Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
2░ 9 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
3░ 6 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
4░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
5░ 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 536
6░ 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
7░ 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 521
8░ 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 518
9░ 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 589
2░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 9 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 572
4░ 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 567
5░ 10 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 566
6░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
7░ 4 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
8░ 6 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 542
9░ 7 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 535
10░ 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
2░ 10 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 610
3░ 1 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
4░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 582
5░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
6░ 4 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 563
6░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
8░ 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 554
9░ 2 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
- 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 627
2░ 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
3░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
4░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
4░ 9 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 611
6░ 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
7░ 10 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
8░ 1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
9░ 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 600
10░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 636
2░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
3░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
4░ 7 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 615
5░ 9 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
6░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 604
6░ 10 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
8░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 593
9░ 2 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 592
10░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
2░ 9 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 667
3░ 10 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 660
4░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 650
5░ 2 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 643
6░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 640
6░ 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 640
8░ 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
9░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 628
10░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 621
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 728
2░ 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 715
3░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 707
4░ 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 695
5░ 10 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 691
6░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 675
7░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 667
8░ 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 646
- 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
- 8 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 728
2░ 1 9 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 715
3░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 707
4░ 2 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
5░ 1 7 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 695
6░ 1 10 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 691
7░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 675
8░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 667
8░ 2 9 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 667
10░ 2 10 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 660
11░ 2 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 650
12░ 1 1 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 646
13░ 2 2 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 643
14░ 2 8 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 640
14░ 2 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 640
16░ 2 1 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
17░ 3 1 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 636
18░ 3 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 629
19░ 2 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 628
20░ 4 4 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 627
21░ 3 3 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
22░ 4 8 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
23░ 4 2 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 624
23░ 5 9 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 624
25░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 621
26░ 3 7 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 615
27░ 4 9 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 611
27░ 4 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
29░ 5 10 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 610
30░ 3 9 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
31░ 4 7 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 605
32░ 3 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 604
32░ 3 10 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
32░ 4 10 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
35░ 4 1 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
36░ 4 6 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 600
37░ 5 1 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
38░ 4 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
39░ 3 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 593
40░ 3 2 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 592
41░ 6 3 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 589
42░ 3 6 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 584
43░ 5 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 582
44░ 5 7 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
45░ 6 2 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 572
45░ 6 9 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 572
47░ 6 8 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 567
48░ 6 10 ZULIN BENEDETTA2008 2001 TEAM  
FINA 566
49░ 5 4 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 563
49░ 5 8 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
51░ 5 6 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 554
52░ 6 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
53░ 6 4 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
54░ 7 2 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
55░ 7 9 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
56░ 6 6 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 542
57░ 5 2 EISSA JASMINE2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
58░ 7 6 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
59░ 7 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
60░ 7 5 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 536
61░ 6 7 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 535
62░ 7 3 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
63░ 7 7 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 521
64░ 7 8 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 518
65░ 6 1 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 512
66░ 7 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 504
- 1 5 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
- 5 5 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
- 1 8 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 636
2░ 3 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 636
3░ 4 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 627
4░ 3 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 627
5░ 4 9 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 611
6░ 5 10 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 610
7░ 3 9 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
8░ 3 10 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 604
9░ 5 1 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 598
10░ 4 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
11░ 6 3 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 589
12░ 5 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 582
13░ 6 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
13░ 6 9 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 572
15░ 6 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 567
16░ 6 10 ZULIN BENEDETTA 2008 2001 TEAM  
FINA 566
17░ 5 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
18░ 5 6 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 554
19░ 6 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
20░ 6 4 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 548
21░ 7 2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 547
22░ 7 9 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
23░ 6 6 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 542
24░ 7 6 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
25░ 7 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 537
26░ 6 7 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 535
27░ 7 3 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 528
28░ 7 7 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 521
29░ 7 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 518
30░ 6 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 512
Juniores - F
1░ 1 7 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 695
2░ 1 10 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 691
3░ 2 10 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 660
4░ 1 1 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 646
5░ 2 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 640
6░ 4 8 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
7░ 4 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
7░ 5 9 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 624
9░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 621
10░ 3 7 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 615
11░ 4 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
12░ 4 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
13░ 4 10 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 604
14░ 4 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 600
15░ 3 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 593
16░ 3 2 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 592
17░ 5 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 581
18░ 5 4 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 563
19░ 5 2 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 542
20░ 7 5 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 536
21░ 7 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 504
- 5 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - F
1░ 1 9 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 715
2░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 707
3░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 667
3░ 2 9 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 667
5░ 2 2 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 643
6░ 2 8 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 640
7░ 3 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 629
8░ 2 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 628
9░ 3 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 604
10░ 4 1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 603
11░ 3 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
- 1 8 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 6 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 728
2░ 2 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 696
3░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 2 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 650
- 1 5 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie