Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 457
2░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
3░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
4░ 6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 436
5░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 504
2░ 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
3░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 467
4░ 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 454
5░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 439
6░ 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 544
2░ 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 514
3░ 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
4░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 501
5░ 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
6░ 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 488
7░ 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
8░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 546
2░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
3░ 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 523
4░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
4░ 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 520
6░ 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 513
7░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 503
8░ 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
2░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
3░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 568
4░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 543
5░ 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 526
6░ 2 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 498
7░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
8░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 581
2░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 580
3░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
4░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
5░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 536
6░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 536
7░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 527
8░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
2░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 643
3░ 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
4░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 606
5░ 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 572
6░ 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 562
7░ 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
- 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 664
2░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 648
3░ 3 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
3░ 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 630
5░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 622
6░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 592
7░ 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
8░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 704
2░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 679
3░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 677
4░ 7 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 674
5░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
6░ 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 8 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 575
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 704
2░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 679
3░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 677
4░ 1 7 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 674
5░ 2 4 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 664
6░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
7░ 2 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 648
8░ 3 5 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 643
9░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
10░ 2 8 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 630
10░ 2 3 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
12░ 3 2 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
13░ 2 2 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 622
14░ 1 1 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 614
15░ 3 6 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 606
16░ 1 8 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 605
17░ 5 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
18░ 2 6 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 592
19░ 2 7 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
20░ 4 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 581
21░ 4 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 580
22░ 1 3 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 575
23░ 3 8 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 572
24░ 5 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
25░ 5 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 568
26░ 2 1 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
27░ 3 7 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 562
28░ 4 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
29░ 6 8 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 546
30░ 7 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 544
31░ 4 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
32░ 5 7 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 543
33░ 6 4 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
34░ 4 2 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 536
35░ 4 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 536
36░ 4 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 527
37░ 5 8 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 526
38░ 6 6 POLO ANDREA2004 HYDROS  
FINA 523
39░ 6 3 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 520
39░ 6 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
41░ 4 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
42░ 7 4 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 514
43░ 7 3 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
43░ 3 1 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
45░ 6 7 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 513
46░ 8 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 504
47░ 6 1 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 503
48░ 7 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 501
49░ 5 2 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 498
50░ 6 5 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 498
51░ 7 7 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
52░ 7 8 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 488
53░ 5 5 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
54░ 7 6 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
55░ 5 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 473
56░ 8 6 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
57░ 8 5 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 467
58░ 7 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 465
59░ 9 4 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 457
60░ 9 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
61░ 8 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 454
62░ 9 2 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
63░ 8 2 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 439
64░ 9 6 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 436
65░ 9 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 418
66░ 8 7 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 418
- 3 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
2░ 5 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 601
3░ 2 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 592
4░ 3 8 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 572
5░ 5 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 568
6░ 6 8 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 546
7░ 7 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 544
8░ 5 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 543
9░ 6 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
10░ 4 2 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 536
11░ 5 8 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 526
12░ 6 6 POLO ANDREA 2004 HYDROS  
FINA 523
13░ 6 3 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 520
13░ 6 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 520
15░ 4 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
16░ 7 4 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 514
17░ 7 3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
17░ 3 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 514
19░ 6 7 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 513
20░ 8 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 504
21░ 6 1 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 503
22░ 7 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 501
23░ 5 2 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 498
24░ 6 5 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 498
25░ 7 7 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 492
26░ 7 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 488
27░ 7 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
28░ 5 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 473
29░ 8 6 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 468
30░ 8 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 467
31░ 7 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 465
32░ 9 4 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 457
33░ 9 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 456
34░ 8 3 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 454
35░ 9 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 451
36░ 8 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 439
37░ 9 6 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 436
38░ 9 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 418
39░ 8 7 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 418
Juniores - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 679
2░ 1 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 677
3░ 2 4 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 664
4░ 2 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 648
5░ 3 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 643
6░ 2 8 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 630
7░ 3 2 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 623
8░ 3 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 606
9░ 2 7 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 584
10░ 4 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 581
11░ 4 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 580
12░ 5 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
13░ 2 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
14░ 3 7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 562
15░ 4 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
16░ 4 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 544
17░ 4 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 536
18░ 4 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 527
19░ 5 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 482
- 3 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
Cadetti - M
1░ 1 7 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 674
2░ 3 4 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
3░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
4░ 2 3 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 630
5░ 2 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 622
6░ 1 8 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 605
7░ 1 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 575
Senior - M
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 704
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie