Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
FINA 383
2░ 5 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 0.00
FINA 330
3░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 329
4░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 324
5░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 321
6░ 10 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 321
7░ 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 300
8░ 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 293
- 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 9 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 419
2░ 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 401
3░ 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 391
4░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 376
5░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 374
6░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 368
7░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS 0.00
FINA 352
8░ 9 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 350
9░ 10 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 332
10░ 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 484
2░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 455
3░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 441
4░ 6 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 440
5░ 8 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 438
6░ 2 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
7░ 9 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
8░ 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
- 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA 0.00
- 10 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 11.00
FINA 609
2░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 583
3░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 527
4░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 510
5░ 8 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 489
6░ 9 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 465
7░ 10 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 461
8░ 1 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 457
9░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 451
10░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 11.00
FINA 609
2░ 1 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 583
3░ 1 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 8.00
FINA 527
4░ 1 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 510
5░ 1 8 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 489
6░ 2 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 484
7░ 1 9 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 465
8░ 1 10 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 461
9░ 1 1 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 457
10░ 2 7 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 455
11░ 1 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 451
12░ 2 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 441
13░ 2 6 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 440
14░ 2 8 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 438
15░ 2 2 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 427
16░ 3 5 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 419
17░ 3 7 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 401
18░ 2 9 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
19░ 3 8 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 391
20░ 4 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
FINA 383
21░ 3 2 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 376
22░ 3 3 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 374
23░ 1 4 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 372
24░ 3 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 368
25░ 3 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS 0.00
FINA 352
26░ 3 9 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 350
27░ 3 10 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT 0.00
FINA 332
28░ 2 1 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
29░ 4 5 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU 0.00
FINA 330
30░ 4 6 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 329
31░ 3 6 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 326
32░ 4 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS 0.00
FINA 324
33░ 4 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 321
34░ 4 10 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 321
35░ 4 8 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 300
36░ 4 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 293
- 2 10 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 3 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 2 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA 0.00
- 4 9 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie