Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo Master ROVIGONUOTO | Memorial A. FIORATTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 590.66
FINA 96
2░ 3 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 556.27
FINA 60
3░ 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 569.16
FINA 43
4░ 2 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD 241.50
FINA 5
- 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 152
2░ 4 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 594.58
FINA 128
3░ 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 626.32
FINA 85
4░ 2 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE 541.29
FINA 55
5░ 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 509.22
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 624.40
FINA 141
2░ 4 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 612.43
FINA 119
3░ 5 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 575.89
FINA 116
4░ 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 692.61
FINA 94
5░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 610.47
FINA 92
6░ 7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 620.32
FINA 91
7░ 8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 657.92
FINA 81
8░ 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 448.82
FINA 17
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 619.81
FINA 138
2░ 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 589.56
FINA 107
3░ 4 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 556.40
FINA 105
4░ 3 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.09
FINA 100
5░ 1 BURATIN ALESSIA 1991 THERMAL DELFINI ABANO 570.69
FINA 90
6░ 7 TOSELLO ILARIA 1992 THERMAL DELFINI ABANO 569.87
FINA 90
7░ 6 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.69
FINA 73
- 2 FORLINETTI GIULIA 1995 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
2░ 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 628.61
FINA 181
3░ 4 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 747.50
FINA 173
4░ 2 VISSA ELENA 1994 2001 PADOVA 654.75
FINA 145
5░ 5 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 651.16
FINA 112
6░ 3 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 569.89
FINA 97
- 7 FUMIAN RUBENS 1990 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 8 MARTELLATO MATTEO 1979 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 731.81
FINA 301
2░ 2 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 782.09
FINA 215
3░ 8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 663.47
FINA 153
4░ 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 614.22
FINA 141
5░ 3 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 715.85
FINA 140
6░ 6 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.06
FINA 123
7░ 5 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 573.65
FINA 123
- 1 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 694.74
FINA 244
2░ 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 685.76
FINA 187
3░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 SWIM PROJECT 607.90
FINA 164
4░ 7 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 684.43
FINA 144
5░ 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 651.51
FINA 129
- 1 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 0.00
- 8 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.65
FINA 262
2░ 7 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 700.99
FINA 251
3░ 3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 663.50
FINA 225
4░ 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 743.32
FINA 215
5░ 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 643.72
FINA 198
6░ 1 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 680.01
FINA 192
7░ 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.28
FINA 175
- 4 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 640.29
FINA 195
2░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 680.75
FINA 183
3░ 7 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 629.76
FINA 182
4░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 695.86
FINA 136
5░ 2 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 639.45
FINA 135
6░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 620.46
FINA 125
- 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 0.00
- 5 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 740.77
FINA 197
2░ 1 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 626.88
FINA 189
3░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 676.96
FINA 189
4░ 7 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 662.60
FINA 168
5░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 745.63
FINA 168
6░ 5 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 701.55
FINA 167
- 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 0.00
- 8 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 276
2░ 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.07
FINA 274
3░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.92
FINA 219
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 684.36
FINA 195
5░ 8 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.60
FINA 187
6░ 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.92
FINA 181
7░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 638.86
FINA 169
8░ 2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 658.09
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 765.46
FINA 235
2░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 710.33
FINA 219
3░ 6 BAZZAN LISA 1997 ROVIGONUOTO 748.83
FINA 217
4░ 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 693.06
FINA 203
5░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 199
6░ 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 644.36
FINA 195
7░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 711.39
FINA 188
8░ 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 624.70
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
2░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 728.90
FINA 236
3░ 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 741.69
FINA 214
4░ 7 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 739.45
FINA 212
5░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 729.85
FINA 203
6░ 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 627.74
FINA 183
7░ 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 659.90
FINA 150
- 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 367
2░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 806.30
FINA 303
3░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 732.65
FINA 240
4░ 8 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 683.35
FINA 233
5░ 6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 818.23
FINA 209
6░ 7 TOSINI STEFANO 1971 ROVIGONUOTO 704.26
FINA 202
- 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 741.90
FINA 303
2░ 5 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 811.86
FINA 277
3░ 7 GRECO COSIMO 1985 SPORTING CLUB VERONA 721.71
FINA 274
4░ 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 267
5░ 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 785.05
FINA 250
6░ 1 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 693.34
FINA 243
7░ 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 679.89
FINA 229
8░ 8 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 666.67
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 NADAL THOMAS 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
2░ 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 814.86
FINA 251
3░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 826.29
FINA 245
4░ 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 717.51
FINA 240
5░ 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 715.87
FINA 238
6░ 7 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 829.32
FINA 218
7░ 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.93
FINA 204
- 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 966.99
FINA 257
2░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 755.43
FINA 249
3░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 793.18
FINA 242
4░ 5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.11
FINA 226
5░ 4 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 726.82
FINA 222
6░ 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.61
FINA 215
- 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 3 FERRARI LUCA 1966 SPORTING CLUB VERONA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 729.73
FINA 288
2░ 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 287
3░ 4 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 280
4░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
5░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 799.23
FINA 267
6░ 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 791.47
FINA 256
7░ 7 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.68
FINA 240
8░ 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 712.90
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 878.06
FINA 294
2░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.22
FINA 291
3░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 723.22
FINA 276
4░ 6 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 269
5░ 7 MANDATO DAVIDE 1968 SPORTING CLUB VERONA 797.58
FINA 266
6░ 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 826.86
FINA 263
7░ 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 SPORTING CLUB VERONA 766.75
FINA 261
8░ 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.44
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 COSTA LEONARDO 1997 RARI NANTES VALSUGANA 769.78
FINA 351
2░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 832.54
FINA 334
3░ 5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 754.61
FINA 330
4░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 794.86
FINA 306
5░ 1 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 788.75
FINA 299
6░ 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 714.41
FINA 280
7░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 748.06
FINA 272
8░ 4 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 361
2░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 318
3░ 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 313
4░ 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
5░ 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 840.83
FINA 307
6░ 6 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 305
7░ 2 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 295
- 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 769.03
FINA 350
2░ 5 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 761.39
FINA 339
3░ 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 805.39
FINA 339
4░ 6 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 760.17
FINA 338
5░ 8 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
6░ 3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 839.53
FINA 306
7░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 777.74
FINA 287
8░ 7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 765.13
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 830.69
FINA 372
2░ 3 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 848.23
FINA 353
2░ 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.23
FINA 353
4░ 2 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 838.69
FINA 341
5░ 8 FRASCHINI CRISTIANO 1973 PASSPORT SSD SRL 836.27
FINA 338
6░ 7 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 979.42
FINA 326
7░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 746.45
FINA 303
8░ 4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 807.73
FINA 391
2░ 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 792.65
FINA 383
3░ 3 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 845.21
FINA 349
4░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.42
FINA 340
5░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 833.87
FINA 336
6░ 7 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 748.19
FINA 322
7░ 8 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 267
- 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 834.66
FINA 431
2░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 816.79
FINA 404
3░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 871.56
FINA 404
4░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 875.84
FINA 389
5░ 8 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 806.42
FINA 340
6░ 6 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 117
- 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 5 COCCO FILIPPO 1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.52
FINA 442
2░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 828.33
FINA 437
3░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 432
4░ 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 818.34
FINA 421
5░ 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 418
6░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 855.00
FINA 406
7░ 1 COLONNA MATTIA 1996 POLISPORTIVA RICCIONE 806.66
FINA 404
8░ 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 867.37
FINA 502
2░ 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 496
3░ 7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 866.26
FINA 482
4░ 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 863.46
FINA 477
5░ 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.46
FINA 464
6░ 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 841.55
FINA 458
7░ 8 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 839.33
FINA 438
8░ 6 COTTI LORENZO 1996 SO.GE.SE SOC. COOP 826.03
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 867.37
FINA 502
2░ 1 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 496
3░ 1 7 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 866.26
FINA 482
4░ 1 3 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 863.46
FINA 477
5░ 1 1 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 855.46
FINA 464
6░ 1 2 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 841.55
FINA 458
7░ 2 8 BARBIERI JACOPO1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.52
FINA 442
8░ 1 8 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 839.33
FINA 438
9░ 2 7 FERRO RICCARDO1998 CSS 828.33
FINA 437
10░ 1 6 COTTI LORENZO1996 SO.GE.SE SOC. COOP 826.03
FINA 433
11░ 2 6 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 432
12░ 3 2 ZORZETTO TOBIA1993 2001 PADOVA 834.66
FINA 431
13░ 2 5 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 818.34
FINA 421
14░ 2 4 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 418
15░ 2 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 855.00
FINA 406
16░ 3 1 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 816.79
FINA 404
17░ 2 1 COLONNA MATTIA1996 POLISPORTIVA RICCIONE 806.66
FINA 404
17░ 3 3 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 871.56
FINA 404
19░ 4 5 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 807.73
FINA 391
20░ 3 7 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 875.84
FINA 389
21░ 4 1 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 792.65
FINA 383
22░ 2 2 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 383
23░ 5 5 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 830.69
FINA 372
24░ 14 1 CANTERI NICCOLO'2000 CSS 0.00
FINA 367
25░ 7 1 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 361
26░ 5 6 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.23
FINA 353
26░ 5 3 TOGNON MORENO1973 2001 PADOVA 848.23
FINA 353
28░ 8 3 COSTA LEONARDO1997 RARI NANTES VALSUGANA 769.78
FINA 351
29░ 6 2 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 769.03
FINA 350
30░ 4 3 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 845.21
FINA 349
31░ 5 2 BUSATO ENRICO1972 2001 PADOVA 838.69
FINA 341
32░ 3 8 FATTORI ANDREA1983 ACQUAVIVA 2001 806.42
FINA 340
32░ 4 6 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.42
FINA 340
34░ 6 5 MAGAGNATO GIACOMO1998 ALBATROSNUOTO 761.39
FINA 339
35░ 6 4 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO 805.39
FINA 339
36░ 5 8 FRASCHINI CRISTIANO1973 PASSPORT SSD SRL 836.27
FINA 338
37░ 6 6 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 760.17
FINA 338
38░ 4 2 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 833.87
FINA 336
39░ 8 8 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 832.54
FINA 334
40░ 8 5 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 754.61
FINA 330
41░ 5 7 PAROCCHI SILVIA1966 MOLINELLA NUOTO 979.42
FINA 326
42░ 4 7 FIORE JACOPO1996 THERMAE SPORT ASD 748.19
FINA 322
43░ 6 8 BERTOLIN ELIA2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
44░ 7 8 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 318
45░ 7 4 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 313
46░ 7 3 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
47░ 7 7 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 840.83
FINA 307
48░ 8 7 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 794.86
FINA 306
49░ 6 3 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 839.53
FINA 306
50░ 7 6 MICHIELETTO SARA2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 305
51░ 12 5 NADAL THOMAS2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
52░ 14 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 806.30
FINA 303
53░ 5 1 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 746.45
FINA 303
54░ 13 6 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 741.90
FINA 303
55░ 22 4 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA 731.81
FINA 301
56░ 8 1 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 788.75
FINA 299
57░ 7 2 GRATTA FRANCESCO1990 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 295
58░ 9 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 878.06
FINA 294
59░ 9 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.22
FINA 291
60░ 10 6 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 729.73
FINA 288
61░ 10 3 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 287
62░ 6 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 777.74
FINA 287
63░ 8 6 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 714.41
FINA 280
64░ 10 4 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 280
65░ 13 5 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 811.86
FINA 277
66░ 17 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 276
67░ 9 4 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 723.22
FINA 276
68░ 17 5 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.07
FINA 274
68░ 13 7 GRECO COSIMO1985 SPORTING CLUB VERONA 721.71
FINA 274
70░ 8 2 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 748.06
FINA 272
71░ 9 6 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 269
72░ 10 5 ARTUSO VALENTINA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
73░ 10 2 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 799.23
FINA 267
74░ 13 4 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 267
75░ 4 8 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 267
76░ 9 7 MANDATO DAVIDE1968 SPORTING CLUB VERONA 797.58
FINA 266
77░ 8 4 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 263
78░ 9 5 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 826.86
FINA 263
79░ 20 6 SERRAGLIO ANDREA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.65
FINA 262
80░ 5 4 CASTELLETTI ELISA1999 CSS 0.00
FINA 262
81░ 9 8 BOZZOLIN ROBERTO1969 SPORTING CLUB VERONA 766.75
FINA 261
82░ 11 8 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 966.99
FINA 257
83░ 10 1 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 791.47
FINA 256
84░ 12 8 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 814.86
FINA 251
85░ 20 7 BOZZATO NICOLA1987 THERMAL DELFINI ABANO 700.99
FINA 251
86░ 15 4 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
87░ 13 3 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 785.05
FINA 250
88░ 11 1 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 755.43
FINA 249
89░ 12 1 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 826.29
FINA 245
90░ 21 5 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 694.74
FINA 244
91░ 13 1 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 693.34
FINA 243
92░ 11 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 793.18
FINA 242
93░ 12 2 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 717.51
FINA 240
93░ 14 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 732.65
FINA 240
95░ 10 7 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.68
FINA 240
96░ 12 3 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 715.87
FINA 238
97░ 9 1 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.44
FINA 238
98░ 15 2 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 728.90
FINA 236
99░ 16 4 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 765.46
FINA 235
100░ 14 8 SCHIAVON MARCO1988 CENTRO NUOTO STRA 683.35
FINA 233
101░ 13 2 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 679.89
FINA 229
102░ 11 5 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.11
FINA 226
103░ 20 3 NATTI RAINIERI GIOELE1997 CENTRO NUOTO STRA 663.50
FINA 225
104░ 11 4 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 726.82
FINA 222
105░ 10 8 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 712.90
FINA 221
106░ 17 3 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.92
FINA 219
107░ 16 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 710.33
FINA 219
108░ 12 7 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 829.32
FINA 218
109░ 16 6 BAZZAN LISA1997 ROVIGONUOTO 748.83
FINA 217
109░ 6 7 ZORDAN ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 765.13
FINA 217
111░ 22 2 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 782.09
FINA 215
112░ 20 8 MANTOVAN BRUNO1964 ALBATROSNUOTO 743.32
FINA 215
113░ 11 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.61
FINA 215
114░ 15 6 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 741.69
FINA 214
115░ 15 7 PILONE PIERPAOLO1968 THERMAL DELFINI ABANO 739.45
FINA 212
116░ 14 6 MATTERAZZO ERICA1973 2001 PADOVA 818.23
FINA 209
117░ 23 6 TOSO MATTEO2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
118░ 12 6 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.93
FINA 204
119░ 15 3 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 729.85
FINA 203
120░ 16 7 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 693.06
FINA 203
121░ 14 7 TOSINI STEFANO1971 ROVIGONUOTO 704.26
FINA 202
122░ 16 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 199
123░ 20 2 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 643.72
FINA 198
124░ 18 4 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 740.77
FINA 197
125░ 17 1 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 684.36
FINA 195
126░ 16 3 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 644.36
FINA 195
127░ 19 4 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 640.29
FINA 195
128░ 13 8 BISCO FEDERICO1979 ROVIGONUOTO 666.67
FINA 192
129░ 20 1 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 680.01
FINA 192
130░ 18 1 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 626.88
FINA 189
131░ 18 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 676.96
FINA 189
132░ 16 2 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 711.39
FINA 188
133░ 17 8 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.60
FINA 187
134░ 21 2 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 685.76
FINA 187
135░ 15 1 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 627.74
FINA 183
136░ 19 8 CANTELLI LUIGI1970 2001 PADOVA 680.75
FINA 183
137░ 19 7 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 629.76
FINA 182
138░ 23 1 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 628.61
FINA 181
139░ 17 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.92
FINA 181
140░ 20 5 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.28
FINA 175
141░ 23 4 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 747.50
FINA 173
142░ 17 4 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 638.86
FINA 169
143░ 18 7 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA 662.60
FINA 168
144░ 18 2 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 745.63
FINA 168
145░ 18 5 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 701.55
FINA 167
146░ 17 2 FRANCESCHINI MICHELE1969 THERMAE SPORT ASD 658.09
FINA 165
147░ 21 6 ZANETTI MICHELE1984 SWIM PROJECT 607.90
FINA 164
148░ 22 8 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 663.47
FINA 153
149░ 26 5 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 152
150░ 15 8 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 659.90
FINA 150
151░ 23 2 VISSA ELENA1994 2001 PADOVA 654.75
FINA 145
152░ 21 7 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 684.43
FINA 144
153░ 22 7 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 614.22
FINA 141
154░ 16 8 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 624.70
FINA 141
155░ 25 3 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 624.40
FINA 141
156░ 22 3 BUSATO CHIARA1970 2001 PADOVA 715.85
FINA 140
157░ 24 5 SERRAVALLE DALMO1971 2001 PADOVA 619.81
FINA 138
158░ 19 3 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 695.86
FINA 136
159░ 19 2 BERTESINA OLGA1994 THERMAE SPORT ASD 639.45
FINA 135
160░ 21 3 BRADASCHIA MAURIZIO1962 NUOTO VENEZIA 651.51
FINA 129
161░ 26 4 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 594.58
FINA 128
162░ 19 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 620.46
FINA 125
163░ 22 6 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.06
FINA 123
164░ 22 5 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 573.65
FINA 123
165░ 25 4 BIROFIO MICAELA1994 2001 PADOVA 612.43
FINA 119
166░ 3 6 SARTORATO DAVIDE2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 117
167░ 25 5 STIVALI LUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 575.89
FINA 116
168░ 23 5 GIULIANI SILVANO1954 CSS 651.16
FINA 112
169░ 24 8 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 589.56
FINA 107
170░ 24 4 OSTI ALESSANDRO1976 THERMAL DELFINI ABANO 556.40
FINA 105
171░ 24 3 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.09
FINA 100
172░ 23 3 LEIS DAVIDE1967 THERMAE SPORT ASD 569.89
FINA 97
173░ 27 4 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 590.66
FINA 96
174░ 25 6 LINDA LAURA1961 G - UDINE 692.61
FINA 94
175░ 25 2 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA 610.47
FINA 92
176░ 25 7 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO 620.32
FINA 91
177░ 24 1 BURATIN ALESSIA1991 THERMAL DELFINI ABANO 570.69
FINA 90
178░ 24 7 TOSELLO ILARIA1992 THERMAL DELFINI ABANO 569.87
FINA 90
179░ 26 6 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 626.32
FINA 85
180░ 25 8 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 657.92
FINA 81
181░ 24 6 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.69
FINA 73
182░ 27 3 TIMAR JUDIT1964 2001 PADOVA 556.27
FINA 60
183░ 26 2 TREVISAN NIVES1964 NUOTO GIUNONE 541.29
FINA 55
184░ 26 3 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 509.22
FINA 46
185░ 27 6 FERRARI MARTA1958 2001 PADOVA 569.16
FINA 43
186░ 25 1 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 448.82
FINA 17
187░ 27 2 MILANI MONICA1969 THERMAE SPORT ASD 241.50
FINA 5
- 11 2 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 27 5 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 4 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 14 3 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 7 5 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 0.00
- 3 5 COCCO FILIPPO1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 14 4 DEL BIANCO PAOLO1977 SWIM PROJECT 0.00
- 11 3 FERRARI LUCA1966 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 19 5 MARIN MATTEO1980 SWIM PROJECT 0.00
- 18 6 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO 0.00
- 12 4 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 21 4 RINALDO ANDREA1988 AMATORI NUOTO 0.00
- 21 1 ZECCHIN ELISA1989 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 19 1 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 0.00
- 23 7 FUMIAN RUBENS1990 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 24 2 FORLINETTI GIULIA1995 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 23 8 MARTELLATO MATTEO1979 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
- 20 4 CARROCCIO RICCARDO1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 15 5 OLIVO DAVIDE1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 18 8 FERRANA ITALO2001 STILELIBERO SSD 0.00
- 21 8 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 0.00
- 22 1 NALIN AGOSTINO1966 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 496
2░ 2 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
FINA 432
3░ 2 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 418
4░ 2 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 383
5░ 14 1 CANTERI NICCOLO' 2000 CSS 0.00
FINA 367
6░ 7 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 361
7░ 6 8 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 320
8░ 7 3 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
9░ 12 5 NADAL THOMAS 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 305
10░ 10 4 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 280
11░ 23 6 TOSO MATTEO 2003 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 209
12░ 3 6 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 117
- 20 4 CARROCCIO RICCARDO 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 15 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 18 8 FERRANA ITALO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
M25 - M
1░ 1 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 867.37
FINA 502
2░ 1 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 841.55
FINA 458
3░ 2 8 BARBIERI JACOPO 1995 CITTA' SPORT VICENZA 831.52
FINA 442
4░ 2 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS 828.33
FINA 437
5░ 1 6 COTTI LORENZO 1996 SO.GE.SE SOC. COOP 826.03
FINA 433
6░ 2 5 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 818.34
FINA 421
7░ 2 1 COLONNA MATTIA 1996 POLISPORTIVA RICCIONE 806.66
FINA 404
8░ 4 1 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 792.65
FINA 383
9░ 8 3 COSTA LEONARDO 1997 RARI NANTES VALSUGANA 769.78
FINA 351
10░ 6 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 769.03
FINA 350
11░ 6 5 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 761.39
FINA 339
12░ 6 6 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 760.17
FINA 338
13░ 8 5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 754.61
FINA 330
14░ 4 7 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 748.19
FINA 322
15░ 22 4 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 731.81
FINA 301
16░ 8 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 714.41
FINA 280
17░ 20 6 SERRAGLIO ANDREA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 698.65
FINA 262
18░ 20 3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 663.50
FINA 225
19░ 18 1 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 626.88
FINA 189
20░ 20 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.28
FINA 175
M30 - M
1░ 1 7 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 866.26
FINA 482
2░ 1 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 863.46
FINA 477
3░ 1 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.46
FINA 464
4░ 1 8 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 839.33
FINA 438
5░ 3 2 ZORZETTO TOBIA 1993 2001 PADOVA 834.66
FINA 431
6░ 3 1 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 816.79
FINA 404
7░ 4 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 807.73
FINA 391
8░ 13 6 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 741.90
FINA 303
9░ 7 2 GRATTA FRANCESCO 1990 ACQUAVIVA 2001 735.09
FINA 295
10░ 10 6 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 729.73
FINA 288
11░ 11 5 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.11
FINA 226
12░ 20 2 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 643.72
FINA 198
13░ 19 4 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 640.29
FINA 195
14░ 15 1 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 627.74
FINA 183
- 23 7 FUMIAN RUBENS 1990 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
M35 - M
1░ 5 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 746.45
FINA 303
2░ 9 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 736.22
FINA 291
3░ 9 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 723.22
FINA 276
4░ 13 7 GRECO COSIMO 1985 SPORTING CLUB VERONA 721.71
FINA 274
5░ 20 7 BOZZATO NICOLA 1987 THERMAL DELFINI ABANO 700.99
FINA 251
6░ 21 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 694.74
FINA 244
7░ 13 1 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 693.34
FINA 243
8░ 14 8 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA 683.35
FINA 233
9░ 13 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 679.89
FINA 229
10░ 16 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 644.36
FINA 195
11░ 19 7 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 629.76
FINA 182
12░ 23 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 628.61
FINA 181
13░ 21 6 ZANETTI MICHELE 1984 SWIM PROJECT 607.90
FINA 164
- 11 2 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 3 5 COCCO FILIPPO 1988 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
- 12 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 21 4 RINALDO ANDREA 1988 AMATORI NUOTO 0.00
- 19 1 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 0.00
M40 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 855.00
FINA 406
2░ 5 5 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 830.69
FINA 372
3░ 3 8 FATTORI ANDREA 1983 ACQUAVIVA 2001 806.42
FINA 340
3░ 4 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 806.42
FINA 340
5░ 6 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 805.39
FINA 339
6░ 17 5 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.07
FINA 274
7░ 8 2 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 748.06
FINA 272
8░ 12 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 717.51
FINA 240
9░ 12 3 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 715.87
FINA 238
10░ 13 8 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 666.67
FINA 192
11░ 17 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 638.86
FINA 169
12░ 22 5 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 573.65
FINA 123
- 19 5 MARIN MATTEO 1980 SWIM PROJECT 0.00
- 23 8 MARTELLATO MATTEO 1979 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
M45 - M
1░ 3 3 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 871.56
FINA 404
2░ 8 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 794.86
FINA 306
3░ 8 1 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 788.75
FINA 299
4░ 6 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 777.74
FINA 287
5░ 14 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 732.65
FINA 240
6░ 15 2 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 728.90
FINA 236
7░ 10 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 712.90
FINA 221
8░ 17 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 710.92
FINA 219
9░ 16 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 710.33
FINA 219
10░ 16 7 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 693.06
FINA 203
11░ 17 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 684.36
FINA 195
12░ 20 1 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 680.01
FINA 192
13░ 18 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 676.96
FINA 189
14░ 22 7 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 614.22
FINA 141
15░ 26 4 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 594.58
FINA 128
16░ 25 5 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 575.89
FINA 116
17░ 24 4 OSTI ALESSANDRO 1976 THERMAL DELFINI ABANO 556.40
FINA 105
- 3 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 14 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 14 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SWIM PROJECT 0.00
M50 - M
1░ 3 7 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 875.84
FINA 389
2░ 5 6 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 848.23
FINA 353
2░ 5 3 TOGNON MORENO 1973 2001 PADOVA 848.23
FINA 353
4░ 4 3 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 845.21
FINA 349
5░ 5 2 BUSATO ENRICO 1972 2001 PADOVA 838.69
FINA 341
6░ 5 8 FRASCHINI CRISTIANO 1973 PASSPORT SSD SRL 836.27
FINA 338
7░ 4 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 833.87
FINA 336
8░ 8 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 832.54
FINA 334
9░ 14 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 806.30
FINA 303
10░ 9 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 SPORTING CLUB VERONA 766.75
FINA 261
11░ 11 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 755.43
FINA 249
12░ 11 4 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 726.82
FINA 222
13░ 11 7 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 718.61
FINA 215
14░ 12 6 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.93
FINA 204
15░ 14 7 TOSINI STEFANO 1971 ROVIGONUOTO 704.26
FINA 202
16░ 21 2 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 685.76
FINA 187
17░ 19 8 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 680.75
FINA 183
18░ 18 7 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA 662.60
FINA 168
19░ 17 2 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 658.09
FINA 165
20░ 16 8 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 624.70
FINA 141
21░ 25 3 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 624.40
FINA 141
22░ 24 5 SERRAVALLE DALMO 1971 2001 PADOVA 619.81
FINA 138
- 4 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 5 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 0.00
M55 - M
1░ 17 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 276
2░ 10 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 799.23
FINA 267
3░ 9 7 MANDATO DAVIDE 1968 SPORTING CLUB VERONA 797.58
FINA 266
4░ 16 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 765.46
FINA 235
5░ 20 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 743.32
FINA 215
6░ 15 6 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 741.69
FINA 214
7░ 15 7 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO 739.45
FINA 212
8░ 15 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 729.85
FINA 203
9░ 16 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.98
FINA 199
10░ 16 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 711.39
FINA 188
11░ 22 8 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 663.47
FINA 153
12░ 26 5 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 662.33
FINA 152
13░ 15 8 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 659.90
FINA 150
14░ 19 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 620.46
FINA 125
15░ 24 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 589.56
FINA 107
16░ 24 3 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 576.09
FINA 100
17░ 23 3 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 569.89
FINA 97
- 11 3 FERRARI LUCA 1966 SPORTING CLUB VERONA 0.00
- 18 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO 0.00
- 22 1 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO 0.00
M60 - M
1░ 9 5 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 826.86
FINA 263
2░ 12 8 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 814.86
FINA 251
3░ 17 7 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.92
FINA 181
4░ 21 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 651.51
FINA 129
5░ 27 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 590.66
FINA 96
M65 - M
1░ 18 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 745.63
FINA 168
2░ 19 3 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 695.86
FINA 136
3░ 23 5 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 651.16
FINA 112
4░ 25 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA 610.47
FINA 92
M70 - M
1░ 24 6 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 603.69
FINA 73
U25 - F
1░ 7 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 318
2░ 7 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 313
3░ 7 6 MICHIELETTO SARA 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 305
4░ 10 3 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 287
5░ 9 6 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 269
6░ 10 5 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
7░ 13 4 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 267
8░ 4 8 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT 0.00
FINA 267
9░ 8 4 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 263
10░ 5 4 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS 0.00
FINA 262
11░ 15 4 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
M25 - F
1░ 7 7 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 840.83
FINA 307
2░ 6 3 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 839.53
FINA 306
3░ 13 5 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 811.86
FINA 277
4░ 10 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 791.47
FINA 256
5░ 13 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 785.05
FINA 250
6░ 16 6 BAZZAN LISA 1997 ROVIGONUOTO 748.83
FINA 217
7░ 17 8 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 712.60
FINA 187
8░ 23 2 VISSA ELENA 1994 2001 PADOVA 654.75
FINA 145
9░ 19 2 BERTESINA OLGA 1994 THERMAE SPORT ASD 639.45
FINA 135
10░ 25 4 BIROFIO MICAELA 1994 2001 PADOVA 612.43
FINA 119
- 24 2 FORLINETTI GIULIA 1995 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
M30 - F
1░ 11 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 793.18
FINA 242
2░ 9 1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.44
FINA 238
3░ 6 7 ZORDAN ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 765.13
FINA 217
4░ 18 4 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 740.77
FINA 197
5░ 18 5 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 701.55
FINA 167
6░ 24 1 BURATIN ALESSIA 1991 THERMAL DELFINI ABANO 570.69
FINA 90
7░ 24 7 TOSELLO ILARIA 1992 THERMAL DELFINI ABANO 569.87
FINA 90
- 21 1 ZECCHIN ELISA 1989 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
M35 - F
1░ 10 7 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.68
FINA 240
2░ 22 2 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 782.09
FINA 215
3░ 21 7 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 684.43
FINA 144
- 21 8 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 0.00
M40 - F
1░ 9 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 878.06
FINA 294
2░ 12 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 826.29
FINA 245
M45 - F
1░ 23 4 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 747.50
FINA 173
2░ 22 6 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 666.06
FINA 123
M50 - F
1░ 12 7 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 829.32
FINA 218
2░ 14 6 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 818.23
FINA 209
3░ 22 3 BUSATO CHIARA 1970 2001 PADOVA 715.85
FINA 140
4░ 25 7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO 620.32
FINA 91
5░ 27 2 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD 241.50
FINA 5
M55 - F
1░ 5 7 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO 979.42
FINA 326
2░ 26 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 626.32
FINA 85
3░ 27 3 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 556.27
FINA 60
4░ 26 2 TREVISAN NIVES 1964 NUOTO GIUNONE 541.29
FINA 55
5░ 26 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 509.22
FINA 46
M60 - F
1░ 11 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 966.99
FINA 257
2░ 25 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 692.61
FINA 94
3░ 25 8 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 657.92
FINA 81
M65 - F
1░ 27 6 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 569.16
FINA 43
- 27 5 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M70 - F
1░ 25 1 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 448.82
FINA 17
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie