Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 499
2░ 6 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 454
3░ 3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 5 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
2░ 4 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
3░ 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 477
4░ 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 464
5░ 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
2░ 5 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
3░ 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
4░ 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 466
5░ 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 459
6░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 451
7░ 1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
8░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
2░ 3 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 543
3░ 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 540
4░ 2 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 517
5░ 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 511
6░ 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
7░ 6 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 494
8░ 8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
2░ 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 569
3░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 568
4░ 7 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 534
5░ 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 526
6░ 8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 494
7░ 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 467
8░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 588
2░ 1 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
3░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 582
4░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
5░ 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
6░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 563
7░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
8░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 617
2░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 603
3░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
4░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
5░ 1 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 577
6░ 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
7░ 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
- 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 654
2░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 651
3░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
5░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
6░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
7░ 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
8░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 598
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 654
2░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 651
3░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
5░ 2 2 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 617
6░ 1 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 609
7░ 2 8 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 603
8░ 1 7 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 602
9░ 1 1 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
10░ 1 2 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 598
11░ 3 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 588
12░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
13░ 3 1 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
14░ 2 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
15░ 3 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 582
16░ 3 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
17░ 2 1 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 577
18░ 2 7 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 576
19░ 4 4 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
20░ 4 5 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 569
21░ 4 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 568
22░ 3 8 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 567
23░ 3 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 563
24░ 3 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
25░ 5 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
26░ 2 6 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 544
27░ 5 3 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 543
27░ 3 2 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
29░ 5 5 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 540
30░ 4 7 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 534
31░ 7 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
32░ 4 1 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 526
33░ 5 2 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 517
34░ 6 4 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
35░ 5 1 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 511
36░ 5 7 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
37░ 8 4 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 499
38░ 5 6 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 494
39░ 4 8 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 494
40░ 6 5 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
41░ 5 8 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
42░ 6 7 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
43░ 7 4 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
44░ 7 5 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 477
45░ 4 2 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 467
46░ 6 2 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 466
47░ 7 6 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 464
48░ 7 2 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 460
49░ 6 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 459
50░ 8 6 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 454
51░ 6 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 451
52░ 4 6 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
53░ 8 3 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 440
54░ 6 1 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
55░ 6 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
56░ 8 5 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
- 2 3 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 654
2░ 3 1 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 583
3░ 3 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 582
4░ 4 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 570
5░ 4 5 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 569
6░ 3 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 563
7░ 5 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
8░ 5 3 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 543
9░ 5 5 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 540
10░ 7 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
11░ 4 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 526
12░ 5 2 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 517
13░ 6 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
14░ 5 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 511
15░ 5 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 508
16░ 8 4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 499
17░ 5 6 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 494
18░ 4 8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 494
19░ 6 5 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
20░ 5 8 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
21░ 6 7 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
22░ 7 4 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 479
23░ 7 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 477
24░ 4 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 467
25░ 6 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 466
26░ 7 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 464
27░ 7 2 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 460
28░ 6 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 459
29░ 8 6 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 454
30░ 6 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 451
31░ 4 6 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
32░ 8 3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 440
33░ 6 1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
34░ 6 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 434
35░ 8 5 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 411
Juniores - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 651
2░ 1 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 2 8 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 603
4░ 1 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
5░ 1 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 598
6░ 3 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 588
7░ 2 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
8░ 2 1 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 577
9░ 4 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 568
10░ 3 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 567
11░ 3 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
12░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
13░ 3 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 543
14░ 4 7 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 534
Cadetti - F
1░ 1 2 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 598
2░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
3░ 3 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 580
4░ 2 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 576
Senior - F
1░ 1 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 622
3░ 2 2 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 617
- 2 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie