Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
2░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 7 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
4░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 432
5░ 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 431
6░ 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 423
7░ 3 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
7░ 8 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 525
2░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
3░ 1 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 500
4░ 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 464
5░ 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
6░ 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
7░ 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 450
- 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
3░ 5 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
4░ 8 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
5░ 6 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 484
6░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 483
7░ 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 422
8░ 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 4 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
3░ 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 593
4░ 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 573
5░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
6░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
7░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
8░ 7 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 671
2░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 636
3░ 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 630
4░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
6░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 563
8░ 6 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 697
2░ 2 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 669
3░ 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
4░ 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 638
5░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 625
6░ 1 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
7░ 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
8░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 697
2░ 2 1 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 671
3░ 1 2 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 669
4░ 1 3 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
5░ 1 7 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 2 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 636
7░ 2 4 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 630
8░ 1 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 625
9░ 1 1 BERNARDI DEBORA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
10░ 2 3 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 617
11░ 3 6 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 613
12░ 2 8 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
13░ 2 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 610
14░ 3 4 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 608
15░ 1 8 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
16░ 4 7 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 595
17░ 3 3 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 593
18░ 4 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
19░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 580
20░ 3 2 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO  
FINA 573
21░ 2 7 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 563
22░ 3 5 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
23░ 2 6 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 534
24░ 5 4 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 525
25░ 3 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
26░ 3 1 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
27░ 3 7 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
28░ 5 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
29░ 5 1 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 500
30░ 4 5 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
31░ 4 8 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
32░ 4 6 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 484
33░ 4 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 483
34░ 6 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
35░ 5 3 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 464
36░ 5 2 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
37░ 5 5 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
38░ 5 8 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 450
39░ 6 2 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
40░ 6 7 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
41░ 6 1 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 432
42░ 6 5 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 431
43░ 6 6 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 423
44░ 4 1 MASETTO ELENA2008 HYDROS  
FINA 422
45░ 6 3 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
45░ 6 8 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 420
47░ 4 2 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 408
- 5 6 DONA' SARA2009 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 613
2░ 2 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 611
3░ 1 8 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 598
4░ 4 7 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 3 3 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 593
6░ 4 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 591
7░ 3 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 573
8░ 5 4 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 525
9░ 3 7 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 511
10░ 5 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
11░ 5 1 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 500
12░ 4 8 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 486
13░ 4 6 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 484
14░ 4 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 483
15░ 6 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 479
16░ 5 3 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 464
17░ 5 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 457
18░ 5 5 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 455
19░ 5 8 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 450
20░ 6 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 448
21░ 6 7 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 442
22░ 6 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 432
23░ 6 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 431
24░ 6 6 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 423
25░ 4 1 MASETTO ELENA 2008 HYDROS  
FINA 422
26░ 6 3 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
26░ 6 8 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 420
28░ 4 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 408
- 5 6 DONA' SARA 2009 HYDROS  
Juniores - F
1░ 2 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 671
2░ 1 2 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 669
3░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 639
4░ 2 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 1 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 625
6░ 2 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 617
7░ 2 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 610
8░ 3 4 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 608
9░ 3 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 560
10░ 2 6 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 534
11░ 3 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
12░ 3 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
13░ 4 5 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 487
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 697
2░ 1 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 2 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 636
4░ 1 1 BERNARDI DEBORA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
5░ 2 7 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 563
Senior - F
1░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 580
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie