Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
3░ 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 456
4░ 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 454
5░ 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
6░ 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 516
2░ 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
3░ 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
4░ 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 466
5░ 7 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 461
6░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
2░ 3 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
3░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
4░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
5░ 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
6░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
7░ 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 448
- 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 511
2░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 502
3░ 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 496
4░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 472
6░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
7░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 463
8░ 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 504
2░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
3░ 2 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
5░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
6░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 478
7░ 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
8░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 557
2░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
2░ 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 543
4░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
5░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
6░ 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
- 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
- 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
2░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
3░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 519
4░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
5░ 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 513
6░ 8 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 511
7░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 508
8░ 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 592
2░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 579
3░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
5░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
6░ 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 532
7░ 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 479
- 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 623
2░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
3░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 617
5░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
6░ 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 8 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 598
8░ 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 623
2░ 1 1 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 621
3░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 619
4░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 617
5░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
6░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 1 8 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 598
8░ 2 2 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 592
9░ 2 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 579
10░ 2 6 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 571
11░ 3 5 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
12░ 2 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
13░ 4 4 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 557
14░ 1 7 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 548
15░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
16░ 4 3 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 543
16░ 4 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
18░ 2 1 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 532
19░ 3 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
19░ 4 5 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
21░ 3 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 519
22░ 8 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 516
23░ 3 1 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 514
24░ 3 6 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 513
25░ 6 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 511
26░ 3 8 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 511
27░ 3 7 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 508
28░ 5 8 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 504
29░ 3 4 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 503
30░ 6 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 502
31░ 7 1 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
32░ 6 8 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 496
33░ 5 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
34░ 6 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
35░ 5 2 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
36░ 8 6 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
37░ 7 3 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
38░ 5 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
39░ 5 4 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
40░ 4 2 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
41░ 2 8 MILANI ELENA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 479
42░ 5 1 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 478
43░ 9 6 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
44░ 4 8 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
45░ 8 2 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
46░ 6 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 472
47░ 7 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
48░ 7 2 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
49░ 6 6 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
50░ 8 5 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 466
51░ 5 3 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
52░ 5 7 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 464
53░ 7 8 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
53░ 6 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 463
55░ 8 7 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 461
56░ 9 4 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
57░ 9 5 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 456
58░ 9 3 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 454
59░ 8 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
60░ 7 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
61░ 7 4 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 448
62░ 6 1 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
63░ 9 2 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
64░ 9 7 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 398
- 4 6 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
- 2 3 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
- 4 7 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
- 7 6 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 598
2░ 8 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 516
3░ 3 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 513
4░ 6 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 511
5░ 7 1 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 497
6░ 6 8 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 496
7░ 7 3 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 483
8░ 9 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
9░ 8 2 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
10░ 6 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 472
11░ 6 6 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
12░ 6 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 463
13░ 9 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 457
14░ 9 5 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 456
15░ 9 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 454
16░ 8 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
17░ 9 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
18░ 9 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 398
Juniores - F
1░ 1 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 621
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 619
3░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 617
4░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 614
5░ 2 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 592
6░ 3 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
7░ 4 4 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 557
8░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
9░ 4 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
10░ 2 1 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 532
11░ 3 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
12░ 3 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 519
13░ 3 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 514
14░ 3 8 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 511
15░ 3 7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 508
16░ 3 4 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 503
17░ 6 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 502
18░ 5 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
19░ 6 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
20░ 5 2 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 489
21░ 8 6 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
22░ 5 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
23░ 4 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
24░ 5 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 478
25░ 4 8 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
26░ 7 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
27░ 7 2 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
28░ 8 5 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 466
29░ 5 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 464
30░ 7 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
31░ 8 7 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 461
32░ 7 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 448
33░ 7 4 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 448
34░ 6 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 437
- 4 6 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
- 4 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
- 7 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
Cadetti - F
1░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 623
2░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 602
3░ 2 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 579
4░ 1 7 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 548
5░ 4 3 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 543
6░ 4 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
7░ 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 504
8░ 5 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
9░ 2 8 MILANI ELENA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 479
10░ 5 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 465
Senior - F
1░ 2 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 571
2░ 2 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
- 2 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie