Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA 3.00
FINA 364
2░ 7 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 325
3░ 8 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 278
4░ 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
5░ 5 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 229
- 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT 9.00
FINA 443
2░ 7 SANTIN CAMILLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 234
3░ 3 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 216
4░ 4 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 214
5░ 5 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 203
6░ 8 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 10 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 267
2░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 264
3░ 1 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
4░ 3 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 247
5░ 8 CUZZOLIN SCOTTA' MATILDE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 209
6░ 4 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
7░ 7 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 180
8░ 9 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
9░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 160
10░ 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 380
2░ 8 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 304
3░ 4 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
4░ 2 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
5░ 3 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 264
6░ 5 VIVODA VERONICA 2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 261
7░ 1 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 243
8░ 7 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 235
9░ 9 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 234
10░ 10 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 335
2░ 4 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS 0.00
FINA 315
3░ 3 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 313
4░ 10 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 312
5░ 1 PATTACINI VALERIA 2009 GAM 0.00
FINA 308
6░ 5 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 306
7░ 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 285
8░ 9 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
9░ 6 CAMARA ESCUDERO SOFIA 2010 CSS 0.00
FINA 267
10░ 8 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT 11.00
FINA 464
2░ 8 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 440
3░ 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 427
4░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 424
5░ 7 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 416
6░ 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 355
7░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 353
8░ 2 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 337
9░ 9 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 289
10░ 10 MOSELE AURORA 2010 CSS 0.00
FINA 277
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT 11.00
FINA 464
2░ 5 6 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT 9.00
FINA 443
3░ 1 8 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 8.00
FINA 440
4░ 1 5 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA 7.00
FINA 427
5░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 424
6░ 1 7 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 416
7░ 3 6 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 4.00
FINA 380
8░ 6 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA 3.00
FINA 364
9░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA 2.00
FINA 355
10░ 1 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 353
11░ 1 2 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 337
12░ 2 7 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 335
13░ 6 7 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 325
14░ 2 4 PIGOZZI REBECCA2009 CSS 0.00
FINA 315
15░ 2 3 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 313
16░ 2 10 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 312
17░ 2 1 PATTACINI VALERIA2009 GAM 0.00
FINA 308
18░ 2 5 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 306
19░ 3 8 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 304
20░ 1 9 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 289
21░ 2 2 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 285
22░ 6 8 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 278
23░ 1 10 MOSELE AURORA2010 CSS 0.00
FINA 277
24░ 3 4 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 275
25░ 3 2 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
26░ 2 9 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 272
27░ 4 10 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 267
28░ 2 6 CAMARA ESCUDERO SOFIA2010 CSS 0.00
FINA 267
29░ 4 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 264
30░ 3 3 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 264
31░ 3 5 VIVODA VERONICA2010 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 261
32░ 4 1 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 251
33░ 4 3 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 247
34░ 2 8 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 246
35░ 3 1 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 243
36░ 6 6 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 241
37░ 3 7 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 235
38░ 5 7 SANTIN CAMILLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 234
38░ 3 9 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 234
40░ 6 5 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 229
41░ 3 10 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 227
42░ 5 3 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 216
43░ 5 4 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 214
44░ 4 8 CUZZOLIN SCOTTA' MATILDE2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 209
45░ 5 5 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 203
46░ 4 4 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
47░ 5 8 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 196
48░ 4 7 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 180
49░ 4 9 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 173
50░ 4 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 160
51░ 4 2 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 108
- 6 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie