Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:32.48  
FINA 390
2░ 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:33.16  
FINA 366
3░ 5 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:35.73  
FINA 293
4░ 7 CALO' MARTINA 2004 GIS 00:36.25  
FINA 281
5░ 2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:37.44  
FINA 255
6░ 6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:38.13  
FINA 241
7░ 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 00:38.21  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.54  
FINA 354
2░ 8 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:34.37  
FINA 329
3░ 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.41  
FINA 301
4░ 2 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 00:35.47  
FINA 299
5░ 7 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.75  
FINA 292
6░ 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 00:36.25  
FINA 281
7░ 4 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 00:36.33  
FINA 279
8░ 6 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.07  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:33.20  
FINA 365
2░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.78  
FINA 347
3░ 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 00:34.26  
FINA 332
4░ 1 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.40  
FINA 328
5░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 00:34.69  
FINA 320
6░ 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:34.79  
FINA 317
7░ 2 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 00:35.32  
FINA 303
8░ 3 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.59  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.76  
FINA 417
2░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.88  
FINA 412
3░ 4 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.24  
FINA 399
4░ 1 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:33.20  
FINA 365
5░ 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:33.34  
FINA 361
6░ 6 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:33.55  
FINA 354
7░ 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:34.46  
FINA 327
8░ 2 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 00:34.98  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.74  
FINA 418
2░ 6 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 00:32.20  
FINA 400
3░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 00:32.24  
FINA 399
4░ 2 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.48  
FINA 390
5░ 1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.54  
FINA 388
6░ 8 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.20  
FINA 365
7░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.75  
FINA 348
8░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:33.86  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:32.10  
FINA 404
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.26  
FINA 398
3░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:32.47  
FINA 390
4░ 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 00:32.55  
FINA 387
5░ 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:32.86  
FINA 377
6░ 3 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 00:33.99  
FINA 340
7░ 7 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:34.31  
FINA 331
8░ 8 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.31  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:31.81  
FINA 415
2░ 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.94  
FINA 410
3░ 8 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:32.03  
FINA 407
4░ 7 MICHELON ELENA 2004 GIS 00:32.30  
FINA 397
5░ 1 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.45  
FINA 391
6░ 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.56  
FINA 387
7░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.82  
FINA 378
8░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 00:33.16  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 00:31.26  
FINA 437
2░ 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.30  
FINA 436
3░ 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:31.37  
FINA 433
4░ 7 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.73  
FINA 418
5░ 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:31.84  
FINA 414
6░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:31.91  
FINA 411
7░ 1 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:31.93  
FINA 410
8░ 6 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 00:33.74  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 00:30.79  
FINA 458
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.80  
FINA 457
3░ 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.91  
FINA 452
4░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:31.25  
FINA 438
5░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 00:31.34  
FINA 434
6░ 8 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:31.45  
FINA 430
7░ 7 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 00:31.70  
FINA 419
8░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.81  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 00:30.60  
FINA 466
2░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:30.79  
FINA 458
3░ 4 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.88  
FINA 454
4░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:30.93  
FINA 452
5░ 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:31.51  
FINA 427
6░ 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:31.89  
FINA 412
7░ 1 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.97  
FINA 409
8░ 7 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.33  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:29.52  
FINA 519
2░ 3 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.63  
FINA 514
3░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.76  
FINA 507
4░ 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:29.96  
FINA 497
5░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.97  
FINA 496
6░ 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:30.22  
FINA 484
7░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.76  
FINA 459
8░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 00:31.85  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:29.52  
FINA 519
2░ 1 3 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.63  
FINA 514
3░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.76  
FINA 507
4░ 1 7 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:29.96  
FINA 497
5░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 00:29.97  
FINA 496
6░ 1 6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 00:30.22  
FINA 484
7░ 2 6 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 00:30.60  
FINA 466
8░ 1 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:30.76  
FINA 459
9░ 3 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 00:30.79  
FINA 458
9░ 2 3 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 00:30.79  
FINA 458
11░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.80  
FINA 457
12░ 2 4 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:30.88  
FINA 454
13░ 3 1 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:30.91  
FINA 452
14░ 2 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:30.93  
FINA 452
15░ 3 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:31.25  
FINA 438
16░ 4 4 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 00:31.26  
FINA 437
17░ 4 8 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.30  
FINA 436
18░ 3 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 00:31.34  
FINA 434
19░ 4 5 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:31.37  
FINA 433
20░ 3 8 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:31.45  
FINA 430
21░ 2 8 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:31.51  
FINA 427
22░ 3 7 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 00:31.70  
FINA 419
23░ 4 7 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:31.73  
FINA 418
24░ 7 4 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:31.74  
FINA 418
25░ 8 8 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.76  
FINA 417
26░ 5 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:31.81  
FINA 415
26░ 3 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:31.81  
FINA 415
28░ 4 3 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:31.84  
FINA 414
29░ 1 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT 00:31.85  
FINA 414
30░ 8 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.88  
FINA 412
31░ 2 5 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:31.89  
FINA 412
32░ 4 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:31.91  
FINA 411
33░ 4 1 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 00:31.93  
FINA 410
34░ 5 5 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.94  
FINA 410
35░ 2 1 RICETTO MARIA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:31.97  
FINA 409
36░ 5 8 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 00:32.03  
FINA 407
37░ 6 4 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:32.10  
FINA 404
38░ 7 6 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 00:32.20  
FINA 400
39░ 7 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 00:32.24  
FINA 399
39░ 8 4 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.24  
FINA 399
41░ 6 5 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:32.26  
FINA 398
42░ 5 7 MICHELON ELENA 2004 GIS 00:32.30  
FINA 397
43░ 2 7 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.33  
FINA 395
44░ 5 1 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 00:32.45  
FINA 391
45░ 6 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 00:32.47  
FINA 390
46░ 7 2 DAL MOLIN EMMA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.48  
FINA 390
46░ 11 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:32.48  
FINA 390
48░ 7 1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:32.54  
FINA 388
49░ 6 2 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 00:32.55  
FINA 387
50░ 5 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.56  
FINA 387
51░ 5 3 BIZZOTTO ANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.82  
FINA 378
52░ 6 6 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 00:32.86  
FINA 377
53░ 5 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 00:33.16  
FINA 366
53░ 11 1 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:33.16  
FINA 366
55░ 7 8 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.20  
FINA 365
55░ 8 1 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:33.20  
FINA 365
55░ 9 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 00:33.20  
FINA 365
58░ 8 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:33.34  
FINA 361
59░ 10 3 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.54  
FINA 354
60░ 8 6 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:33.55  
FINA 354
61░ 4 6 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO 00:33.74  
FINA 348
62░ 7 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.75  
FINA 348
63░ 9 6 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:33.78  
FINA 347
64░ 7 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 00:33.86  
FINA 344
65░ 6 3 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU 00:33.99  
FINA 340
66░ 9 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 00:34.26  
FINA 332
67░ 6 7 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:34.31  
FINA 331
68░ 10 8 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:34.37  
FINA 329
69░ 9 1 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.40  
FINA 328
70░ 8 3 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 00:34.46  
FINA 327
71░ 9 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 00:34.69  
FINA 320
72░ 9 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:34.79  
FINA 317
73░ 8 2 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 00:34.98  
FINA 312
74░ 6 8 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.31  
FINA 304
75░ 9 2 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 00:35.32  
FINA 303
76░ 10 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.41  
FINA 301
77░ 10 2 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 00:35.47  
FINA 299
78░ 11 5 MARAGNO GAIA 2005 GABBIANO 00:35.73  
FINA 293
79░ 10 7 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:35.75  
FINA 292
80░ 10 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 00:36.25  
FINA 281
80░ 11 7 CALO' MARTINA 2004 GIS 00:36.25  
FINA 281
82░ 10 4 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 00:36.33  
FINA 279
83░ 10 6 COSTA IRENE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.07  
FINA 262
84░ 11 2 NOCERA MARICA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:37.44  
FINA 255
85░ 9 3 VERNOLE ANDREA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.59  
FINA 252
86░ 11 6 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:38.13  
FINA 241
87░ 11 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 00:38.21  
FINA 240
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie