Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
2░ 5 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 335
3░ 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 318
4░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 309
5░ 7 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
6░ 3 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 299
7░ 4 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
2░ 7 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 265
3░ 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
4░ 2 BRUNI NICOLO' 2009 GAM  
FINA 263
5░ 1 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
- 3 PELLIZZER ENRICO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 4 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 338
2░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
3░ 1 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 326
4░ 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
5░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 322
6░ 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 315
7░ 8 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 295
8░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
2░ 4 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 436
3░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 378
4░ 6 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
5░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
6░ 7 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
7░ 8 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
8░ 1 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 439
2░ 1 4 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 436
3░ 1 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 378
4░ 4 2 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 355
5░ 1 6 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
6░ 2 5 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 338
7░ 4 5 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 335
8░ 2 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 327
9░ 2 1 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 326
10░ 1 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
11░ 2 7 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
12░ 2 3 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 322
13░ 1 7 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 321
14░ 4 6 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 318
15░ 2 6 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 315
16░ 1 8 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 313
17░ 4 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 309
18░ 1 1 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
19░ 4 7 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
20░ 4 3 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 299
21░ 2 8 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 295
22░ 2 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 277
23░ 3 6 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
24░ 3 7 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 265
25░ 3 5 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
26░ 3 2 BRUNI NICOLO'2009 GAM  
FINA 263
27░ 4 4 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 236
28░ 3 1 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 219
- 3 3 PELLIZZER ENRICO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 4 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie