Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
2░ 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 233
3░ 4 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
4░ 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
2░ 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 304
3░ 6 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
4░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 280
5░ 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 332
2░ 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
3░ 5 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 305
4░ 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
5░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 278
6░ 7 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 262
7░ 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 248
- 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
2░ 3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 333
3░ 7 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 327
4░ 8 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 320
5░ 6 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 315
6░ 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
7░ 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 302
8░ 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
2░ 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
3░ 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 347
4░ 7 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
5░ 8 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 333
6░ 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
7░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 321
8░ 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 390
2░ 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 384
3░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
4░ 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
5░ 8 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
6░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 347
7░ 2 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
7░ 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
2░ 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 379
3░ 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 368
4░ 8 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
5░ 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 355
6░ 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 350
7░ 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 344
8░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 404
2░ 5 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 402
3░ 7 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
4░ 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
5░ 6 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
6░ 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
7░ 3 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
8░ 8 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
2░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 430
3░ 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
4░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 413
5░ 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 412
6░ 8 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 403
7░ 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
- 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 456
2░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
3░ 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 428
4░ 5 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 424
5░ 6 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
6░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 415
7░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 406
8░ 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
2░ 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
3░ 4 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
4░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 446
5░ 6 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
6░ 7 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
7░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
8░ 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 2 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 525
3░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
4░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
5░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
6░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
7░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 486
8░ 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASON MARCO2001 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 1 2 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 525
3░ 1 3 SBRISSA FILIPPO2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
4░ 1 1 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
5░ 1 6 SBRISSA EDOARDO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
6░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
7░ 2 3 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
8░ 1 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 486
9░ 1 5 MASSAFRA LORENZO2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
10░ 2 5 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
11░ 3 1 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 456
12░ 2 4 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
13░ 2 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 446
14░ 4 6 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
15░ 2 6 SANDRO CRISTIAN2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
16░ 3 4 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
17░ 2 7 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
18░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 430
19░ 3 2 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 428
20░ 3 5 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 424
21░ 2 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
22░ 3 6 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
23░ 4 5 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
24░ 3 3 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 415
25░ 9 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
26░ 4 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 413
27░ 4 7 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 412
28░ 2 1 NASCIMBEN MARCO2001 PADOVANUOTO  
FINA 411
29░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 406
30░ 5 4 DIONISIO GIACOMO2002 PADOVANUOTO  
FINA 404
31░ 4 8 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 403
32░ 5 5 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 402
33░ 5 7 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
34░ 3 7 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
35░ 5 1 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
35░ 4 2 DA PRA RINALDO2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
37░ 7 4 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 390
38░ 5 6 COVOLO RICCARDO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
39░ 7 1 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 384
40░ 6 5 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
41░ 6 7 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 379
42░ 8 2 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
43░ 5 2 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
44░ 5 3 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
45░ 6 4 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 368
46░ 6 8 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
47░ 7 3 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
48░ 7 5 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
49░ 8 3 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
50░ 5 8 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
51░ 6 3 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 355
52░ 7 8 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
53░ 6 6 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 350
54░ 8 1 PICELLI MATTEO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 347
55░ 7 6 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 347
55░ 12 6 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
57░ 6 2 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 344
58░ 6 1 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 339
59░ 7 7 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 338
59░ 7 2 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
61░ 8 7 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
62░ 11 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
63░ 8 8 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 333
64░ 9 3 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 333
65░ 10 4 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 332
66░ 9 7 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 327
67░ 8 5 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
68░ 8 6 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 321
69░ 9 8 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 320
70░ 10 8 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
71░ 9 6 COCCHIO GIACOMO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 315
72░ 8 4 PALMONARI PIETRO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 313
73░ 9 4 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
74░ 10 5 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 305
75░ 11 2 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 304
76░ 9 2 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 302
77░ 10 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
78░ 11 6 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
79░ 9 1 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
80░ 11 4 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 280
81░ 10 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 278
82░ 11 3 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 263
83░ 10 7 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 262
84░ 10 6 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 248
85░ 12 5 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 233
86░ 12 4 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
87░ 12 3 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
- 4 1 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
- 10 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 525
2░ 3 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 456
3░ 2 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 446
4░ 4 6 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 439
5░ 3 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 435
6░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 430
7░ 3 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 428
8░ 4 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
9░ 3 3 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 415
10░ 9 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
11░ 4 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 413
12░ 4 7 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 412
13░ 3 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 406
14░ 5 5 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 402
15░ 3 7 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 397
16░ 5 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 395
17░ 7 4 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 390
18░ 7 1 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 384
19░ 6 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 383
20░ 6 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 379
21░ 5 2 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 372
22░ 5 3 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
23░ 6 4 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 368
24░ 6 8 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 367
25░ 7 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 358
26░ 8 3 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
27░ 5 8 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 356
28░ 6 3 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 355
29░ 7 8 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
30░ 6 6 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 350
31░ 8 1 PICELLI MATTEO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 347
32░ 7 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 347
32░ 12 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 347
34░ 6 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 344
35░ 6 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 339
36░ 7 2 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
37░ 8 7 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
38░ 11 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 336
39░ 8 8 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 333
40░ 9 3 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 333
41░ 10 4 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 332
42░ 9 7 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 327
43░ 8 5 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
44░ 8 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 321
45░ 9 8 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 320
46░ 10 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
47░ 9 6 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 315
48░ 8 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 313
49░ 9 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
50░ 10 5 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 305
51░ 11 2 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 304
52░ 9 2 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 302
53░ 10 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
54░ 11 6 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
55░ 9 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 283
56░ 11 4 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 280
57░ 10 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 278
58░ 11 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 263
59░ 10 7 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 262
60░ 10 6 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 248
61░ 12 5 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 233
62░ 12 4 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
63░ 12 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 205
- 4 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
- 10 3 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 4 MASON MARCO 2001 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
3░ 1 5 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 481
4░ 2 6 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
5░ 3 5 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 424
6░ 2 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
7░ 3 6 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
8░ 2 1 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 411
9░ 5 4 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 404
10░ 4 8 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 403
11░ 5 7 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 399
12░ 4 2 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
13░ 5 6 COVOLO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 385
14░ 8 2 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
15░ 7 5 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
16░ 7 7 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 338
Cadetti - M
1░ 1 3 SBRISSA FILIPPO 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
2░ 1 6 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 497
3░ 2 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
4░ 1 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 486
5░ 2 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 468
6░ 2 4 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
7░ 2 7 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
Senior - M
1░ 1 1 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie