Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 985.83
FINA 611
2░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 940.44
FINA 503
3░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 913.75
FINA 502
4░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 920.51
FINA 498
5░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.72
FINA 475
5░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 475
7░ 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 909.87
FINA 443
8░ 8 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO NUOTO ASD 821.16
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 PERACCA GAIA 1982 UISP NUOTO CORDENONS 946.30
FINA 435
2░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.98
FINA 430
3░ 3 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 401
4░ 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 824.37
FINA 398
5░ 7 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 814.55
FINA 371
6░ 1 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 839.57
FINA 358
7░ 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 760.84
FINA 303
8░ 2 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 758.06
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 811.69
FINA 380
2░ 4 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 843.57
FINA 353
3░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 875.05
FINA 343
4░ 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 811.79
FINA 341
5░ 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 THERMAE SPORT ASD 860.15
FINA 340
6░ 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 803.47
FINA 331
7░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 822.32
FINA 318
8░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 889.17
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 774.71
FINA 330
2░ 8 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 826.82
FINA 324
3░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 THERMAE SPORT ASD 808.35
FINA 319
4░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 813.79
FINA 317
5░ 6 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.20
FINA 287
6░ 5 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 755.96
FINA 285
7░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 892.50
FINA 265
- 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 817.38
FINA 313
2░ 8 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 752.85
FINA 303
3░ 4 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 793.82
FINA 303
4░ 6 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.06
FINA 302
5░ 3 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 793.56
FINA 286
6░ 1 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 775.20
FINA 274
7░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.24
FINA 256
8░ 2 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 790.02
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.31
FINA 319
2░ 8 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.97
FINA 314
3░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 799.16
FINA 309
4░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 794.25
FINA 287
5░ 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 792.06
FINA 285
6░ 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 771.76
FINA 271
7░ 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 796.57
FINA 270
8░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 799.86
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 794.14
FINA 295
2░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 827.51
FINA 270
3░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 742.89
FINA 270
4░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 806.83
FINA 269
5░ 4 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.81
FINA 266
6░ 5 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.64
FINA 245
7░ 2 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 732.08
FINA 237
8░ 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 708.13
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 287
2░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 808.90
FINA 271
3░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 842.06
FINA 270
4░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.12
FINA 258
5░ 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.27
FINA 253
6░ 8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 764.28
FINA 233
7░ 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.35
FINA 222
- 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 739.75
FINA 258
2░ 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 729.03
FINA 255
3░ 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 729.48
FINA 248
4░ 3 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.29
FINA 236
5░ 1 MARCONI BARBARA 1979 FANATIK TEAM FORLI' 771.45
FINA 236
6░ 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.61
FINA 230
7░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 765.20
FINA 230
8░ 8 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 794.72
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 744.80
FINA 243
2░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 842.95
FINA 223
3░ 8 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 745.81
FINA 222
4░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.53
FINA 215
5░ 2 TESTA GERALDINA 1963 SO.GE.SE SOC. COOP 810.96
FINA 213
6░ 7 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 838.70
FINA 191
7░ 4 ZOFFOLI ROBERTO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 680.91
FINA 162
- 5 BERTOLA STEFANO 1974 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 714.57
FINA 221
2░ 6 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 700.95
FINA 220
3░ 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 761.70
FINA 211
4░ 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 806.49
FINA 209
5░ 3 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 660.80
FINA 190
6░ 8 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 677.68
FINA 166
7░ 1 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 633.09
FINA 136
- 7 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FELTRIN LUCA 1992 CENTRO SPORTIVO HOF 706.26
FINA 250
2░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 771.84
FINA 171
3░ 5 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 685.79
FINA 166
4░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 709.46
FINA 162
5░ 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 663.79
FINA 150
6░ 4 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 605.09
FINA 146
7░ 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 590.06
FINA 131
- 8 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 726.17
FINA 173
2░ 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.65
FINA 171
3░ 3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 705.94
FINA 156
4░ 6 GIANSOLDATI MARCO 1979 ARCA TEAM 623.55
FINA 155
5░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 698.77
FINA 154
6░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 686.47
FINA 146
7░ 1 CAZZIN PAOLO 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 517.50
FINA 79
- 2 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 661.39
FINA 166
2░ 3 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 608.40
FINA 129
3░ 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 729.60
FINA 126
4░ 5 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.42
FINA 119
5░ 6 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 659.64
FINA 115
6░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.19
FINA 51
7░ 8 VERALDI CINZIA 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 473.08
FINA 47
- 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 14 4 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 985.83
FINA 611
2░ 14 5 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 940.44
FINA 503
3░ 14 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 913.75
FINA 502
4░ 14 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 920.51
FINA 498
5░ 14 7 CHIUSO ETTORE1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 475
5░ 14 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.72
FINA 475
7░ 14 1 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 909.87
FINA 443
8░ 13 5 PERACCA GAIA1982 UISP NUOTO CORDENONS 946.30
FINA 435
9░ 13 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.98
FINA 430
10░ 13 3 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 401
11░ 13 6 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 824.37
FINA 398
12░ 14 8 RAMON ALESSANDRO1991 MERANO NUOTO ASD 821.16
FINA 393
13░ 12 6 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 811.69
FINA 380
14░ 13 7 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 814.55
FINA 371
15░ 13 1 FODERO LEONARDO1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 839.57
FINA 358
16░ 12 4 BARIN GIULIA1996 ROVIGONUOTO 843.57
FINA 353
17░ 12 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 875.05
FINA 343
18░ 12 7 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 811.79
FINA 341
19░ 12 8 RAVAROTTO MARTINA1992 THERMAE SPORT ASD 860.15
FINA 340
20░ 12 2 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 803.47
FINA 331
21░ 11 4 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 774.71
FINA 330
22░ 11 8 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 826.82
FINA 324
23░ 11 1 TODESCO MASSIMO1973 THERMAE SPORT ASD 808.35
FINA 319
24░ 9 5 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.31
FINA 319
25░ 12 3 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 822.32
FINA 318
26░ 11 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 813.79
FINA 317
27░ 9 8 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.97
FINA 314
28░ 10 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 817.38
FINA 313
29░ 12 1 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 889.17
FINA 311
30░ 9 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 799.16
FINA 309
31░ 10 8 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 752.85
FINA 303
32░ 13 8 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 760.84
FINA 303
33░ 10 4 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 793.82
FINA 303
34░ 10 6 PANTIERI FABIO1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.06
FINA 302
35░ 8 7 PIGATO SERENA1994 SSD NATATORIUM TREVISO 794.14
FINA 295
36░ 11 6 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.20
FINA 287
37░ 7 7 MINGARONI SARA2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 287
38░ 13 2 POLONI EMILIO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 758.06
FINA 287
38░ 9 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 794.25
FINA 287
40░ 10 3 VIOLA GIOVANNI1972 FANATIK TEAM FORLI' 793.56
FINA 286
41░ 9 4 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 792.06
FINA 285
41░ 11 5 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 755.96
FINA 285
43░ 10 1 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 775.20
FINA 274
44░ 7 1 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 808.90
FINA 271
45░ 9 3 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 771.76
FINA 271
46░ 8 3 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 827.51
FINA 270
47░ 7 2 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 842.06
FINA 270
48░ 9 2 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 796.57
FINA 270
49░ 8 8 FANTUZZI SIMONE1983 ASD ARCA NUOTO 742.89
FINA 270
50░ 8 1 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 806.83
FINA 269
51░ 8 4 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.81
FINA 266
52░ 11 2 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 892.50
FINA 265
53░ 9 7 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 799.86
FINA 262
54░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 739.75
FINA 258
54░ 7 3 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.12
FINA 258
56░ 10 7 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.24
FINA 256
57░ 6 6 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 729.03
FINA 255
58░ 7 6 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.27
FINA 253
59░ 10 2 FANTINI GOFFREDO1966 FANATIK TEAM FORLI' 790.02
FINA 253
60░ 3 7 FELTRIN LUCA1992 CENTRO SPORTIVO HOF 706.26
FINA 250
61░ 6 2 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 729.48
FINA 248
62░ 8 5 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.64
FINA 245
63░ 5 6 CAPPELLA GIORGIA1996 UISP NUOTO CORDENONS 744.80
FINA 243
64░ 8 2 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 732.08
FINA 237
65░ 6 3 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.29
FINA 236
66░ 6 1 MARCONI BARBARA1979 FANATIK TEAM FORLI' 771.45
FINA 236
67░ 7 8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 764.28
FINA 233
68░ 6 5 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 765.61
FINA 230
69░ 6 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 765.20
FINA 230
70░ 8 6 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 708.13
FINA 227
71░ 5 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 842.95
FINA 223
72░ 7 4 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.35
FINA 222
73░ 6 8 VIANELLO ELENA1969 SSD NATATORIUM TREVISO 794.72
FINA 222
74░ 5 8 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 745.81
FINA 222
75░ 4 5 LOCAS DAVIDE1976 SSD NATATORIUM TREVISO 714.57
FINA 221
76░ 4 6 ALFIERI DANILO1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 700.95
FINA 220
77░ 5 1 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 744.53
FINA 215
78░ 5 2 TESTA GERALDINA1963 SO.GE.SE SOC. COOP 810.96
FINA 213
79░ 4 2 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 761.70
FINA 211
80░ 4 4 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 806.49
FINA 209
81░ 5 7 VOMIERO MICHELA1961 G.P. NUOTO MIRA 838.70
FINA 191
82░ 4 3 TARTINI MATTEO1985 MONTENUOTO 660.80
FINA 190
83░ 2 8 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 726.17
FINA 173
84░ 2 5 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 728.65
FINA 171
85░ 3 2 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 771.84
FINA 171
86░ 4 8 ZECCHIN ELISA1989 ACQUAVIVA 2001 677.68
FINA 166
87░ 3 5 CALZAVARA ROBERTA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 685.79
FINA 166
88░ 1 2 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 661.39
FINA 166
89░ 5 4 ZOFFOLI ROBERTO1967 FANATIK TEAM FORLI' 680.91
FINA 162
90░ 3 6 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 709.46
FINA 162
91░ 2 3 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 705.94
FINA 156
92░ 2 6 GIANSOLDATI MARCO1979 ARCA TEAM 623.55
FINA 155
93░ 2 4 TALLANDINI MARIO1960 PADOVANUOTO 698.77
FINA 154
94░ 3 1 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 663.79
FINA 150
95░ 2 7 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 686.47
FINA 146
96░ 3 4 TEDESCHI MATTEO1987 ACQUAVIVA 2001 605.09
FINA 146
97░ 4 1 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 633.09
FINA 136
98░ 3 3 CATALDO FABIO VITO1980 CENTRO NUOTO STRA 590.06
FINA 131
99░ 1 3 DI LANDRO MICHELE1968 NORD/EST H2O 608.40
FINA 129
100░ 1 4 PIVA BARBARA1961 NS EMILIA SSD A R.L. 729.60
FINA 126
101░ 1 5 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.42
FINA 119
102░ 1 6 CERCHIARI SILVIA1965 NS EMILIA SSD A R.L. 659.64
FINA 115
103░ 2 1 CAZZIN PAOLO1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 517.50
FINA 79
104░ 1 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 549.19
FINA 51
105░ 1 8 VERALDI CINZIA1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 473.08
FINA 47
- 2 2 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA 0.00
- 3 8 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 0.00
- 5 5 BERTOLA STEFANO1974 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 11 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 1 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 7 5 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 0.00
- 4 7 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 14 7 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 475
M25 - M
1░ 13 7 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 814.55
FINA 371
2░ 13 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 760.84
FINA 303
3░ 8 4 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.81
FINA 266
M30 - M
1░ 13 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.98
FINA 430
2░ 13 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 824.37
FINA 398
3░ 14 8 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO NUOTO ASD 821.16
FINA 393
4░ 12 6 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 811.69
FINA 380
5░ 11 4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 774.71
FINA 330
6░ 10 8 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 752.85
FINA 303
7░ 3 7 FELTRIN LUCA 1992 CENTRO SPORTIVO HOF 706.26
FINA 250
M35 - M
1░ 14 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 913.75
FINA 502
2░ 14 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 896.72
FINA 475
3░ 13 2 POLONI EMILIO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 758.06
FINA 287
4░ 11 5 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 755.96
FINA 285
5░ 8 8 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 742.89
FINA 270
6░ 6 6 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 729.03
FINA 255
7░ 8 5 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 719.64
FINA 245
8░ 4 3 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 660.80
FINA 190
9░ 3 4 TEDESCHI MATTEO 1987 ACQUAVIVA 2001 605.09
FINA 146
- 7 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 0.00
M40 - M
1░ 14 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 985.83
FINA 611
2░ 14 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 920.51
FINA 498
3░ 12 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 811.79
FINA 341
4░ 12 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 803.47
FINA 331
5░ 6 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 739.75
FINA 258
6░ 6 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 729.48
FINA 248
7░ 8 6 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 708.13
FINA 227
8░ 4 6 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 700.95
FINA 220
9░ 2 6 GIANSOLDATI MARCO 1979 ARCA TEAM 623.55
FINA 155
10░ 3 3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA 590.06
FINA 131
M45 - M
1░ 14 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 940.44
FINA 503
2░ 13 1 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 839.57
FINA 358
3░ 11 1 TODESCO MASSIMO 1973 THERMAE SPORT ASD 808.35
FINA 319
4░ 9 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 799.16
FINA 309
5░ 10 4 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 793.82
FINA 303
6░ 7 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 753.12
FINA 258
7░ 7 6 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 748.27
FINA 253
8░ 8 2 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 732.08
FINA 237
9░ 4 5 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 714.57
FINA 221
- 5 5 BERTOLA STEFANO 1974 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 11 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 7 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 0.00
M50 - M
1░ 11 8 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 826.82
FINA 324
2░ 12 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 822.32
FINA 318
3░ 10 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 817.38
FINA 313
4░ 9 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 794.25
FINA 287
5░ 10 3 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 793.56
FINA 286
6░ 9 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 792.06
FINA 285
7░ 7 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.35
FINA 222
8░ 1 2 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 661.39
FINA 166
9░ 1 3 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD/EST H2O 608.40
FINA 129
10░ 2 1 CAZZIN PAOLO 1971 POLISPORTIVA TERRAGLIO 517.50
FINA 79
M55 - M
1░ 12 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 875.05
FINA 343
2░ 10 6 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.06
FINA 302
3░ 7 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 808.90
FINA 271
4░ 8 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 806.83
FINA 269
5░ 9 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 799.86
FINA 262
6░ 10 2 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 790.02
FINA 253
7░ 6 5 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 765.61
FINA 230
8░ 6 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 765.20
FINA 230
9░ 5 4 ZOFFOLI ROBERTO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 680.91
FINA 162
10░ 3 1 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 663.79
FINA 150
11░ 1 5 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 615.42
FINA 119
M60 - M
1░ 7 2 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 842.06
FINA 270
2░ 2 8 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 726.17
FINA 173
3░ 3 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 709.46
FINA 162
4░ 2 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 698.77
FINA 154
5░ 2 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 686.47
FINA 146
M65 - M
1░ 11 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 892.50
FINA 265
2░ 5 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 842.95
FINA 223
3░ 3 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 771.84
FINA 171
M70 - M
1░ 1 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 549.19
FINA 51
U25 - F
1░ 13 3 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 401
2░ 7 7 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 287
M25 - F
1░ 14 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 909.87
FINA 443
2░ 12 4 BARIN GIULIA 1996 ROVIGONUOTO 843.57
FINA 353
3░ 11 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 813.79
FINA 317
4░ 8 7 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO 794.14
FINA 295
5░ 10 1 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 775.20
FINA 274
6░ 9 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 771.76
FINA 271
7░ 10 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.24
FINA 256
8░ 5 6 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 744.80
FINA 243
M30 - F
1░ 12 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 THERMAE SPORT ASD 860.15
FINA 340
2░ 11 6 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 813.20
FINA 287
3░ 9 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 796.57
FINA 270
4░ 5 8 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 745.81
FINA 222
5░ 4 8 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 677.68
FINA 166
6░ 4 1 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 633.09
FINA 136
M35 - F
1░ 9 5 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 849.31
FINA 319
2░ 9 8 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.97
FINA 314
3░ 7 8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 764.28
FINA 233
4░ 5 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.53
FINA 215
M40 - F
1░ 13 5 PERACCA GAIA 1982 UISP NUOTO CORDENONS 946.30
FINA 435
2░ 6 1 MARCONI BARBARA 1979 FANATIK TEAM FORLI' 771.45
FINA 236
3░ 3 5 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 685.79
FINA 166
- 3 8 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 0.00
M45 - F
1░ 8 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 827.51
FINA 270
2░ 6 3 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 791.29
FINA 236
3░ 4 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 761.70
FINA 211
M50 - F
1░ 12 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 889.17
FINA 311
2░ 6 8 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 794.72
FINA 222
3░ 2 5 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.65
FINA 171
4░ 2 3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 705.94
FINA 156
5░ 1 8 VERALDI CINZIA 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 473.08
FINA 47
M55 - F
1░ 5 2 TESTA GERALDINA 1963 SO.GE.SE SOC. COOP 810.96
FINA 213
2░ 4 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 806.49
FINA 209
3░ 1 6 CERCHIARI SILVIA 1965 NS EMILIA SSD A R.L. 659.64
FINA 115
- 2 2 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 0.00
M60 - F
1░ 5 7 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 838.70
FINA 191
2░ 1 4 PIVA BARBARA 1961 NS EMILIA SSD A R.L. 729.60
FINA 126
- 1 7 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie