Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
2░ 4 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 322
3░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 309
4░ 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 288
5░ 6 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 265
6░ 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 402
2░ 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
3░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
4░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
5░ 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 365
6░ 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 446
2░ 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 389
3░ 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 366
4░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 362
5░ 5 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 355
6░ 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
7░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
- 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
2░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 385
3░ 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
4░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 359
5░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 338
6░ 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 331
7░ 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 328
8░ 5 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 515
2░ 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
3░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 429
4░ 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 404
5░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 397
6░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 367
7░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
8░ 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
2░ 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
3░ 3 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 432
4░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 417
5░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 410
6░ 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 409
7░ 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
- 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 518
2░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
3░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 474
4░ 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
5░ 2 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 443
6░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
7░ 8 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
8░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 570
2░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 531
3░ 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
4░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
5░ 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
6░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 485
7░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 472
- 7 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 549
2░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
3░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 539
4░ 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
5░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
6░ 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 490
8░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 636
2░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 635
3░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 570
5░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 554
6░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 538
7░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 537
8░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 636
2░ 1 5 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 635
3░ 1 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 3 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 570
5░ 1 7 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 570
6░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 554
7░ 2 4 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 549
8░ 2 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
9░ 2 3 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 539
10░ 1 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 538
11░ 1 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 537
12░ 3 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 531
13░ 1 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 522
14░ 4 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 518
15░ 6 7 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 515
16░ 2 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
17░ 4 7 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
18░ 3 8 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
19░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
20░ 3 5 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
21░ 2 6 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
22░ 2 8 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
23░ 6 5 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
24░ 2 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 490
25░ 3 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 485
26░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 474
27░ 2 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
28░ 3 1 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 472
29░ 4 6 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
30░ 8 1 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 446
31░ 5 4 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
32░ 4 2 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 443
33░ 5 5 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
34░ 4 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
35░ 5 3 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 432
36░ 6 4 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 429
37░ 4 8 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
38░ 5 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 417
39░ 7 3 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
40░ 5 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 410
41░ 5 7 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 409
42░ 6 6 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 404
43░ 9 2 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 402
44░ 6 3 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 397
45░ 5 8 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
46░ 9 3 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
47░ 9 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
48░ 8 3 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 389
49░ 9 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
50░ 4 4 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 386
51░ 7 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 385
52░ 10 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
53░ 6 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 367
54░ 8 8 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 366
55░ 6 2 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
56░ 9 5 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 365
57░ 7 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
58░ 8 7 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 362
59░ 6 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
60░ 7 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 359
61░ 8 5 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 355
62░ 8 6 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
63░ 7 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 338
64░ 7 1 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 331
65░ 7 8 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 328
66░ 8 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
67░ 10 4 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 322
68░ 7 5 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 309
69░ 10 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 309
70░ 10 3 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 288
71░ 9 7 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
72░ 10 6 MARCHIELLA DIEGO2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 265
73░ 10 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
- 3 7 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
- 8 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 6 GUERRA MICHELE2005 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 636
2░ 1 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 635
3░ 1 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 3 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 570
5░ 1 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 570
6░ 1 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 554
7░ 2 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 549
8░ 2 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 546
9░ 2 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 539
10░ 1 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 538
11░ 1 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 537
12░ 3 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 531
13░ 1 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 522
14░ 4 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 518
15░ 6 7 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 515
16░ 2 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
17░ 4 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 505
18░ 3 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 504
19░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
20░ 3 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 500
21░ 2 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 498
22░ 2 8 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 498
23░ 6 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
24░ 2 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 490
25░ 3 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 485
26░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 474
27░ 2 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
28░ 3 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 472
29░ 4 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
30░ 8 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 446
31░ 5 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
32░ 4 2 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 443
33░ 5 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
34░ 4 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
35░ 5 3 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 432
36░ 6 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 429
37░ 4 8 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
38░ 5 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 417
39░ 7 3 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
40░ 5 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 410
41░ 5 7 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 409
42░ 6 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 404
43░ 9 2 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 402
44░ 6 3 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 397
45░ 5 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 397
46░ 9 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
47░ 9 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 395
48░ 8 3 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 389
49░ 9 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
50░ 4 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 386
51░ 7 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 385
52░ 10 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
53░ 6 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 367
54░ 8 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 366
55░ 6 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
56░ 9 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 365
57░ 7 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 363
58░ 8 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 362
59░ 6 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
60░ 7 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 359
61░ 8 5 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 355
62░ 8 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
63░ 7 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 338
64░ 7 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 331
65░ 7 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 328
66░ 8 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
67░ 10 4 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 322
68░ 7 5 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 309
69░ 10 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 309
70░ 10 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 288
71░ 9 7 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 270
72░ 10 6 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 265
73░ 10 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
- 3 7 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
- 8 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 5 6 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie