Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
2░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
3░ 7 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
4░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 432
5░ 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
6░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
2░ 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
3░ 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
4░ 3 SANTILLI ANDREA WC 2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 459
5░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 450
6░ 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 497
2░ 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 488
3░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 485
4░ 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
5░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 479
6░ 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 472
7░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
8░ 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
2░ 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 502
3░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 500
4░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
5░ 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 499
6░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 491
7░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 463
8░ 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 549
2░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 540
3░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 527
4░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
5░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 522
6░ 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
7░ 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 503
8░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
2░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 564
3░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 559
4░ 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 553
5░ 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 549
6░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 525
7░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
8░ 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 STEFANELLO JACOPO WC 2000 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 572
3░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 569
4░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 567
5░ 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 557
6░ 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 553
7░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
8░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 616
2░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
3░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 595
4░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 589
5░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
6░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
7░ 1 ANZANELLO FRANCESCO WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 545
- 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
2░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 606
3░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 604
4░ 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 595
5░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
6░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
7░ 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
8░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 573
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 645
3░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 625
4░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
6░ 2 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
7░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
8░ 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 693
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 693
3░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
4░ 1 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
5░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 633
6░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 633
7░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
8░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 607
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 693
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 693
3░ 2 3 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 649
4░ 3 6 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
5░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 645
6░ 1 7 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
7░ 1 1 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
8░ 1 5 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 633
9░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 633
10░ 2 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 625
11░ 4 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 616
12░ 2 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 611
13░ 1 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
14░ 2 6 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
14░ 1 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 607
16░ 3 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 606
17░ 4 4 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
18░ 3 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 604
19░ 2 2 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
20░ 3 7 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 595
21░ 4 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 595
22░ 3 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
23░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
24░ 2 8 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
25░ 4 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 589
26░ 3 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
27░ 3 4 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
28░ 5 2 STEFANELLO JACOPO WC2000 TEAM VENETO  
FINA 577
29░ 3 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 573
30░ 4 2 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
31░ 5 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 572
32░ 6 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
33░ 5 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 569
34░ 5 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 567
35░ 6 6 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 564
36░ 6 8 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 559
37░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 557
38░ 5 5 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 553
38░ 6 5 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 553
40░ 5 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
41░ 7 7 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 549
42░ 6 7 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 549
43░ 4 5 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
44░ 4 1 ANZANELLO FRANCESCO WC2000 HYDROS   FTL
FINA 545
45░ 5 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 543
46░ 7 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 540
47░ 7 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 527
48░ 7 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
49░ 6 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 525
50░ 7 1 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 522
51░ 6 3 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
52░ 6 1 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
53░ 7 2 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
54░ 8 4 GUSI ALBERTO2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
55░ 7 5 MARCHIORELLO TOMAS2002 TEAM VENETO  
FINA 503
56░ 8 6 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 502
57░ 8 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 500
58░ 8 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 499
59░ 8 7 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 499
60░ 9 3 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE  
FINA 497
61░ 7 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
62░ 11 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
63░ 8 1 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 491
64░ 9 7 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 488
65░ 10 4 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
66░ 9 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 485
67░ 9 8 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
68░ 9 2 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 479
69░ 10 5 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
70░ 10 6 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
71░ 9 1 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 472
72░ 8 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 463
73░ 9 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
74░ 9 5 LAZZARINI MANUEL2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
74░ 10 3 SANTILLI ANDREA WC2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 459
76░ 10 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 450
77░ 10 7 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 448
78░ 11 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
79░ 8 5 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
80░ 11 7 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
81░ 11 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 432
82░ 11 2 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
83░ 11 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 425
- 4 8 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 636
3░ 3 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
4░ 3 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 573
5░ 4 2 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 573
6░ 5 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 572
7░ 6 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
8░ 5 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 569
9░ 6 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 564
10░ 6 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 559
11░ 5 6 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 557
12░ 6 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 553
13░ 5 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
14░ 7 7 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 549
15░ 6 7 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 549
16░ 4 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 547
17░ 5 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 543
18░ 7 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 540
19░ 7 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 527
20░ 7 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 527
21░ 6 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 525
22░ 7 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 522
23░ 6 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 520
24░ 6 1 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 516
25░ 7 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 509
26░ 8 4 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 507
27░ 7 5 MARCHIORELLO TOMAS 2002 TEAM VENETO  
FINA 503
28░ 8 6 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 502
29░ 8 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 500
30░ 8 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 499
31░ 8 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 499
32░ 9 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE  
FINA 497
33░ 7 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
34░ 11 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 492
35░ 8 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 491
36░ 9 7 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 488
37░ 10 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 487
38░ 9 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 485
39░ 9 8 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 483
40░ 9 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 479
41░ 10 5 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
42░ 10 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
43░ 9 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 472
44░ 8 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 463
45░ 9 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 462
46░ 9 5 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
46░ 10 3 SANTILLI ANDREA WC 2003 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 459
48░ 10 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 450
49░ 10 7 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 448
50░ 11 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
51░ 8 5 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
52░ 11 7 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 438
53░ 11 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 432
54░ 11 2 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
55░ 11 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 425
Juniores - M
1░ 1 3 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 693
2░ 3 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 648
3░ 2 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 645
4░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 633
5░ 2 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 625
6░ 4 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 616
7░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 611
8░ 2 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
8░ 1 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 607
10░ 3 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 606
11░ 4 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 606
12░ 3 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 604
13░ 3 7 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 595
14░ 4 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 595
15░ 3 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 594
16░ 2 8 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
17░ 4 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 589
18░ 3 4 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 579
19░ 5 2 STEFANELLO JACOPO WC 2000 TEAM VENETO  
FINA 577
20░ 5 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 567
21░ 5 5 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 553
22░ 4 1 ANZANELLO FRANCESCO WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 545
- 4 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - M
1░ 1 1 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 633
2░ 1 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 2 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 2 2 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 596
5░ 2 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 693
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie