Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 482
2░ 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 470
3░ 9 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 453
4░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
5░ 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 443
6░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 429
7░ 3 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 398
8░ 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
2░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
3░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 460
4░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
5░ 9 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 445
6░ 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
7░ 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
8░ 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
2░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 560
3░ 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 534
4░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
5░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 521
6░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
7░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
8░ 9 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 488
9░ 10 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
10░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
2░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
3░ 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
4░ 9 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
5░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
6░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
7░ 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
8░ 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
9░ 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
10░ 10 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 838
2░ 6 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 777
3░ 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 665
4░ 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 641
5░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 620
7░ 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 614
8░ 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 609
9░ 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
10░ 10 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIZZINI LUCA1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 838
2░ 1 6 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 777
3░ 1 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 665
4░ 1 7 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 641
5░ 1 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
6░ 1 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 620
7░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 614
8░ 1 2 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 609
9░ 1 9 SARTORI CARLO ALBERTO2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
10░ 2 2 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
11░ 3 7 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
12░ 2 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
13░ 3 5 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 560
14░ 2 3 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
15░ 2 9 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
16░ 2 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
17░ 2 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
18░ 1 10 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
19░ 3 1 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 534
20░ 2 7 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
21░ 4 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
22░ 3 3 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
23░ 3 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 521
24░ 3 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
25░ 4 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
26░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 497
27░ 2 8 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
28░ 3 9 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 488
29░ 5 5 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 482
30░ 3 10 STEFANI TOMMASO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
31░ 2 1 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
32░ 2 10 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
33░ 3 8 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
34░ 5 4 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 470
35░ 4 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 460
36░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
37░ 5 9 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 453
38░ 5 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
39░ 4 9 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 445
40░ 4 8 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
41░ 5 8 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 443
42░ 5 6 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 429
43░ 4 2 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
44░ 4 7 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
45░ 5 3 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 398
46░ 5 2 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
2░ 1 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 609
3░ 3 7 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 569
4░ 2 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
5░ 2 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
6░ 2 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 543
7░ 1 10 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 536
8░ 3 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 534
9░ 4 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
10░ 3 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 521
11░ 3 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 508
12░ 4 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
13░ 2 8 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
14░ 3 9 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 488
15░ 5 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 482
16░ 3 10 STEFANI TOMMASO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 476
17░ 2 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
18░ 2 10 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 473
19░ 5 4 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 470
20░ 4 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 460
21░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 454
22░ 5 9 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 453
23░ 5 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
24░ 4 9 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 445
25░ 4 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
26░ 5 8 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 443
27░ 5 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 429
28░ 4 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
29░ 4 7 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 410
30░ 5 3 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 398
31░ 5 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 396
Juniores - M
1░ 1 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 620
2░ 1 9 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 589
3░ 2 2 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
4░ 3 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 560
5░ 2 9 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 2 7 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
7░ 3 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
8░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 497
9░ 3 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 471
Cadetti - M
1░ 1 3 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 665
2░ 1 7 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 641
3░ 1 1 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 614
4░ 2 3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
Senior - M
1░ 1 5 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 838
2░ 1 6 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 777
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie