Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.PETTENELLA NINA
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.BIANCHI AGNESE
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 698
2░ 6 1.TESTA AMBRA
2.MELI ALICE
3.FESTA AURORA
4.SIMIONI CELESTE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 512
3░ 5 1.DALL'O' MINERVA
2.SOVILLA VALENTINA
3.CIBIEN ELEONORA
4.CALDART CAMILLA PETRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 506
4░ 4 1.MAROGNA ARIANNA
2.CONTI CARLOTTA
3.GASPARINI GAIA
4.CHINI MATILDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 492
5░ 7 1.QUAGGIO VERONICA
2.BUSANA MARTINA
3.BARZAZI AGATA
4.BOBBO CHIARA
G.P. NUOTO MIRA  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.CHIBA NICOLETTA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 644
2░ 5 1.ZANATTA ADELE
2.DURANTE ANNA
3.ROVERSO SOFIA
4.MICHIELIN ALICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 613
3░ 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.PASQUALETTO LETIZIA
3.BALDO BEATRICE
4.VISENTIN ADELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 566
4░ 3 1.TONIOLO LUCREZIA
2.SCOMPARIN GRETA
3.ONGARO ALYSSA
4.ANZANELLO GIULIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 564
5░ 4 1.SIMONELLI MARTINA
2.GIACOMETTI ERIKA
3.VOLPATO SOFIA
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 534
6░ 8 1.MONDIN MARGHERITA
2.PAESAN LINDA
3.TEGON NOEMI
4.COSTANTINI ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 524
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SARTORI SOFIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 772
2░ 4 1.PORCARI ANNA
2.MASETTO AURORA
3.BURATO IRENE
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 758
3░ 8 1.FERRARI AURORA
2.PEDROCCO SARA
3.SAMBO ALICE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 672
4░ 7 1.GUERRA ANGELICA
2.OSTELLARI SOFIA
3.MOSCA GIULIA
4.CHEMELLO ELEONORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 665
5░ 1 1.NOARO ELISA
2.CIESA ALICE
3.MASCOTTO GLORIA
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 644
6░ 9 1.NEZZO ARIANNA
2.BALDON CAMILLA
3.GUERRA GIULIA
4.SOLDA' SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 644
7░ 2 1.CONTE SOFIA
2.VEDOVATO GIULIA MARIA
3.MARTIN GIOVANNA
4.VISCARDI MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 641
8░ 10 1.ZANARDO ANNA
2.BASSO MARIA
3.DE VETTORI MARTA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 623
9░ 6 1.DE BONI MARIA
2.BIZZOTTO MARTINA
3.FARELLO GIULIA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 532
10░ 3 1.BAZZO ARIANNA
2.PICCOLI GIADA
3.BERNARDI DEBORA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SARTORI SOFIA
4.GARZETTA ALESSANDRA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 772
2░ 1 4 1.PORCARI ANNA
2.MASETTO AURORA
3.BURATO IRENE
4.MARIN IRENE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 758
3░ 3 3 1.PETTENELLA NINA
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.BIANCHI AGNESE
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 698
4░ 1 8 1.FERRARI AURORA
2.PEDROCCO SARA
3.SAMBO ALICE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 672
5░ 1 7 1.GUERRA ANGELICA
2.OSTELLARI SOFIA
3.MOSCA GIULIA
4.CHEMELLO ELEONORA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 665
6░ 1 1 1.NOARO ELISA
2.CIESA ALICE
3.MASCOTTO GLORIA
4.TREVISAN EVITA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 644
7░ 1 9 1.NEZZO ARIANNA
2.BALDON CAMILLA
3.GUERRA GIULIA
4.SOLDA' SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 644
8░ 2 6 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.CHIBA NICOLETTA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 644
9░ 1 2 1.CONTE SOFIA
2.VEDOVATO GIULIA MARIA
3.MARTIN GIOVANNA
4.VISCARDI MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 641
10░ 1 10 1.ZANARDO ANNA
2.BASSO MARIA
3.DE VETTORI MARTA
4.CONTE NOEMI
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 623
11░ 2 5 1.ZANATTA ADELE
2.DURANTE ANNA
3.ROVERSO SOFIA
4.MICHIELIN ALICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 613
12░ 2 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.PASQUALETTO LETIZIA
3.BALDO BEATRICE
4.VISENTIN ADELE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 566
13░ 2 3 1.TONIOLO LUCREZIA
2.SCOMPARIN GRETA
3.ONGARO ALYSSA
4.ANZANELLO GIULIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 564
14░ 2 4 1.SIMONELLI MARTINA
2.GIACOMETTI ERIKA
3.VOLPATO SOFIA
4.POLATO ANGELA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 534
15░ 1 6 1.DE BONI MARIA
2.BIZZOTTO MARTINA
3.FARELLO GIULIA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 532
16░ 2 8 1.MONDIN MARGHERITA
2.PAESAN LINDA
3.TEGON NOEMI
4.COSTANTINI ALICE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 524
17░ 3 6 1.TESTA AMBRA
2.MELI ALICE
3.FESTA AURORA
4.SIMIONI CELESTE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 512
18░ 3 5 1.DALL'O' MINERVA
2.SOVILLA VALENTINA
3.CIBIEN ELEONORA
4.CALDART CAMILLA PETRA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 506
19░ 3 4 1.MAROGNA ARIANNA
2.CONTI CARLOTTA
3.GASPARINI GAIA
4.CHINI MATILDE
Team Verona ASD
(1░ FR. )
 
FINA 492
20░ 3 7 1.QUAGGIO VERONICA
2.BUSANA MARTINA
3.BARZAZI AGATA
4.BOBBO CHIARA
G.P. NUOTO MIRA  
21░ 1 3 1.BAZZO ARIANNA
2.PICCOLI GIADA
3.BERNARDI DEBORA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie