Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 264
2░ 4 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
3░ 5 BUDUR TONY SEBASTIAN 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 210
4░ 6 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 209
5░ 8 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
6░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 188
7░ 1 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 158
8░ 7 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 282
2░ 2 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
3░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 266
4░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
5░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 244
6░ 7 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
7░ 1 MORO LEONARDO 2009 RONCADENUOTO  
FINA 230
8░ 8 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
2░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 349
3░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
4░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 318
5░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 292
6░ 4 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
7░ 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
8░ 1 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
2░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 388
3░ 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 383
4░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
5░ 1 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 360
6░ 8 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 318
7░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 311
8░ 2 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 255
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
2░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 388
3░ 1 7 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 383
4░ 2 7 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
5░ 1 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 364
6░ 1 1 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 360
7░ 2 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 349
8░ 2 6 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 325
9░ 1 8 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 318
10░ 2 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 318
11░ 1 3 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 311
12░ 2 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 292
13░ 3 5 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 282
14░ 3 2 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 273
15░ 2 4 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 272
16░ 3 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 266
17░ 4 3 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 264
18░ 3 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 261
19░ 1 2 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 255
20░ 4 4 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 253
21░ 2 8 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 246
22░ 3 6 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 244
23░ 3 7 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 233
24░ 3 1 MORO LEONARDO2009 RONCADENUOTO  
FINA 230
25░ 3 8 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 221
26░ 2 1 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 214
27░ 4 5 BUDUR TONY SEBASTIAN2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 210
28░ 4 6 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 209
29░ 4 8 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
30░ 4 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 188
31░ 4 1 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 158
32░ 4 7 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie