Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SANIN VICTOR
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
771.00
FINA 598
2░ 2 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
769.00
FINA 597
3░ 7 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.FERRARA FRANCESCO
4.LALLAI FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
713.00
FINA 554
4░ 8 1.DI DONNA ANTONIO
2.ABBADESSA ANDREA
3.D'AMBROSIO CARLOS
4.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
686.00
FINA 532
5░ 3 1.GIACOMIN ANDREA
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
634.00
FINA 492
6░ 6 1.SALVO MARCO
2.VALTAN DAVIDE
3.INGENITO NICOLO'
4.DE FEO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
557.00
FINA 433
7░ 9 1.FERRARO ALESSANDRO
2.MOZZATO RICCARDO
3.DIONESE FRANCESCO
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
523.00
FINA 406
8░ 4 1.LEX FLORIAN
2.PRINOTH FELIX
3.PICHLER MAXIMILIAN
4.UNTERHOLZER TONI
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
506.00
FINA 393
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.MORO FEDERICO
2.LAGO ANDREA
3.MIOTTI ETTORE
4.CAVALLETTO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
780.00
FINA 606
2░ 7 1.MIRON ANDREA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
736.00
FINA 571
3░ 2 1.BERTACCO MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.FILOSO MATTIA
GIS
(1░ FR. )
720.00
FINA 559
4░ 6 1.TASINATO SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
703.00
FINA 546
5░ 4 1.TONDIN SEBASTIANO
2.DE GIOVANELLI FABIANO
3.MICHELI NICOLA
4.OBINU VINCENZO PAOLO
NUOTATORI TRENTINI
(1░ FR. )
637.00
FINA 495
6░ 8 1.LESSIO PIETRO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.ZEN NICOLA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
603.00
FINA 468
7░ 1 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.PATTACINI LORENZO
3.ZOCCA GIACOMO
4.MASSARO LUIGI
Team Verona ASD
(1░ FR. )
550.00
FINA 427
8░ 5 1.BELTRE MICHAEL
2.BARZAN ALESSANDRO
3.IMZI ANOUAR
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
538.00
FINA 418
9░ 9 1.ELICE FEDERICO
2.TONIETTO FRANCESCO
3.BRUNATO RICCARDO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.MORO FEDERICO
2.LAGO ANDREA
3.MIOTTI ETTORE
4.CAVALLETTO GIOVANNI
TEAM VENETO
(1░ FR. )
780.00
FINA 606
2░ 2 5 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SANIN VICTOR
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
771.00
FINA 598
3░ 2 2 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
769.00
FINA 597
4░ 1 7 1.MIRON ANDREA
2.SIBEN NICOLO'
3.DALLA TOR ALBERTO
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
736.00
FINA 571
5░ 1 2 1.BERTACCO MARCO
2.BARBIERO LUCA
3.SBALCHIERO TOMMASO
4.FILOSO MATTIA
GIS
(1░ FR. )
720.00
FINA 559
6░ 2 7 1.BOSETTO FEDERICO
2.FAVARO LEONARDO
3.FERRARA FRANCESCO
4.LALLAI FILIPPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
713.00
FINA 554
7░ 1 6 1.TASINATO SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.SALMISTRARO MATTIA
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
703.00
FINA 546
8░ 2 8 1.DI DONNA ANTONIO
2.ABBADESSA ANDREA
3.D'AMBROSIO CARLOS
4.BELLUZZO FEDERICO ANGELO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
686.00
FINA 532
9░ 1 4 1.TONDIN SEBASTIANO
2.DE GIOVANELLI FABIANO
3.MICHELI NICOLA
4.OBINU VINCENZO PAOLO
NUOTATORI TRENTINI
(1░ FR. )
637.00
FINA 495
10░ 2 3 1.GIACOMIN ANDREA
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GUZZONATO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
634.00
FINA 492
11░ 1 8 1.LESSIO PIETRO
2.MENEGHINOTTO EDOARDO
3.ZEN NICOLA
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
603.00
FINA 468
12░ 2 6 1.SALVO MARCO
2.VALTAN DAVIDE
3.INGENITO NICOLO'
4.DE FEO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
557.00
FINA 433
13░ 1 1 1.ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2.PATTACINI LORENZO
3.ZOCCA GIACOMO
4.MASSARO LUIGI
Team Verona ASD
(1░ FR. )
550.00
FINA 427
14░ 1 5 1.BELTRE MICHAEL
2.BARZAN ALESSANDRO
3.IMZI ANOUAR
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
538.00
FINA 418
15░ 2 9 1.FERRARO ALESSANDRO
2.MOZZATO RICCARDO
3.DIONESE FRANCESCO
4.BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
523.00
FINA 406
16░ 2 4 1.LEX FLORIAN
2.PRINOTH FELIX
3.PICHLER MAXIMILIAN
4.UNTERHOLZER TONI
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
506.00
FINA 393
17░ 1 9 1.ELICE FEDERICO
2.TONIETTO FRANCESCO
3.BRUNATO RICCARDO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie