Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

RAGAZZI - Campionato Nazionale

Logo di CENTRO NUOTO CITTADELLA

Organizzatore: CENTRO NUOTO CITTADELLA
Inizio: Domenica 12/06/2022
Fine: Domenica 12/06/2022
Apertura iscrizioni: 01/06/2022 00:00
Termine iscrizioni: Venerdì 10/06/2022
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie10 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

Apertura impianto ore 8.15. Riscaldamento femminile 8.30/9.00.
Riscaldamento maschile 9.00/9.30. Inizio gare del mattino 9.45.

Apertura impianto pomeriggio ore 14.00. Riscaldamento femminile 14.15/14.45. Riscaldamento maschile 14.45/15.15.
inizio gare del pomeriggio 15.30.

Saranno disponibili alcune corsie in vasca da 25 per il riscaldamento/defaticamento degli atleti.
La manifestazione sarà aperta al pubblico.

Informazioni logistiche

Apertura impianto ore 8.15. Riscaldamento femminile 8.30/9.00.
Riscaldamento maschile 9.00/9.30. Inizio gare del mattino 9.45.

Apertura impianto pomeriggio ore 14.00. Riscaldamento femminile 14.15/14.45. Riscaldamento maschile 14.45/15.15.
inizio gare del pomeriggio 15.30.

Saranno disponibili alcune corsie in vasca da 25 per il riscaldamento/defaticamento degli atleti.
La manifestazione sarà aperta al pubblico.

Avvisi & News

Apertura impianto ore 8.15. Riscaldamento femminile 8.30/9.00.
Riscaldamento maschile 9.00/9.30. Inizio gare del mattino 9.45.

Apertura impianto pomeriggio ore 14.00. Riscaldamento femminile 14.15/14.45. Riscaldamento maschile 14.45/15.15.
inizio gare del pomeriggio 15.30.

Saranno disponibili alcune corsie in vasca da 25 per il riscaldamento/defaticamento degli atleti.
La manifestazione sarà aperta al pubblico.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 12/06/2022 Programma Gare
09:45 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
09:52 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
09:59 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
10:04 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
10:09 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
10:14 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:19 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
10:23 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
10:26 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
10:38 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
10:46 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
11:07 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
11:28 Ragazzi F Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F
11:36 Ragazzi M Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M
15:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
15:35 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
15:40 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
15:48 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
15:56 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
16:08 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
16:16 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
16:21 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
16:28 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
16:36 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
16:44 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
16:57 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
17:10 Ragazzi F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi F
17:19 Ragazzi M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie