Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 2 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 780.54
FINA 373
2░ 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 647.72
FINA 82
3░ 4 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 513.07
FINA 78
4░ 5 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 521.12
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 135
2░ 1 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 607.87
FINA 86
- 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 0.00
- 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 0.00
- 4 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 747.87
FINA 176
2░ 3 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 653.85
FINA 146
3░ 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 144
4░ 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 605.72
FINA 139
5░ 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.34
FINA 106
6░ 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 577.18
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.84
FINA 191
2░ 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 668.25
FINA 159
3░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 MIRANO NUOTO 666.25
FINA 158
4░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 677.89
FINA 143
5░ 6 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 709.08
FINA 136
6░ 1 DA RODDA LUCIO 1967 NOTTOLI NUOTO 630.23
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 717.42
FINA 247
2░ 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.92
FINA 157
3░ 5 ZENDRI MAURA 1975 RARI NANTES TRENTO 657.67
FINA 120
4░ 6 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 672.80
FINA 116
- 3 LUGO SANTAROSSA DIEGO ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 4 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.95
FINA 210
2░ 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 670.80
FINA 189
3░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 698.36
FINA 182
4░ 3 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 705.20
FINA 173
5░ 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 700.17
FINA 140
- 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.21
FINA 223
2░ 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.70
FINA 221
3░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 677.96
FINA 195
4░ 6 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 664.66
FINA 184
5░ 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 724.48
FINA 178
6░ 1 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 830.86
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.38
FINA 217
2░ 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 758.27
FINA 215
3░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.41
FINA 215
4░ 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 656.07
FINA 212
5░ 6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.86
FINA 198
6░ 2 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 737.50
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 714.48
FINA 211
2░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 638.12
FINA 199
3░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 633.17
FINA 190
4░ 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 791.66
FINA 189
5░ 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 741.58
FINA 188
6░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.73
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 683.80
FINA 240
2░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 717.82
FINA 214
3░ 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 750.20
FINA 209
3░ 5 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
5░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 723.23
FINA 202
6░ 2 ROAT ROBERTO 1960 RARI NANTES TRENTO 704.27
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CARENZA ENRICO 1965 CITTA' SPORT VICENZA 816.63
FINA 291
2░ 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 721.58
FINA 251
3░ 5 GUARNIERI GIULIA 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 747.96
FINA 207
4░ 2 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.17
FINA 205
5░ 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 614.84
FINA 135
- 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 708.92
FINA 273
2░ 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 695.99
FINA 265
3░ 1 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 786.21
FINA 253
4░ 2 MINGARONI SARA 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 245
5░ 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 824.95
FINA 244
- 4 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 778.22
FINA 370
2░ 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 881.49
FINA 289
3░ 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.79
FINA 265
4░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 953.60
FINA 261
5░ 1 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.16
FINA 253
6░ 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 737.35
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.43
FINA 308
2░ 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 303
3░ 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 793.07
FINA 289
4░ 2 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 856.51
FINA 265
5░ 6 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 255
- 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 895.33
FINA 374
2░ 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 726.91
FINA 294
3░ 2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 292
4░ 6 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.67
FINA 263
- 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 BADOER ALICE 1997 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 730.48
FINA 306
2░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.77
FINA 305
3░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 295
4░ 6 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 717.59
FINA 290
5░ 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 279
6░ 2 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BRAGAGNA ANDREA 1996 RARI NANTES TRENTO 785.21
FINA 380
2░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.92
FINA 324
3░ 6 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
4░ 3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 848.67
FINA 318
5░ 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 735.23
FINA 304
6░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 710.39
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 819.50
FINA 368
2░ 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.78
FINA 354
3░ 5 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 846.85
FINA 351
4░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 797.18
FINA 338
5░ 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
6░ 3 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 737.51
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 840.94
FINA 467
2░ 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 840.59
FINA 445
3░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 827.23
FINA 425
4░ 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 900.57
FINA 390
5░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 784.49
FINA 370
6░ 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 833.66
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 862.16
FINA 503
2░ 4 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 824.19
FINA 439
3░ 3 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
4░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 798.51
FINA 400
5░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.47
FINA 378
6░ 6 COSTA LEONARDO 1997 RARI NANTES VALSUGANA 776.94
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 823.04
FINA 438
2░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 863.59
FINA 430
3░ 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.29
FINA 430
4░ 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 812.26
FINA 421
5░ 1 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 809.05
FINA 406
6░ 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 864.58
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PAOLI RAFFAELE 1995 RARI NANTES TRENTO 900.00
FINA 572
2░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 510
3░ 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 861.46
FINA 479
4░ 1 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 853.19
FINA 476
5░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 843.51
FINA 460
6░ 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 829.11
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 572
2░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 895.90
FINA 564
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 881.82
FINA 538
4░ 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 868.83
FINA 515
5░ 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 856.83
FINA 494
6░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 476
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 572
1░ 2 2 PAOLI RAFFAELE1995 RARI NANTES TRENTO 900.00
FINA 572
3░ 1 4 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 895.90
FINA 564
4░ 1 2 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 881.82
FINA 538
5░ 1 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 868.83
FINA 515
6░ 2 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 510
7░ 4 1 CHIUSO ETTORE1998 Acqua18 ssd 862.16
FINA 503
8░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 856.83
FINA 494
9░ 2 5 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 861.46
FINA 479
10░ 1 6 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 476
10░ 2 1 SACILOTTO MARCO1986 UISP NUOTO CORDENONS 853.19
FINA 476
12░ 5 1 BALDAN NIKITA1996 G.P. NUOTO MIRA 840.94
FINA 467
13░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 843.51
FINA 460
14░ 2 6 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 829.11
FINA 447
15░ 5 3 VERLATO ALESSANDRO1993 FREE TIME 840.59
FINA 445
16░ 4 4 ZANETTE MATTIA1997 PADOVANUOTO 824.19
FINA 439
17░ 3 3 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 823.04
FINA 438
18░ 3 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 863.59
FINA 430
19░ 3 4 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.29
FINA 430
20░ 5 6 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 827.23
FINA 425
21░ 3 5 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 812.26
FINA 421
22░ 4 3 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
23░ 3 1 MODOLO DINO1984 ONDABLU 809.05
FINA 406
24░ 3 2 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 864.58
FINA 405
25░ 4 2 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 798.51
FINA 400
26░ 5 5 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO 900.57
FINA 390
27░ 7 4 BRAGAGNA ANDREA1996 RARI NANTES TRENTO 785.21
FINA 380
28░ 4 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.47
FINA 378
29░ 9 4 ANDREETTA VANESSA1996 NOTTOLI NUOTO 895.33
FINA 374
30░ 23 2 MICHIELAN MATTIA1998 Acqua18 ssd 780.54
FINA 373
31░ 5 4 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 784.49
FINA 370
31░ 11 3 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 778.22
FINA 370
33░ 4 6 COSTA LEONARDO1997 RARI NANTES VALSUGANA 776.94
FINA 368
34░ 6 1 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO 819.50
FINA 368
35░ 5 2 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 833.66
FINA 363
36░ 6 2 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.78
FINA 354
37░ 6 5 BUSATO ENRICO1972 2001 PADOVA 846.85
FINA 351
38░ 6 4 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 797.18
FINA 338
39░ 7 2 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.92
FINA 324
40░ 6 6 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
41░ 7 6 LAMBERTI MANUEL2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
42░ 7 3 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 848.67
FINA 318
43░ 10 4 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.43
FINA 308
44░ 6 3 CESCON MARCO1984 A.R.C.A. 737.51
FINA 307
45░ 8 3 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 730.48
FINA 306
46░ 8 4 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.77
FINA 305
47░ 7 1 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 735.23
FINA 304
48░ 10 1 SERRAGLIO ANDREA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 303
49░ 8 5 BATTISTINI SILVIA2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 295
50░ 9 5 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 726.91
FINA 294
51░ 9 2 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 292
52░ 13 4 CARENZA ENRICO1965 CITTA' SPORT VICENZA 816.63
FINA 291
53░ 8 6 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 717.59
FINA 290
54░ 10 5 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 793.07
FINA 289
54░ 11 4 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 881.49
FINA 289
56░ 8 1 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 279
57░ 12 6 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 708.92
FINA 273
58░ 7 5 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 710.39
FINA 269
59░ 11 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.79
FINA 265
60░ 10 2 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 856.51
FINA 265
61░ 12 5 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 695.99
FINA 265
62░ 9 6 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.67
FINA 263
63░ 11 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 953.60
FINA 261
64░ 8 2 MONDIN MARTA2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 259
65░ 10 6 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 255
66░ 11 1 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 759.16
FINA 253
66░ 12 1 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 786.21
FINA 253
68░ 13 1 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 721.58
FINA 251
69░ 19 2 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 717.42
FINA 247
70░ 12 2 MINGARONI SARA2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 245
71░ 12 3 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 824.95
FINA 244
72░ 14 6 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 683.80
FINA 240
73░ 17 2 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.21
FINA 223
74░ 17 4 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.70
FINA 221
75░ 16 5 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.38
FINA 217
76░ 16 3 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 758.27
FINA 215
77░ 16 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.41
FINA 215
78░ 11 2 MANTOVAN BRUNO1964 ALBATROSNUOTO 737.35
FINA 214
78░ 14 3 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 717.82
FINA 214
80░ 16 4 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 656.07
FINA 212
81░ 15 5 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO 714.48
FINA 211
82░ 18 1 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 851.95
FINA 210
83░ 14 5 TOSO MATTEO2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
83░ 14 1 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 750.20
FINA 209
85░ 13 5 GUARNIERI GIULIA1989 CENTRO NUOTO ROSA' 747.96
FINA 207
86░ 13 2 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.17
FINA 205
87░ 14 4 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 723.23
FINA 202
88░ 15 2 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 638.12
FINA 199
89░ 16 6 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.86
FINA 198
90░ 17 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 677.96
FINA 195
91░ 20 2 MASSENZ GIORGIA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.84
FINA 191
92░ 15 3 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 633.17
FINA 190
93░ 15 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA 791.66
FINA 189
94░ 18 4 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 670.80
FINA 189
95░ 15 4 SILEIKYTE JUSTINA1985 NUOTATORI PADOVANI 741.58
FINA 188
96░ 16 2 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 737.50
FINA 184
97░ 17 6 TRES GIANLUIGI1977 ONDABLU 664.66
FINA 184
98░ 18 2 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 698.36
FINA 182
99░ 17 5 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 724.48
FINA 178
100░ 15 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.73
FINA 177
101░ 21 6 DELL'ANTONIA CRISTINA1976 NOTTOLI NUOTO 747.87
FINA 176
102░ 18 3 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 705.20
FINA 173
103░ 17 1 COGNONATO ELENA1962 NUOTATORI PADOVANI 830.86
FINA 172
104░ 14 2 ROAT ROBERTO1960 RARI NANTES TRENTO 704.27
FINA 163
105░ 20 4 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 668.25
FINA 159
106░ 20 3 NISATO GIANLUCA1967 MIRANO NUOTO 666.25
FINA 158
107░ 19 1 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.92
FINA 157
108░ 21 3 BIDOGGIA JENNY1996 A.R.C.A. 653.85
FINA 146
109░ 21 2 DUBROVICH ALESSANDRA1968 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 144
110░ 20 5 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 677.89
FINA 143
111░ 18 5 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 700.17
FINA 140
112░ 21 4 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 605.72
FINA 139
113░ 20 6 BUSATO CHIARA1970 2001 PADOVA 709.08
FINA 136
114░ 22 5 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 135
115░ 13 6 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 614.84
FINA 135
116░ 20 1 DA RODDA LUCIO1967 NOTTOLI NUOTO 630.23
FINA 134
117░ 19 5 ZENDRI MAURA1975 RARI NANTES TRENTO 657.67
FINA 120
118░ 19 6 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 672.80
FINA 116
119░ 21 1 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.34
FINA 106
120░ 21 5 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 577.18
FINA 103
121░ 22 1 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 607.87
FINA 86
122░ 23 3 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 647.72
FINA 82
123░ 23 4 LORENZON SILVIO1971 STILELIBERO SSD 513.07
FINA 78
124░ 23 5 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO 521.12
FINA 54
- 9 1 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 9 3 BADOER ALICE1997 NUOTO VENEZIA 0.00
- 13 3 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 12 4 COGO LUCA1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 10 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 0.00
- 18 6 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 19 3 LUGO SANTAROSSA DIEGO ANTONIO1984 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 22 4 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 0.00
- 22 3 PESAVENTO SILVIA1970 PADOVANUOTO 0.00
- 19 4 SPIGAROLO GLENDA JOAN1983 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 22 2 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 572
2░ 2 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 510
3░ 4 3 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO 0.00
FINA 416
4░ 7 6 LAMBERTI MANUEL 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
5░ 14 5 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
M25 - M
1░ 2 2 PAOLI RAFFAELE 1995 RARI NANTES TRENTO 900.00
FINA 572
2░ 1 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 895.90
FINA 564
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 881.82
FINA 538
4░ 1 5 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 868.83
FINA 515
5░ 4 1 CHIUSO ETTORE 1998 Acqua18 ssd 862.16
FINA 503
6░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 856.83
FINA 494
7░ 5 1 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 840.94
FINA 467
8░ 2 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 829.11
FINA 447
9░ 4 4 ZANETTE MATTIA 1997 PADOVANUOTO 824.19
FINA 439
10░ 3 3 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 823.04
FINA 438
11░ 3 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 812.26
FINA 421
12░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 798.51
FINA 400
13░ 7 4 BRAGAGNA ANDREA 1996 RARI NANTES TRENTO 785.21
FINA 380
14░ 23 2 MICHIELAN MATTIA 1998 Acqua18 ssd 780.54
FINA 373
15░ 11 3 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 778.22
FINA 370
16░ 4 6 COSTA LEONARDO 1997 RARI NANTES VALSUGANA 776.94
FINA 368
17░ 8 3 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 730.48
FINA 306
18░ 10 1 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.78
FINA 303
19░ 9 2 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 292
20░ 8 6 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 717.59
FINA 290
21░ 12 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 695.99
FINA 265
M30 - M
1░ 2 5 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 861.46
FINA 479
2░ 5 3 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 840.59
FINA 445
3░ 5 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 827.23
FINA 425
4░ 7 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.92
FINA 324
5░ 7 5 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 710.39
FINA 269
6░ 14 6 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 683.80
FINA 240
7░ 16 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 656.07
FINA 212
8░ 15 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 633.17
FINA 190
- 18 6 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
M35 - M
1░ 2 1 SACILOTTO MARCO 1986 UISP NUOTO CORDENONS 853.19
FINA 476
2░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 843.51
FINA 460
3░ 3 1 MODOLO DINO 1984 ONDABLU 809.05
FINA 406
4░ 5 4 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 784.49
FINA 370
5░ 10 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 738.43
FINA 308
6░ 6 3 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 737.51
FINA 307
7░ 7 1 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 735.23
FINA 304
8░ 9 5 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 726.91
FINA 294
9░ 12 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 708.92
FINA 273
10░ 13 2 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.17
FINA 205
11░ 15 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 638.12
FINA 199
- 13 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 19 3 LUGO SANTAROSSA DIEGO ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
M40 - M
1░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 863.59
FINA 430
2░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 863.29
FINA 430
3░ 6 1 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 819.50
FINA 368
4░ 6 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 797.18
FINA 338
5░ 11 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.79
FINA 265
6░ 13 1 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 721.58
FINA 251
7░ 19 2 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 717.42
FINA 247
- 12 4 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M45 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 912.06
FINA 476
2░ 3 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 864.58
FINA 405
3░ 4 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 844.47
FINA 378
4░ 5 2 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 833.66
FINA 363
5░ 9 6 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.67
FINA 263
6░ 17 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 677.96
FINA 195
7░ 18 4 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 670.80
FINA 189
8░ 17 6 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU 664.66
FINA 184
9░ 21 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 605.72
FINA 139
- 9 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 10 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 0.00
- 22 2 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 0.00
M50 - M
1░ 6 2 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.78
FINA 354
2░ 6 5 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 846.85
FINA 351
3░ 10 5 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 793.07
FINA 289
4░ 11 1 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 759.16
FINA 253
5░ 16 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.41
FINA 215
6░ 14 3 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 717.82
FINA 214
7░ 15 5 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO 714.48
FINA 211
8░ 13 6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 614.84
FINA 135
9░ 23 4 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD 513.07
FINA 78
- 22 4 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 0.00
M55 - M
1░ 5 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO 900.57
FINA 390
2░ 8 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 829.77
FINA 305
3░ 13 4 CARENZA ENRICO 1965 CITTA' SPORT VICENZA 816.63
FINA 291
4░ 17 2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.21
FINA 223
5░ 11 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 737.35
FINA 214
6░ 14 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 723.23
FINA 202
7░ 18 2 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 698.36
FINA 182
8░ 20 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 668.25
FINA 159
9░ 20 3 NISATO GIANLUCA 1967 MIRANO NUOTO 666.25
FINA 158
10░ 20 1 DA RODDA LUCIO 1967 NOTTOLI NUOTO 630.23
FINA 134
11░ 21 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 577.18
FINA 103
M60 - M
1░ 17 5 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 724.48
FINA 178
2░ 15 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.73
FINA 177
3░ 14 2 ROAT ROBERTO 1960 RARI NANTES TRENTO 704.27
FINA 163
M65 - M
1░ 18 5 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 700.17
FINA 140
M70 - M
1░ 18 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 851.95
FINA 210
U25 - F
1░ 6 6 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 321
2░ 8 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 295
3░ 8 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 279
4░ 8 2 MONDIN MARTA 2002 Acqua18 ssd 0.00
FINA 259
5░ 10 6 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 255
6░ 12 2 MINGARONI SARA 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 245
7░ 22 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 135
M25 - F
1░ 9 4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 895.33
FINA 374
2░ 7 3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 848.67
FINA 318
3░ 12 1 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 786.21
FINA 253
4░ 16 6 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.86
FINA 198
5░ 20 2 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 715.84
FINA 191
6░ 21 3 BIDOGGIA JENNY 1996 A.R.C.A. 653.85
FINA 146
- 9 3 BADOER ALICE 1997 NUOTO VENEZIA 0.00
M30 - F
1░ 16 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 758.27
FINA 215
2░ 14 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 750.20
FINA 209
3░ 13 5 GUARNIERI GIULIA 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 747.96
FINA 207
4░ 18 3 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 705.20
FINA 173
M35 - F
1░ 15 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 741.58
FINA 188
2░ 16 2 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 737.50
FINA 184
3░ 20 5 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 677.89
FINA 143
M40 - F
1░ 12 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 824.95
FINA 244
2░ 16 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.38
FINA 217
- 19 4 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
M45 - F
1░ 11 4 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 881.49
FINA 289
2░ 10 2 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 856.51
FINA 265
3░ 21 6 DELL'ANTONIA CRISTINA 1976 NOTTOLI NUOTO 747.87
FINA 176
4░ 19 5 ZENDRI MAURA 1975 RARI NANTES TRENTO 657.67
FINA 120
5░ 21 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.34
FINA 106
M50 - F
1░ 17 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.70
FINA 221
2░ 15 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA 791.66
FINA 189
3░ 19 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 743.92
FINA 157
4░ 20 6 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 709.08
FINA 136
5░ 19 6 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 672.80
FINA 116
6░ 22 1 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 607.87
FINA 86
7░ 23 5 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 521.12
FINA 54
- 22 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 0.00
M55 - F
1░ 21 2 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 743.08
FINA 144
M60 - F
1░ 11 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 953.60
FINA 261
2░ 17 1 COGNONATO ELENA 1962 NUOTATORI PADOVANI 830.86
FINA 172
3░ 23 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 647.72
FINA 82
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie