Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 398
2░ 8 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 394
3░ 4 RADER ISABELLA 2006 GIS 0.00
FINA 386
4░ 5 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 386
5░ 6 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 386
6░ 2 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME 0.00
FINA 309
- 3 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 461
2░ 8 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
3░ 5 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
4░ 7 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 420
5░ 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 415
6░ 6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 400
7░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 397
8░ 9 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
2░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 505
3░ 3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 458
4░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 456
5░ 8 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 452
6░ 2 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 449
7░ 10 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 427
8░ 9 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
9░ 7 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 420
- 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 544
2░ 7 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
3░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 526
4░ 9 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 501
5░ 10 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 490
6░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 485
7░ 6 SOLMI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 477
8░ 5 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS 0.00
FINA 465
- 2 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 8 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 555
2░ 2 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 552
3░ 1 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 544
4░ 8 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS 0.00
FINA 538
5░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 533
6░ 5 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
7░ 9 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 524
8░ 7 STOCCO MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 507
9░ 3 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 490
10░ 10 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 633
2░ 5 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 595
3░ 4 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS 0.00
FINA 594
4░ 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 593
5░ 10 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 587
6░ 9 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS 0.00
FINA 587
7░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 586
8░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 575
9░ 1 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 556
10░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO 11.00
FINA 708
2░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 681
3░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO 8.00
FINA 650
4░ 7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS 7.00
FINA 640
5░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 5.00
FINA 629
6░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 626
7░ 1 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO 3.00
FINA 609
8░ 10 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 607
9░ 9 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 605
10░ 2 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO 11.00
FINA 708
2░ 1 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 681
3░ 1 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO 8.00
FINA 650
4░ 1 7 CONTE SOFIA2007 HYDROS 7.00
FINA 640
5░ 2 7 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO 6.00
FINA 633
6░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS 5.00
FINA 629
7░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO 4.00
FINA 626
8░ 1 1 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO 3.00
FINA 609
9░ 1 10 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 607
10░ 1 9 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 605
11░ 2 5 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 595
12░ 2 4 VISCARDI MARIA2006 HYDROS 0.00
FINA 594
13░ 2 2 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 593
14░ 2 10 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 587
15░ 2 9 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 587
16░ 2 6 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 586
17░ 1 2 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 575
18░ 2 8 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 575
19░ 2 1 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 556
20░ 3 6 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 555
21░ 2 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 553
22░ 3 2 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 552
23░ 3 1 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 544
24░ 4 4 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 544
25░ 5 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 539
26░ 3 8 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS 0.00
FINA 538
27░ 4 7 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
28░ 3 4 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 533
29░ 3 5 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 529
30░ 4 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 526
31░ 3 9 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 524
32░ 3 7 STOCCO MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 507
33░ 5 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 505
34░ 4 9 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 501
35░ 3 3 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 490
36░ 4 10 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 490
37░ 3 10 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 487
38░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 485
39░ 4 6 SOLMI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 477
40░ 4 5 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS 0.00
FINA 465
41░ 6 4 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 461
42░ 5 3 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 458
43░ 5 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 456
44░ 5 8 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD 0.00
FINA 452
45░ 5 2 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 449
46░ 6 8 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
47░ 6 5 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
48░ 5 10 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 427
49░ 5 9 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
50░ 5 7 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 420
51░ 6 7 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 420
52░ 6 3 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 415
53░ 6 6 PADOAN ANNA2007 HYDROS 0.00
FINA 400
54░ 7 7 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 398
55░ 6 2 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 397
56░ 7 8 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 394
57░ 7 4 RADER ISABELLA2006 GIS 0.00
FINA 386
58░ 7 5 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 386
59░ 7 6 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 386
60░ 6 9 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 386
61░ 7 2 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME 0.00
FINA 309
- 5 1 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 8 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 4 2 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 7 3 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie