Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 325
2░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 273
3░ 6 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
4░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 227
- 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
2░ 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 360
3░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 328
4░ 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU 0.00
FINA 310
5░ 7 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 276
- 4 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 388
2░ 5 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 379
3░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 365
4░ 1 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 351
5░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 340
6░ 9 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 327
7░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 321
- 7 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 8 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
- 10 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 6.00
FINA 509
2░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 430
3░ 8 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 425
4░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
5░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 415
6░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 412
7░ 10 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
8░ 2 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 379
9░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 341
10░ 9 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS 0.00
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 11.00
FINA 628
2░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 543
3░ 9 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 8.00
FINA 532
4░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 509
5░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 498
6░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 497
7░ 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 494
8░ 7 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO 2.00
FINA 493
9░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 1.00
FINA 481
10░ 10 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS 0.00
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT 11.00
FINA 628
2░ 1 6 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 543
3░ 1 9 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 8.00
FINA 532
4░ 1 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 7.00
FINA 509
5░ 2 6 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 6.00
FINA 509
6░ 1 8 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 5.00
FINA 498
7░ 1 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 497
8░ 1 3 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 3.00
FINA 494
9░ 1 7 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO 2.00
FINA 493
10░ 1 2 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 1.00
FINA 481
11░ 1 10 FORESTO MATTEO2007 HYDROS 0.00
FINA 433
12░ 2 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 430
13░ 2 8 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 425
14░ 2 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 415
15░ 2 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 415
16░ 2 3 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 412
17░ 2 10 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
18░ 4 8 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
19░ 3 6 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 388
20░ 2 2 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 379
21░ 3 5 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 379
22░ 3 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 365
23░ 4 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 360
24░ 3 1 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 351
25░ 2 1 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 341
26░ 3 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU 0.00
FINA 340
27░ 4 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 328
28░ 3 9 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 327
29░ 5 3 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 325
30░ 3 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 321
31░ 2 9 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS 0.00
FINA 312
32░ 4 3 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU 0.00
FINA 310
33░ 4 7 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 276
34░ 5 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 273
35░ 5 6 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
36░ 5 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU 0.00
FINA 227
- 3 7 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 3 10 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 4 4 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
- 3 8 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie