Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 URBANI MARCO 1987 TRIESTINA NUOTO 957.90
FINA 590
2░ 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 939.27
FINA 565
3░ 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 979.35
FINA 564
4░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 937.88
FINA 542
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 924.04
FINA 519
6░ 3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 906.49
FINA 508
7░ 1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 908.20
FINA 492
8░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.75
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 845.85
FINA 406
2░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 844.34
FINA 404
3░ 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 810.96
FINA 364
4░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 839.93
FINA 356
5░ 7 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 882.20
FINA 354
6░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 886.79
FINA 353
7░ 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 801.30
FINA 345
8░ 1 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 877.88
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 378
2░ 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 802.49
FINA 340
3░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 866.16
FINA 335
4░ 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.54
FINA 326
5░ 4 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 782.02
FINA 321
6░ 5 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.34
FINA 320
7░ 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 765.63
FINA 295
8░ 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 788.31
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.92
FINA 405
2░ 6 BALLARINI ALICE 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 812.90
FINA 308
3░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 819.38
FINA 307
4░ 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 797.25
FINA 291
5░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.64
FINA 286
6░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 796.80
FINA 282
7░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 904.42
FINA 279
8░ 8 BRUGNOLI BARBARA 1993 NUOTO GIUNONE 765.63
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 828.84
FINA 327
2░ 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 803.84
FINA 312
3░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 769.03
FINA 295
4░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 782.87
FINA 288
5░ 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 802.15
FINA 284
6░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 816.17
FINA 281
7░ 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 797.22
FINA 279
8░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 774.13
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 748.30
FINA 275
2░ 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.90
FINA 273
3░ 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.81
FINA 265
4░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.61
FINA 258
5░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.24
FINA 255
6░ 1 ZENERE LUCA 1973 FONDAZIONE BENTEGODI 748.54
FINA 252
7░ 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 737.52
FINA 241
8░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 695.44
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GRASSO GIOVANNA 1994 G.P. NUOTO MIRA 810.57
FINA 306
2░ 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 255
3░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.14
FINA 254
4░ 3 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 742.83
FINA 246
5░ 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 757.18
FINA 242
6░ 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 238
7░ 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 807.10
FINA 234
8░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.10
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 774.96
FINA 235
2░ 6 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 721.24
FINA 225
3░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 732.65
FINA 219
4░ 5 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 692.62
FINA 215
5░ 8 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 716.02
FINA 202
6░ 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 704.07
FINA 192
7░ 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 706.97
FINA 186
8░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 652.44
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.37
FINA 226
2░ 6 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 724.45
FINA 218
3░ 4 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 765.29
FINA 212
4░ 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 683.35
FINA 207
5░ 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 792.16
FINA 200
6░ 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 690.56
FINA 198
7░ 8 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 655.62
FINA 183
8░ 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 753.67
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 735.90
FINA 189
2░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 695.04
FINA 170
3░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 721.18
FINA 166
4░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.66
FINA 158
5░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 701.57
FINA 153
6░ 8 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 726.42
FINA 144
7░ 2 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE 682.78
FINA 141
8░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 672.26
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 675.07
FINA 162
2░ 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 651.16
FINA 140
3░ 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 681.44
FINA 128
4░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 680.30
FINA 127
5░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 659.11
FINA 127
6░ 1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 665.03
FINA 119
7░ 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.85
FINA 118
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 537.22
FINA 58
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 11 4 URBANI MARCO1987 TRIESTINA NUOTO 957.90
FINA 590
2░ 11 5 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 939.27
FINA 565
3░ 11 6 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 979.35
FINA 564
4░ 11 7 GRUARIN ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 937.88
FINA 542
5░ 11 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 924.04
FINA 519
6░ 11 3 BUTTURINI JACOPO1991 FONDAZIONE BENTEGODI 906.49
FINA 508
7░ 11 1 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 908.20
FINA 492
8░ 10 5 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 845.85
FINA 406
9░ 8 5 ZANARDO ROBERTO1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.92
FINA 405
10░ 10 4 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 844.34
FINA 404
11░ 9 7 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 378
12░ 10 8 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 810.96
FINA 364
13░ 10 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 839.93
FINA 356
14░ 10 7 BABIC ROBERTA1978 TRIESTINA NUOTO 882.20
FINA 354
15░ 10 6 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 886.79
FINA 353
16░ 11 8 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 801.75
FINA 346
17░ 10 3 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 801.30
FINA 345
18░ 10 1 BERNARDINELLO RAFFAELE1965 FONDAZIONE BENTEGODI 877.88
FINA 342
19░ 9 2 MARZANA CHRISTIAN1982 ROVIGONUOTO 802.49
FINA 340
20░ 9 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 866.16
FINA 335
21░ 7 6 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 828.84
FINA 327
22░ 9 6 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.54
FINA 326
23░ 9 4 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 782.02
FINA 321
24░ 9 5 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 877.34
FINA 320
25░ 7 7 BUZIOL LUCA1973 CENTRO SPORTIVO HOF 803.84
FINA 312
26░ 8 6 BALLARINI ALICE1993 FONDAZIONE BENTEGODI 812.90
FINA 308
27░ 8 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 819.38
FINA 307
28░ 5 4 GRASSO GIOVANNA1994 G.P. NUOTO MIRA 810.57
FINA 306
29░ 9 1 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 765.63
FINA 295
30░ 7 8 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 769.03
FINA 295
31░ 9 8 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 788.31
FINA 294
32░ 8 3 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 797.25
FINA 291
33░ 7 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 782.87
FINA 288
34░ 8 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.64
FINA 286
35░ 7 4 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 802.15
FINA 284
36░ 8 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 796.80
FINA 282
37░ 7 3 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 816.17
FINA 281
38░ 7 1 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 797.22
FINA 279
39░ 8 1 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 904.42
FINA 279
40░ 6 7 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 748.30
FINA 275
41░ 6 4 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.90
FINA 273
42░ 6 3 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.81
FINA 265
43░ 7 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ROVIGONUOTO 774.13
FINA 259
44░ 6 5 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.61
FINA 258
45░ 8 8 BRUGNOLI BARBARA1993 NUOTO GIUNONE 765.63
FINA 258
46░ 5 7 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 255
47░ 6 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.24
FINA 255
48░ 5 5 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 723.14
FINA 254
49░ 6 1 ZENERE LUCA1973 FONDAZIONE BENTEGODI 748.54
FINA 252
50░ 5 3 PAOLETTI ANDREA1975 FONDAZIONE BENTEGODI 742.83
FINA 246
51░ 5 2 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 757.18
FINA 242
52░ 6 2 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 737.52
FINA 241
53░ 5 1 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 238
54░ 4 4 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 774.96
FINA 235
55░ 5 6 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 807.10
FINA 234
56░ 5 8 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.10
FINA 233
57░ 3 2 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.37
FINA 226
58░ 6 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 695.44
FINA 226
59░ 4 6 MEZZARI FABRIZIO1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 721.24
FINA 225
60░ 4 3 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 732.65
FINA 219
61░ 3 6 MABILIA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 724.45
FINA 218
62░ 4 5 ROBERTI ENRICO1978 NUOTO GIUNONE 692.62
FINA 215
63░ 3 4 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA 765.29
FINA 212
64░ 3 1 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 683.35
FINA 207
65░ 4 8 FONTANA ENRICA1989 MONTENUOTO 716.02
FINA 202
66░ 3 5 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 792.16
FINA 200
67░ 3 3 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 690.56
FINA 198
68░ 4 7 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 704.07
FINA 192
69░ 2 7 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 735.90
FINA 189
70░ 4 2 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 706.97
FINA 186
71░ 3 8 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 655.62
FINA 183
72░ 4 1 RIZZETTO SILVIO1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 652.44
FINA 180
73░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 753.67
FINA 173
74░ 2 4 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 695.04
FINA 170
75░ 2 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 721.18
FINA 166
76░ 1 5 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 675.07
FINA 162
77░ 2 6 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.66
FINA 158
78░ 2 5 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 701.57
FINA 153
79░ 2 8 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 726.42
FINA 144
80░ 2 2 LUPERINI CARLO1956 NUOTO GIUNONE 682.78
FINA 141
81░ 1 6 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 651.16
FINA 140
82░ 2 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 672.26
FINA 135
83░ 1 2 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 681.44
FINA 128
84░ 1 7 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 680.30
FINA 127
85░ 1 3 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 659.11
FINA 127
86░ 1 1 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 665.03
FINA 119
87░ 1 4 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.85
FINA 118
88░ 1 8 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 537.22
FINA 58
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 11 5 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 939.27
FINA 565
2░ 11 3 BUTTURINI JACOPO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 906.49
FINA 508
3░ 10 8 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 810.96
FINA 364
4░ 3 2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.37
FINA 226
M30 - M
1░ 11 4 URBANI MARCO 1987 TRIESTINA NUOTO 957.90
FINA 590
2░ 10 5 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 845.85
FINA 406
3░ 10 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 844.34
FINA 404
4░ 11 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.75
FINA 346
5░ 10 3 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 801.30
FINA 345
6░ 9 6 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.54
FINA 326
7░ 9 4 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 782.02
FINA 321
8░ 6 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 733.81
FINA 265
9░ 5 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 723.14
FINA 254
10░ 6 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 695.44
FINA 226
M35 - M
1░ 11 7 GRUARIN ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 937.88
FINA 542
2░ 11 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 924.04
FINA 519
3░ 11 1 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 908.20
FINA 492
4░ 9 2 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 802.49
FINA 340
5░ 9 1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 765.63
FINA 295
6░ 8 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.64
FINA 286
7░ 6 7 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 748.30
FINA 275
8░ 5 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 708.10
FINA 233
9░ 2 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 621.66
FINA 158
M40 - M
1░ 8 5 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 854.92
FINA 405
2░ 7 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 769.03
FINA 295
3░ 5 1 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 238
4░ 4 5 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 692.62
FINA 215
5░ 3 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 683.35
FINA 207
6░ 3 8 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 655.62
FINA 183
7░ 4 1 RIZZETTO SILVIO 1978 RINASCITA TEAM ROMAGNA 652.44
FINA 180
M45 - M
1░ 11 6 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 979.35
FINA 564
2░ 10 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 839.93
FINA 356
3░ 7 7 BUZIOL LUCA 1973 CENTRO SPORTIVO HOF 803.84
FINA 312
4░ 9 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 788.31
FINA 294
5░ 7 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 782.87
FINA 288
6░ 6 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.61
FINA 258
7░ 6 1 ZENERE LUCA 1973 FONDAZIONE BENTEGODI 748.54
FINA 252
8░ 5 3 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 742.83
FINA 246
9░ 6 2 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 737.52
FINA 241
10░ 4 6 MEZZARI FABRIZIO 1975 TENNIS CLUB PESCHIERA 721.24
FINA 225
11░ 3 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 690.56
FINA 198
M50 - M
1░ 8 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 819.38
FINA 307
2░ 8 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 796.80
FINA 282
3░ 7 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ROVIGONUOTO 774.13
FINA 259
4░ 6 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 770.24
FINA 255
5░ 5 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 757.18
FINA 242
6░ 4 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 732.65
FINA 219
M55 - M
1░ 10 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 886.79
FINA 353
2░ 10 1 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 877.88
FINA 342
3░ 4 4 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 774.96
FINA 235
4░ 2 4 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 695.04
FINA 170
5░ 1 6 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 651.16
FINA 140
M60 - M
1░ 5 7 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 831.63
FINA 255
2░ 2 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 721.18
FINA 166
3░ 2 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 701.57
FINA 153
4░ 2 2 LUPERINI CARLO 1956 NUOTO GIUNONE 682.78
FINA 141
5░ 2 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 672.26
FINA 135
6░ 1 3 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 659.11
FINA 127
M65 - M
1░ 8 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 904.42
FINA 279
2░ 2 8 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 726.42
FINA 144
3░ 1 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 537.22
FINA 58
M25 - F
1░ 9 7 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 869.99
FINA 378
2░ 7 6 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 828.84
FINA 327
3░ 8 6 BALLARINI ALICE 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 812.90
FINA 308
4░ 5 4 GRASSO GIOVANNA 1994 G.P. NUOTO MIRA 810.57
FINA 306
5░ 8 3 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 797.25
FINA 291
6░ 8 8 BRUGNOLI BARBARA 1993 NUOTO GIUNONE 765.63
FINA 258
7░ 3 6 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 724.45
FINA 218
8░ 1 4 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 590.85
FINA 118
M30 - F
1░ 7 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 802.15
FINA 284
2░ 7 1 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 797.22
FINA 279
3░ 4 8 FONTANA ENRICA 1989 MONTENUOTO 716.02
FINA 202
4░ 4 7 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 704.07
FINA 192
M35 - F
1░ 6 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.90
FINA 273
2░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 706.97
FINA 186
3░ 1 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 675.07
FINA 162
M40 - F
1░ 10 7 BABIC ROBERTA 1978 TRIESTINA NUOTO 882.20
FINA 354
2░ 9 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 866.16
FINA 335
3░ 7 3 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 816.17
FINA 281
M45 - F
1░ 9 5 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.34
FINA 320
2░ 3 4 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA 765.29
FINA 212
3░ 2 7 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 735.90
FINA 189
M50 - F
1░ 5 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 807.10
FINA 234
M55 - F
1░ 3 5 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 792.16
FINA 200
2░ 3 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 753.67
FINA 173
3░ 1 2 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 681.44
FINA 128
4░ 1 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 680.30
FINA 127
5░ 1 1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 665.03
FINA 119
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie