Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
2░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
3░ 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
4░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
5░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
6░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
2░ 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 382
3░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
4░ 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
5░ 3 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
- 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 444
2░ 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
3░ 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
4░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
5░ 3 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 382
6░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 378
7░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 373
8░ 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
2░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 425
3░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
4░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
5░ 6 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
6░ 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
7░ 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
8░ 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 489
2░ 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
3░ 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
4░ 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
5░ 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
6░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
- 2 MEZZOLI DAVIDE 2006 CLUB LSC F.G.
- 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
2░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
3░ 4 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 495
4░ 7 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
5░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
6░ 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
7░ 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 430
- 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 571
2░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 547
3░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
4░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 518
5░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
6░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
7░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
8░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 616
2░ 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 580
3░ 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 558
4░ 7 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 539
5░ 6 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 527
6░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
7░ 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
- 8 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN A.S.V.  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 616
2░ 8 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 1 4 CAVALLETTO GIOVANNI2006 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 2 6 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 571
5░ 1 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 558
6░ 2 2 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 547
7░ 1 7 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 539
8░ 2 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
9░ 1 6 MENESTRINA STEFANO2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 527
10░ 2 4 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 518
11░ 1 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
12░ 2 8 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
13░ 2 3 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
14░ 3 6 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
15░ 1 1 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
16░ 3 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
17░ 3 4 PITONE JACOPO2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 495
18░ 2 1 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
19░ 4 4 SPITALER PAUL2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 489
20░ 7 7 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
21░ 2 7 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
22░ 3 7 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
23░ 3 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
24░ 3 8 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
25░ 4 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
26░ 5 5 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
27░ 4 8 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
28░ 4 7 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
29░ 6 7 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 444
30░ 6 4 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
30░ 4 3 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
32░ 3 1 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 430
33░ 5 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 425
34░ 5 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
35░ 5 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
36░ 5 6 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
37░ 6 6 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
38░ 6 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
39░ 5 7 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
40░ 5 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
41░ 4 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
42░ 5 1 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 383
43░ 6 3 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 382
44░ 7 4 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 382
45░ 6 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 378
46░ 6 1 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 373
47░ 6 2 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
48░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
49░ 8 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
50░ 7 5 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
51░ 8 4 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
52░ 7 3 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
53░ 8 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
54░ 8 7 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
55░ 8 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
- 4 2 MEZZOLI DAVIDE2006 CLUB LSC F.G.
- 3 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 4 5 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 1 8 BEVILACQUA PATRICK2007 SSV BOZEN A.S.V.  
- 7 6 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 616
2░ 8 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 1 4 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 TEAM VENETO  
FINA 580
4░ 2 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 571
5░ 1 3 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 558
6░ 2 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 547
7░ 2 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 534
8░ 1 6 MENESTRINA STEFANO 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO  
FINA 527
9░ 2 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 518
10░ 1 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
11░ 2 8 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 508
12░ 2 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
13░ 3 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
14░ 3 4 PITONE JACOPO 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 495
15░ 2 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
16░ 4 4 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 489
17░ 7 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
18░ 3 7 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
19░ 3 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
20░ 3 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 479
21░ 4 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
22░ 5 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 448
23░ 4 8 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 448
24░ 4 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
25░ 6 7 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 444
26░ 6 4 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 442
27░ 5 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 422
28░ 5 6 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 416
29░ 6 6 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 414
30░ 6 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 411
31░ 5 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
32░ 5 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
33░ 4 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 385
34░ 5 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 383
35░ 6 3 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 382
36░ 7 4 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 382
37░ 6 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 378
38░ 6 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 373
39░ 6 2 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
40░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 354
41░ 8 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
42░ 7 5 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 347
43░ 8 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 344
44░ 7 3 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 344
45░ 8 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 315
46░ 8 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 308
47░ 8 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 293
- 4 2 MEZZOLI DAVIDE 2006 CLUB LSC F.G.
- 3 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 4 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 1 8 BEVILACQUA PATRICK 2007 SSV BOZEN A.S.V.  
- 7 6 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 7 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 539
2░ 2 7 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
3░ 4 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
4░ 3 1 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 430
5░ 5 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 425
6░ 5 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 417
Cadetti - M
1░ 3 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
2░ 1 1 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie