Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MATTEO GUGLIELMO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GUGLIELMO MATTEO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 397816
SocietÓ: MIRANO NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:27.00
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:26.64
100 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 15/12/2019 00:56.46
100 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 00:58.18
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 02:04.67
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:06.90
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 04:22.82
400 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 04:32.32
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 09:39.33
1500 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 17:26.02
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 17:43.67
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 16/02/2020 00:26.68
50 FA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 00:27.84
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 26/01/2020 00:59.71
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:01.22
200 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:09.36
200 FA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:14.07
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:24.22
200 MI 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 02:31.33
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 05:10.07
400 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 05:10.74
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 03:42.69
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:58.49
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:09.99
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:59.99

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:28.84
100 Farfalla 01:04.00
100 Stile Libero 00:58.31
50 Stile Libero 00:27.00
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:16.06
400 Stile Libero 04:27.59
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:04.67
400 Misti 05:10.07
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Farfalla 02:19.26
400 Misti 05:20.20
200 Stile Libero 02:12.70
1500 Stile Libero ASS
100 Farfalla 01:04.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 01:02.28
Staff 4x100 Mista 03:58.49
200 Farfalla 02:14.59
1500 Stile Libero 17:26.02
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:12.30
400 Stile Libero 04:24.00
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
100 Farfalla 01:01.13
1500 Stile Libero 17:26.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:13.58
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Farfalla 01:00.96
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:11.54
100 Farfalla 01:01.66
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Farfalla 01:02.21
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Farfalla 02:15.78
800 Stile Libero 09:39.33
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.99
400 Misti 05:10.74
200 Stile Libero 02:07.65
200 Farfalla 02:14.48
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:31.33
50 Farfalla 00:27.84
100 Farfalla 01:02.61
200 Farfalla 02:18.26
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.99
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:05.45
200 Farfalla 02:19.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Farfalla 02:22.04
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.99
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:14.07
Staff 4x100 Mista 04:09.99
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:02.80
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:16.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:12.60
400 Stile Libero 04:22.82
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:28.08
100 Farfalla 01:01.73
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:12.37
200 Misti 02:24.22
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
100 Farfalla 01:00.70
1500 Stile Libero 17:28.04
200 Farfalla 02:11.73
Staff 4x100 Mista 03:59.74
Staff 4x100 Stile L. 03:42.69
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:27.47
100 Farfalla 01:00.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:09.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:27.58
100 Farfalla 01:01.39
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Farfalla 02:10.97
100 Farfalla 01:01.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Farfalla 02:10.59
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Farfalla 02:17.88
200 Stile Libero 02:09.01
50 Farfalla 00:28.38
100 Farfalla 01:04.08
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:58.74
200 Farfalla 02:19.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:06.90
1500 Stile Libero 17:43.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.64
100 Farfalla 01:01.22
01:02.04
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:25.76
200 Farfalla 02:19.73
100 Stile Libero 00:58.18
100 Farfalla 01:03.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:32.32
200 Farfalla 02:21.65
200 Stile Libero 02:25.66
100 Farfalla 01:02.21
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Farfalla 01:02.61
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla 02:17.23
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:02.85
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:16.00
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:00.81
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:56.46
200 Farfalla 02:13.37
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:26.76
100 Farfalla 00:59.71
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Farfalla 02:12.96
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:26.68
100 Farfalla 01:00.25

Statistiche per specialitÓ

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:04.92
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 01:02.28
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 01:01.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:00.96
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:01.66
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:02.21
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:02.99
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.61
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:05.45
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.80
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.73
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:00.70
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.39
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:01.35
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.22
01:02.04
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.38
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.21
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.61
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:02.85
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.81
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.71
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:00.25

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.31
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:58.74
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 00:58.18
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.46

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 17:26.02
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 17:26.45
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 17:28.04
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 17:43.67

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:16.06
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:19.26
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:14.59
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:12.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:13.58
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:11.54
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:15.78
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:14.48
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.26
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:22.04
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:16.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.60
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.37
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:11.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:10.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:10.59
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:17.88
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:19.30
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:19.73
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:21.65
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:17.23
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.00
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:13.37
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:12.96

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:31.33
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.22

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:04.67
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:12.70
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:07.65
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:09.01
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:06.90
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:25.76
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:25.66

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:10.07
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 05:20.20
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:10.74

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:27.59
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:24.00
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:22.82
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:32.32

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.84
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:27.84
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.99
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.08
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:27.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.58
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.38
26/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.76
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.68

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.00
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.64

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:39.33
Scheda aggiornata al 09/10/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie