94
FINA 177
2░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.15
FINA 149
3░ 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 669.62
FINA 140
4░ 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 691.66
FINA 136
5░ 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 760.81
FINA 124
6░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 737.08
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.89
FINA 169
2░ 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 697.23
FINA 167
3░ 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 717.85
FINA 152
4░ 5 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 655.46
FINA 141
5░ 4 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.89
FINA 137
6░ 2 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 530.35
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.57
FINA 200
2░ 2 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 673.41
FINA 183
3░ 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 733.68
FINA 163
4░ 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 684.72
FINA 141
5░ 4 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 600.64
FINA 130
- 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 692.99
FINA 164
2░ 3 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 674.95
FINA 154
3░ 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 704.60
FINA 153
4░ 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.59
FINA 151
5░ 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.88
FINA 148
- 4 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 841.60
FINA 197
2░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 696.96
FINA 175
3░ 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 689.75
FINA 165
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 686.49
FINA 153
5░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.43
FINA 149
- 5 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.80
FINA 192
2░ 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 769.61
FINA 188
3░ 3 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.05
FINA 168
4░ 6 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.59
FINA 165
5░ 2 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 625.78
FINA 160
- 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.71
FINA 256
2░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 683.28
FINA 249
3░ 2 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 751.60
FINA 213
4░ 6 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 712.31
FINA 179
5░ 4 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 172
6░ 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 628.24
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 697.23
FINA 243
2░ 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 718.38
FINA 243
3░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 706.94
FINA 211
4░ 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 705.11
FINA 210
5░ 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 657.74
FINA 147
- 2 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.98
FINA 325
2░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.32
FINA 277
3░ 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 824.45
FINA 245
4░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 798.77
FINA 241
5░ 5 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 669.60
FINA 234
6░ 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 758.69
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 774.76
FINA 278
2░ 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.71
FINA 260
3░ 6 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 746.20
FINA 249
4░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 774.19
FINA 240
5░ 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 638.64
FINA 123
- 3 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 779.56
FINA 321
2░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 730.07
FINA 279
3░ 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 747.37
FINA 273
4░ 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 746.60
FINA 272
5░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 721.30
FINA 269
6░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 786.20
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 747.48
FINA 299
2░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 772.96
FINA 276
3░ 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 804.71
FINA 270
4░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 253
5░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 240
6░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 669.69
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 904.10
FINA 371
2░ 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 750.55
FINA 336
3░ 6 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 818.11
FINA 284
4░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 275
5░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 740.51
FINA 266
6░ 2 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 730.99
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 822.37
FINA 377
2░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 804.85
FINA 374
3░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 814.68
FINA 366
4░ 5 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 814.57
FINA 354
5░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.58
FINA 348
6░ 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 890.69
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 910.58
FINA 379
2░ 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
3░ 1 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 765.73
FINA 357
4░ 2 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
5░ 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 736.11
FINA 311
6░ 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 691.53
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 816.17
FINA 432
2░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 885.60
FINA 416
3░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 914.49
FINA 396
4░ 5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 791.57
FINA 387
5░ 4 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 372
- 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 967.70
FINA 542
2░ 4 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 895.56
FINA 515
3░ 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 849.75
FINA 488
4░ 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 904.79
FINA 485
5░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 850.76
FINA 481
6░ 6 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 826.31
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 967.70
FINA 542
2░ 1 4 BOZIC IVAN1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 895.56
FINA 515
3░ 1 2 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 849.75
FINA 488
4░ 1 1 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 904.79
FINA 485
5░ 1 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 850.76
FINA 481
6░ 1 6 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU 826.31
FINA 448
7░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 816.17
FINA 432
8░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 885.60
FINA 416
9░ 2 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 914.49
FINA 396
10░ 2 5 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 791.57
FINA 387
11░ 3 5 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 910.58
FINA 379
12░ 4 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 822.37
FINA 377
13░ 4 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 804.85
FINA 374
14░ 2 4 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 372
15░ 5 1 ANTONIOL KATIA1995 A.R.C.A. 904.10
FINA 371
16░ 4 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 814.68
FINA 366
17░ 3 4 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
18░ 3 1 TROMBONI MARCO1994 2001 PADOVA 765.73
FINA 357
19░ 4 5 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 814.57
FINA 354
20░ 3 2 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
21░ 4 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.58
FINA 348
22░ 5 4 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 750.55
FINA 336
23░ 4 1 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 890.69
FINA 334
24░ 9 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.98
FINA 325
25░ 7 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 779.56
FINA 321
26░ 3 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 736.11
FINA 311
27░ 6 3 GRUARIN ANDREA1985 UNIONE NUOTO FRIULI 747.48
FINA 299
28░ 5 6 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 818.11
FINA 284
29░ 7 5 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 730.07
FINA 279
30░ 8 4 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 774.76
FINA 278
31░ 9 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.32
FINA 277
32░ 6 1 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 772.96
FINA 276
33░ 5 3 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 275
34░ 7 4 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 747.37
FINA 273
35░ 7 2 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 746.60
FINA 272
36░ 6 4 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 804.71
FINA 270
37░ 7 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 721.30
FINA 269
38░ 5 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 740.51
FINA 266
39░ 5 2 FATTORI ANDREA1983 ACQUAVIVA 2001 730.99
FINA 265
40░ 3 3 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA 691.53
FINA 263
41░ 8 2 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.71
FINA 260
42░ 11 5 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.71
FINA 256
43░ 6 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 253
44░ 7 3 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 786.20
FINA 252
45░ 11 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 683.28
FINA 249
46░ 8 6 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 746.20
FINA 249
47░ 9 2 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 824.45
FINA 245
48░ 10 5 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 697.23
FINA 243
49░ 10 4 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 718.38
FINA 243
50░ 9 6 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 798.77
FINA 241
51░ 8 1 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 774.19
FINA 240
52░ 6 5 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 240
53░ 9 5 PICCOLI MICHAEL1989 A.R.C.A. 669.60
FINA 234
54░ 9 1 DIBIAGIO EMILIO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 758.69
FINA 226
55░ 19 3 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 712.82
FINA 217
56░ 11 2 BUSATO ADA1995 ACQUAVIVA 2001 751.60
FINA 213
57░ 10 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 706.94
FINA 211
58░ 10 1 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 705.11
FINA 210
59░ 6 2 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 669.69
FINA 203
60░ 15 3 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.57
FINA 200
61░ 13 1 TREVISAN SABRINA1966 NUOTO VENEZIA 841.60
FINA 197
62░ 12 1 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.80
FINA 192
63░ 12 4 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 769.61
FINA 188
64░ 15 2 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 673.41
FINA 183
65░ 21 2 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.80
FINA 180
66░ 11 6 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 712.31
FINA 179
67░ 17 3 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 646.94
FINA 177
68░ 13 3 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 696.96
FINA 175
69░ 11 4 LA PLACA DAVIDE2000 CSS 0.00
FINA 172
70░ 16 3 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.89
FINA 169
71░ 12 3 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 636.05
FINA 168
72░ 16 1 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 697.23
FINA 167
73░ 13 6 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 689.75
FINA 165
73░ 12 6 FERRANTE FRANCESCO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.59
FINA 165
75░ 14 2 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 692.99
FINA 164
76░ 15 6 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 733.68
FINA 163
77░ 12 2 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 625.78
FINA 160
78░ 14 3 BORTIGNON LISA1998 RARI NANTES VALSUGANA 674.95
FINA 154
79░ 14 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 704.60
FINA 153
80░ 13 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 686.49
FINA 153
81░ 16 6 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 717.85
FINA 152
82░ 14 5 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.59
FINA 151
83░ 17 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.15
FINA 149
84░ 13 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.43
FINA 149
85░ 14 6 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.88
FINA 148
86░ 10 3 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 657.74
FINA 147
87░ 16 5 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 655.46
FINA 141
88░ 15 1 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 684.72
FINA 141
88░ 21 4 CALZAVARA ROBERTA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 684.72
FINA 141
90░ 17 6 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 669.62
FINA 140
91░ 19 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 614.94
FINA 139
92░ 16 4 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.89
FINA 137
93░ 17 5 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 691.66
FINA 136
94░ 15 4 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 600.64
FINA 130
95░ 18 3 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 674.62
FINA 126
96░ 11 3 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 628.24
FINA 124
97░ 17 4 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 760.81
FINA 124
98░ 8 5 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 638.64
FINA 123
98░ 18 5 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 718.79
FINA 123
100░ 20 5 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA 754.70
FINA 121
101░ 18 4 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 711.09
FINA 119
102░ 16 2 MASSALONGO MATTEO1998 CSS 530.35
FINA 119
103░ 21 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY1965 RARI NANTES VALSUGANA 704.09
FINA 116
104░ 18 2 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.01
FINA 112
105░ 18 6 BRANDONISIO ROSANGELA1992 TEAM SPORT ISOLA 603.67
FINA 109
106░ 20 2 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 774.08
FINA 107
107░ 19 6 LINDA LAURA1961 G - UDINE 722.16
FINA 106
108░ 19 4 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA 561.47
FINA 106
109░ 20 3 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 717.18
FINA 104
110░ 19 2 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO 653.57
FINA 103
111░ 18 1 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.00
FINA 87
112░ 17 1 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 737.08
FINA 84
113░ 20 1 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 71
114░ 19 1 PEROTTI MORENO1964 TEAM SPORT ISOLA 508.82
FINA 68
115░ 21 5 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 572.46
FINA 62
- 14 4 DISO VANIA1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 2 2 BONSEMBIANTE FABIO1994 ONDABLU 0.00
- 12 5 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 3 CAVRARO ANDREA1976 Acqua18 ssd 0.00
- 21 3 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 10 2 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 13 5 BRISOLIN DENIS1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 15 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 0.00
- 20 4 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 372
2░ 3 4 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 363
3░ 11 4 LA PLACA DAVIDE 2000 CSS 0.00
FINA 172
M25 - M
1░ 1 2 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 849.75
FINA 488
2░ 1 6 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 826.31
FINA 448
3░ 2 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 816.17
FINA 432
4░ 3 1 TROMBONI MARCO 1994 2001 PADOVA 765.73
FINA 357
5░ 5 4 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 750.55
FINA 336
6░ 3 3 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 691.53
FINA 263
7░ 16 2 MASSALONGO MATTEO 1998 CSS 530.35
FINA 119
- 2 2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 850.76
FINA 481
2░ 2 5 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 791.57
FINA 387
3░ 4 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.58
FINA 348
4░ 3 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 736.11
FINA 311
5░ 11 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 683.28
FINA 249
6░ 9 5 PICCOLI MICHAEL 1989 A.R.C.A. 669.60
FINA 234
M35 - M
1░ 1 4 BOZIC IVAN 1984 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 895.56
FINA 515
2░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 804.85
FINA 374
3░ 6 3 GRUARIN ANDREA 1985 UNIONE NUOTO FRIULI 747.48
FINA 299
4░ 7 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 730.07
FINA 279
5░ 7 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 721.30
FINA 269
6░ 10 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 697.23
FINA 243
- 10 2 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
M40 - M
1░ 4 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 822.37
FINA 377
2░ 4 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 814.68
FINA 366
3░ 7 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 779.56
FINA 321
4░ 9 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 742.32
FINA 277
5░ 5 2 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 730.99
FINA 265
6░ 6 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 669.69
FINA 203
M45 - M
1░ 1 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 904.79
FINA 485
2░ 4 5 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 814.57
FINA 354
3░ 7 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 747.37
FINA 273
4░ 7 2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 746.60
FINA 272
5░ 5 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 740.51
FINA 266
6░ 10 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 718.38
FINA 243
7░ 17 3 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 646.94
FINA 177
8░ 12 3 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.05
FINA 168
9░ 12 2 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 625.78
FINA 160
- 8 3 CAVRARO ANDREA 1976 Acqua18 ssd 0.00
- 13 5 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M50 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 967.70
FINA 542
2░ 2 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 885.60
FINA 416
3░ 8 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 774.76
FINA 278
4░ 6 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 772.96
FINA 276
5░ 8 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.71
FINA 260
6░ 6 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 750.13
FINA 253
7░ 8 6 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 746.20
FINA 249
8░ 19 3 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 712.82
FINA 217
9░ 10 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 706.94
FINA 211
10░ 10 1 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 705.11
FINA 210
11░ 12 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 684.80
FINA 192
12░ 15 2 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 673.41
FINA 183
13░ 21 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.80
FINA 180
14░ 17 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 629.15
FINA 149
15░ 19 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 614.94
FINA 139
16░ 15 4 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 600.64
FINA 130
17░ 19 4 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA 561.47
FINA 106
- 12 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M55 - M
1░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 914.49
FINA 396
2░ 9 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 855.98
FINA 325
3░ 5 6 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 818.11
FINA 284
4░ 6 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 804.71
FINA 270
5░ 7 3 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 786.20
FINA 252
6░ 8 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 774.19
FINA 240
7░ 9 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 758.69
FINA 226
8░ 13 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 696.96
FINA 175
9░ 12 6 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO 682.59
FINA 165
10░ 14 5 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 662.59
FINA 151
11░ 10 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 657.74
FINA 147
12░ 18 1 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.00
FINA 87
13░ 19 1 PEROTTI MORENO 1964 TEAM SPORT ISOLA 508.82
FINA 68
- 15 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 0.00
M60 - M
1░ 4 1 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 890.69
FINA 334
2░ 9 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 798.77
FINA 241
3░ 13 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 686.49
FINA 153
4░ 14 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 678.88
FINA 148
5░ 8 5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 638.64
FINA 123
6░ 18 2 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.01
FINA 112
M70 - M
1░ 20 1 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 594.14
FINA 71
M80 - M
1░ 17 1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 737.08
FINA 84
U25 - F
1░ 3 2 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 348
2░ 5 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 275
M25 - F
1░ 3 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 910.58
FINA 379
2░ 5 1 ANTONIOL KATIA 1995 A.R.C.A. 904.10
FINA 371
3░ 11 2 BUSATO ADA 1995 ACQUAVIVA 2001 751.60
FINA 213
4░ 13 6 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 689.75
FINA 165
5░ 14 3 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 674.95
FINA 154
6░ 16 5 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 655.46
FINA 141
7░ 11 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 628.24
FINA 124
- 21 3 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - F
1░ 11 5 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 802.71
FINA 256
2░ 6 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 785.73
FINA 240
3░ 11 6 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 712.31
FINA 179
4░ 16 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 697.23
FINA 167
5░ 14 2 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 692.99
FINA 164
6░ 18 6 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA 603.67
FINA 109
M35 - F
1░ 17 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 669.62
FINA 140
M40 - F
1░ 9 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 824.45
FINA 245
2░ 15 3 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 770.57
FINA 200
3░ 14 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 704.60
FINA 153
4░ 15 1 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 684.72
FINA 141
4░ 21 4 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 684.72
FINA 141
M45 - F
1░ 12 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 769.61
FINA 188
2░ 15 6 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 733.68
FINA 163
3░ 16 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 717.85
FINA 152
4░ 13 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 712.43
FINA 149
5░ 17 5 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 691.66
FINA 136
6░ 18 3 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 674.62
FINA 126
M50 - F
1░ 16 4 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.89
FINA 137
2░ 19 2 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 653.57
FINA 103
M55 - F
1░ 13 1 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTO VENEZIA 841.60
FINA 197
2░ 18 5 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 718.79
FINA 123
3░ 18 4 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 711.09
FINA 119
4░ 21 1 DALL'ARMELLINA SABINA ROMY 1965 RARI NANTES VALSUGANA 704.09
FINA 116
5░ 21 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 572.46
FINA 62
- 14 4 DISO VANIA 1968 NOTTOLI NUOTO 0.00
M60 - F
1░ 16 3 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 842.89
FINA 169
2░ 17 4 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 760.81
FINA 124
3░ 20 5 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA 754.70
FINA 121
4░ 19 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 722.16
FINA 106
5░ 20 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 717.18
FINA 104
- 20 4 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M65 - F
1░ 20 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 774.08
FINA 107
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie