Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
2░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 327
3░ 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 326
4░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 288
5░ 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
- 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 393
2░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
3░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 352
4░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
5░ 7 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 313
6░ 2 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
7░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 432
2░ 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 413
3░ 4 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 381
4░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 356
5░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 338
6░ 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 327
7░ 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 308
8░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 529
2░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 459
3░ 6 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 452
4░ 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 391
5░ 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
6░ 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
7░ 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 334
- 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 533
2░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
3░ 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
4░ 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
5░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
6░ 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
7░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
8░ 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 531
2░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 501
3░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
4░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
5░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
6░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
7░ 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
8░ 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 581
2░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 562
3░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 546
4░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
5░ 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 511
6░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 477
7░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
8░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 581
2░ 1 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 562
3░ 1 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 546
4░ 3 7 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 533
5░ 2 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 531
6░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
7░ 4 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 529
8░ 1 1 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 511
9░ 2 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 501
10░ 2 6 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
11░ 2 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
12░ 2 3 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
12░ 1 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 477
14░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
15░ 1 6 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
16░ 2 1 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
17░ 1 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 462
18░ 4 5 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 459
19░ 4 6 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 452
20░ 3 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
21░ 5 3 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 432
22░ 5 1 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 413
23░ 3 1 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
24░ 3 2 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
25░ 6 5 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 393
26░ 4 2 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 391
27░ 3 4 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
28░ 2 8 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
29░ 5 4 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 381
30░ 3 8 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
31░ 3 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
32░ 3 3 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 365
33░ 6 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
34░ 4 3 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
35░ 5 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 356
36░ 6 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 352
37░ 6 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
38░ 4 8 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
39░ 5 6 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 338
40░ 4 1 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 334
41░ 7 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
42░ 5 7 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 327
43░ 7 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 327
44░ 7 2 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 326
45░ 6 7 RAMON ANDREA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 313
46░ 5 2 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 308
47░ 6 2 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
48░ 5 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 292
49░ 7 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 288
50░ 6 1 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 278
51░ 7 6 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
- 4 7 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
- 7 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 581
2░ 1 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 562
3░ 1 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 546
4░ 3 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 533
5░ 2 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 531
6░ 1 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 531
7░ 4 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 529
8░ 1 1 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 511
9░ 2 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 501
10░ 2 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
11░ 2 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 487
12░ 2 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 477
12░ 1 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 477
14░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
15░ 1 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
16░ 2 1 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 463
17░ 1 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 462
18░ 4 5 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 459
19░ 4 6 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 452
20░ 3 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 450
21░ 5 3 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 432
22░ 5 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 413
23░ 3 1 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
24░ 3 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
25░ 6 5 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 393
26░ 4 2 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 391
27░ 3 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
28░ 2 8 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 385
29░ 5 4 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 381
30░ 3 8 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
31░ 3 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
32░ 3 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 365
33░ 6 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
34░ 4 3 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
35░ 5 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 356
36░ 6 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 352
37░ 6 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 345
38░ 4 8 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
39░ 5 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 338
40░ 4 1 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 334
41░ 7 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 330
42░ 5 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 327
43░ 7 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 327
44░ 7 2 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 326
45░ 6 7 RAMON ANDREA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 313
46░ 5 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 308
47░ 6 2 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
48░ 5 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 292
49░ 7 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 288
50░ 6 1 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 278
51░ 7 6 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 261
- 4 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
- 7 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie