Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:34.51 648.78
FINA 174
2░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:39.23 636.78
FINA 167
3░ 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 06:40.99 609.29
FINA 165
4░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 06:46.19 679.58
FINA 159
5░ 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:48.18 622.81
FINA 157
6░ 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 07:03.96 618.62
FINA 140
7░ 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:23.16 577.56
FINA 122
8░ 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:43.81 553.43
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 06:07.23 696.97
FINA 215
2░ 5 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:10.16 661.23
FINA 210
3░ 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:17.56 673.32
FINA 198
4░ 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 06:18.34 661.79
FINA 197
5░ 2 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 06:31.17 640.08
FINA 178
6░ 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 06:41.54 623.55
FINA 165
7░ 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 06:54.78 617.07
FINA 149
- 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.27 724.52
FINA 242
2░ 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:10.69 675.44
FINA 209
3░ 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.57 684.18
FINA 208
4░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:12.18 778.90
FINA 207
5░ 5 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:18.10 672.36
FINA 197
6░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 06:18.56 676.11
FINA 196
7░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 06:20.25 689.73
FINA 194
8░ 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:20.84 672.07
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 05:51.74 0.00
FINA 245
2░ 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 05:51.95 695.44
FINA 244
3░ 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 05:54.33 706.63
FINA 240
4░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:02.01 702.25
FINA 225
5░ 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:02.80 722.91
FINA 223
6░ 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 06:06.49 683.18
FINA 217
7░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 06:19.85 643.20
FINA 194
8░ 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 06:21.15 642.16
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 05:43.48 712.59
FINA 263
2░ 4 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 05:45.70 735.38
FINA 258
3░ 8 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 05:49.79 726.78
FINA 249
4░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 05:50.56 730.12
FINA 247
5░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.29 719.58
FINA 242
6░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 05:53.39 692.61
FINA 242
7░ 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 06:07.87 691.06
FINA 214
8░ 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:07.94 750.23
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:38.75 739.13
FINA 274
2░ 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.56 744.29
FINA 267
3░ 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.60 715.22
FINA 267
4░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 05:44.93 709.59
FINA 260
5░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:52.71 692.69
FINA 243
6░ 6 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:59.58 679.46
FINA 229
7░ 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 06:14.05 684.27
FINA 204
8░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 06:27.89 629.87
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 05:29.42 776.97
FINA 298
2░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:29.94 741.83
FINA 297
3░ 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 05:30.17 769.97
FINA 296
4░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:30.31 739.67
FINA 296
5░ 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.99 748.41
FINA 266
6░ 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.60 0.00
FINA 263
7░ 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:49.16 699.74
FINA 250
8░ 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:52.38 694.59
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:21.26 791.32
FINA 321
2░ 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 05:23.72 754.73
FINA 314
3░ 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:27.84 780.72
FINA 302
4░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 05:29.26 772.10
FINA 299
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:29.59 776.57
FINA 298
6░ 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:38.52 721.73
FINA 275
7░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 05:47.69 702.69
FINA 254
8░ 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 05:53.11 693.16
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:11.23 804.49
FINA 354
2░ 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:12.37 813.84
FINA 350
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 05:19.01 767.25
FINA 328
4░ 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:23.01 756.39
FINA 316
5░ 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.43 769.38
FINA 309
6░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:27.16 801.66
FINA 304
7░ 2 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:27.52 764.47
FINA 303
8░ 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:37.53 741.80
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 05:04.22 803.10
FINA 379
2░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 05:04.33 804.26
FINA 378
3░ 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.64 855.30
FINA 370
4░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:10.80 843.85
FINA 355
5░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:11.91 783.30
FINA 351
6░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 05:19.32 766.50
FINA 327
7░ 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:19.82 765.31
FINA 326
8░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:21.85 789.87
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 05:04.78 803.07
FINA 376
2░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:05.74 831.49
FINA 373
3░ 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:09.86 820.44
FINA 358
4░ 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:10.23 787.54
FINA 357
5░ 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 05:10.58 818.53
FINA 356
6░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:12.75 818.39
FINA 348
7░ 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 05:15.19 794.38
FINA 340
8░ 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.67 805.33
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 04:52.02 838.16
FINA 428
2░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:04.82 839.68
FINA 376
3░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 05:05.23 820.30
FINA 375
4░ 8 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 05:06.15 856.67
FINA 371
5░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:06.87 815.92
FINA 369
6░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:09.42 827.19
FINA 360
7░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:09.61 789.12
FINA 359
8░ 1 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:13.28 817.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:41.48 903.15
FINA 478
2░ 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:51.70 839.08
FINA 429
3░ 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.23 837.56
FINA 427
4░ 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 04:54.38 890.92
FINA 418
5░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:56.73 823.37
FINA 408
6░ 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 05:00.12 814.07
FINA 394
7░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 05:01.28 810.94
FINA 390
8░ 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:02.99 806.36
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.88 0.00
FINA 536
2░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:35.99 885.25
FINA 507
3░ 6 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 04:40.59 870.74
FINA 482
4░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 04:41.47 869.58
FINA 478
5░ 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 07:48.31 542.85
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:24.51 946.58
FINA 576
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:27.94 911.85
FINA 554
3░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.37 0.00
FINA 545
4░ 3 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 05:09.22 0.00
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:24.51 946.58
FINA 576
2░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:27.94 911.85
FINA 554
3░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.37 0.00
FINA 545
4░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.88 0.00
FINA 536
5░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:35.99 885.25
FINA 507
6░ 2 6 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 04:40.59 870.74
FINA 482
7░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 04:41.47 869.58
FINA 478
8░ 3 7 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:41.48 903.15
FINA 478
9░ 3 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:51.70 839.08
FINA 429
10░ 4 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 04:52.02 838.16
FINA 428
11░ 3 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.23 837.56
FINA 427
12░ 3 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 04:54.38 890.92
FINA 418
13░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:56.73 823.37
FINA 408
14░ 3 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 05:00.12 814.07
FINA 394
15░ 3 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 05:01.28 810.94
FINA 390
16░ 3 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:02.99 806.36
FINA 383
17░ 6 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 05:04.22 803.10
FINA 379
18░ 6 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 05:04.33 804.26
FINA 378
19░ 5 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 05:04.78 803.07
FINA 376
20░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:04.82 839.68
FINA 376
21░ 4 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 05:05.23 820.30
FINA 375
22░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:05.74 831.49
FINA 373
23░ 4 8 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 05:06.15 856.67
FINA 371
24░ 6 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.64 855.30
FINA 370
25░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:06.87 815.92
FINA 369
26░ 1 3 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 05:09.22 0.00
FINA 360
27░ 4 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:09.42 827.19
FINA 360
28░ 4 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:09.61 789.12
FINA 359
29░ 5 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:09.86 820.44
FINA 358
30░ 5 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:10.23 787.54
FINA 357
31░ 5 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 05:10.58 818.53
FINA 356
32░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:10.80 843.85
FINA 355
33░ 7 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:11.23 804.49
FINA 354
34░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:11.91 783.30
FINA 351
35░ 7 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:12.37 813.84
FINA 350
36░ 5 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:12.75 818.39
FINA 348
37░ 4 1 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:13.28 817.00
FINA 347
38░ 5 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 05:15.19 794.38
FINA 340
39░ 5 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.67 805.33
FINA 339
40░ 7 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 05:19.01 767.25
FINA 328
41░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 05:19.32 766.50
FINA 327
42░ 6 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:19.82 765.31
FINA 326
43░ 8 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:21.26 791.32
FINA 321
44░ 6 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:21.85 789.87
FINA 320
45░ 7 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:23.01 756.39
FINA 316
46░ 8 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 05:23.72 754.73
FINA 314
47░ 7 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.43 769.38
FINA 309
48░ 7 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:27.16 801.66
FINA 304
49░ 7 2 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:27.52 764.47
FINA 303
50░ 8 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:27.84 780.72
FINA 302
51░ 8 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 05:29.26 772.10
FINA 299
52░ 9 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 05:29.42 776.97
FINA 298
53░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:29.59 776.57
FINA 298
54░ 9 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:29.94 741.83
FINA 297
55░ 9 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 05:30.17 769.97
FINA 296
56░ 9 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:30.31 739.67
FINA 296
57░ 7 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:37.53 741.80
FINA 277
58░ 8 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:38.52 721.73
FINA 275
59░ 10 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:38.75 739.13
FINA 274
60░ 10 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.56 744.29
FINA 267
61░ 10 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.60 715.22
FINA 267
62░ 9 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.99 748.41
FINA 266
63░ 11 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 05:43.48 712.59
FINA 263
64░ 9 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.60 0.00
FINA 263
65░ 10 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 05:44.93 709.59
FINA 260
66░ 11 4 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 05:45.70 735.38
FINA 258
67░ 8 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 05:47.69 702.69
FINA 254
68░ 9 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:49.16 699.74
FINA 250
69░ 11 8 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 05:49.79 726.78
FINA 249
70░ 11 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 05:50.56 730.12
FINA 247
71░ 12 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 05:51.74 0.00
FINA 245
72░ 12 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 05:51.95 695.44
FINA 244
73░ 9 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:52.38 694.59
FINA 244
74░ 10 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:52.71 692.69
FINA 243
75░ 8 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 05:53.11 693.16
FINA 242
76░ 13 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.27 724.52
FINA 242
77░ 11 6 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.29 719.58
FINA 242
78░ 11 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 05:53.39 692.61
FINA 242
79░ 12 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 05:54.33 706.63
FINA 240
80░ 10 6 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:59.58 679.46
FINA 229
81░ 12 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:02.01 702.25
FINA 225
82░ 12 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:02.80 722.91
FINA 223
83░ 12 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 06:06.49 683.18
FINA 217
84░ 14 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 06:07.23 696.97
FINA 215
85░ 11 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 06:07.87 691.06
FINA 214
86░ 11 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:07.94 750.23
FINA 214
87░ 14 5 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:10.16 661.23
FINA 210
88░ 13 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:10.69 675.44
FINA 209
89░ 13 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.57 684.18
FINA 208
90░ 13 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:12.18 778.90
FINA 207
91░ 10 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 06:14.05 684.27
FINA 204
92░ 14 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:17.56 673.32
FINA 198
93░ 13 5 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:18.10 672.36
FINA 197
94░ 14 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 06:18.34 661.79
FINA 197
95░ 13 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 06:18.56 676.11
FINA 196
96░ 12 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 06:19.85 643.20
FINA 194
97░ 13 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 06:20.25 689.73
FINA 194
98░ 13 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:20.84 672.07
FINA 193
99░ 12 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 06:21.15 642.16
FINA 192
100░ 10 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 06:27.89 629.87
FINA 183
101░ 14 2 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 06:31.17 640.08
FINA 178
102░ 15 3 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:34.51 648.78
FINA 174
103░ 15 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:39.23 636.78
FINA 167
104░ 15 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 06:40.99 609.29
FINA 165
105░ 14 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 06:41.54 623.55
FINA 165
106░ 15 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 06:46.19 679.58
FINA 159
107░ 15 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:48.18 622.81
FINA 157
108░ 14 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 06:54.78 617.07
FINA 149
109░ 15 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 07:03.96 618.62
FINA 140
110░ 15 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:23.16 577.56
FINA 122
111░ 2 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 07:48.31 542.85
FINA 104
112░ 15 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:43.81 553.43
FINA 74
- 14 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.37 0.00
FINA 545
2░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:30.88 0.00
FINA 536
3░ 1 3 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 05:09.22 0.00
FINA 360
4░ 9 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.60 0.00
FINA 263
5░ 12 5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 05:51.74 0.00
FINA 245
M25 - M
1░ 2 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 04:41.47 869.58
FINA 478
2░ 3 3 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:51.70 839.08
FINA 429
3░ 4 4 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 04:52.02 838.16
FINA 428
4░ 3 5 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.23 837.56
FINA 427
5░ 6 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 05:04.33 804.26
FINA 378
6░ 5 2 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 05:04.78 803.07
FINA 376
7░ 7 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 05:19.01 767.25
FINA 328
8░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 05:19.32 766.50
FINA 327
9░ 6 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:19.82 765.31
FINA 326
10░ 9 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:29.94 741.83
FINA 297
11░ 11 2 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 05:43.48 712.59
FINA 263
12░ 10 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 05:44.93 709.59
FINA 260
13░ 12 6 SARPATO ALBERTO 1990 FREE TIME 05:51.95 695.44
FINA 244
14░ 9 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:52.38 694.59
FINA 244
15░ 8 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 05:53.11 693.16
FINA 242
16░ 11 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 05:53.39 692.61
FINA 242
17░ 14 5 SOTTANA ANDREA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:10.16 661.23
FINA 210
18░ 12 3 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 06:21.15 642.16
FINA 192
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 04:27.94 911.85
FINA 554
2░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 04:35.99 885.25
FINA 507
3░ 2 6 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 04:40.59 870.74
FINA 482
4░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:56.73 823.37
FINA 408
5░ 3 8 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 05:00.12 814.07
FINA 394
6░ 3 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 05:01.28 810.94
FINA 390
7░ 3 6 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:02.99 806.36
FINA 383
8░ 6 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 05:04.22 803.10
FINA 379
9░ 4 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:09.61 789.12
FINA 359
10░ 5 8 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:10.23 787.54
FINA 357
11░ 6 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 05:11.91 783.30
FINA 351
12░ 7 1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:23.01 756.39
FINA 316
13░ 8 3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 05:23.72 754.73
FINA 314
14░ 9 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:30.31 739.67
FINA 296
15░ 8 5 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 05:38.52 721.73
FINA 275
16░ 10 2 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.60 715.22
FINA 267
17░ 8 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 05:47.69 702.69
FINA 254
18░ 9 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:49.16 699.74
FINA 250
19░ 10 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:52.71 692.69
FINA 243
20░ 10 6 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:59.58 679.46
FINA 229
21░ 12 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 06:19.85 643.20
FINA 194
22░ 10 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 06:27.89 629.87
FINA 183
23░ 15 2 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 06:40.99 609.29
FINA 165
M35 - M
1░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 04:24.51 946.58
FINA 576
2░ 4 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 05:05.23 820.30
FINA 375
3░ 4 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 05:06.87 815.92
FINA 369
4░ 7 7 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 05:11.23 804.49
FINA 354
5░ 5 1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 05:15.19 794.38
FINA 340
6░ 7 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.43 769.38
FINA 309
7░ 7 2 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:27.52 764.47
FINA 303
8░ 7 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:37.53 741.80
FINA 277
9░ 10 4 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:38.75 739.13
FINA 274
10░ 12 4 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 05:54.33 706.63
FINA 240
11░ 12 8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS 06:06.49 683.18
FINA 217
12░ 13 4 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:10.69 675.44
FINA 209
13░ 14 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 06:18.34 661.79
FINA 197
14░ 14 2 CASARIN DAVID 1980 ONDABLU 06:31.17 640.08
FINA 178
15░ 14 7 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 06:41.54 623.55
FINA 165
- 14 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 7 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:41.48 903.15
FINA 478
2░ 5 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 05:05.74 831.49
FINA 373
3░ 5 3 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:09.86 820.44
FINA 358
4░ 5 6 ROSSETTI NICOLA 1976 MONTENUOTO 05:10.58 818.53
FINA 356
5░ 7 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:12.37 813.84
FINA 350
6░ 5 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 05:15.67 805.33
FINA 339
7░ 8 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:21.26 791.32
FINA 321
8░ 6 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:21.85 789.87
FINA 320
9░ 8 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 05:29.26 772.10
FINA 299
10░ 9 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 05:30.17 769.97
FINA 296
11░ 10 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:41.56 744.29
FINA 267
12░ 11 4 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 05:45.70 735.38
FINA 258
13░ 11 8 MINISTERI ALESSIO 1976 ATLANTIC SPORT 05:49.79 726.78
FINA 249
14░ 11 6 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.29 719.58
FINA 242
15░ 12 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:02.01 702.25
FINA 225
16░ 11 1 GALLUCCIO PAOLO 1972 A.R.C.A. 06:07.87 691.06
FINA 214
17░ 13 7 MANENTE ALESSANDRO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:11.57 684.18
FINA 208
18░ 14 3 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:17.56 673.32
FINA 198
19░ 13 5 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:18.10 672.36
FINA 197
20░ 15 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 06:39.23 636.78
FINA 167
21░ 15 4 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 06:48.18 622.81
FINA 157
22░ 2 2 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 07:48.31 542.85
FINA 104
M45 - M
1░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 05:04.82 839.68
FINA 376
2░ 4 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:09.42 827.19
FINA 360
3░ 5 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:12.75 818.39
FINA 348
4░ 4 1 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A. 05:13.28 817.00
FINA 347
5░ 8 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 05:27.84 780.72
FINA 302
6░ 9 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 05:29.42 776.97
FINA 298
7░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:29.59 776.57
FINA 298
8░ 9 4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:41.99 748.41
FINA 266
9░ 11 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 05:50.56 730.12
FINA 247
10░ 13 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:53.27 724.52
FINA 242
11░ 14 1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 06:07.23 696.97
FINA 215
12░ 10 8 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 06:14.05 684.27
FINA 204
13░ 13 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 06:18.56 676.11
FINA 196
14░ 13 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:20.84 672.07
FINA 193
15░ 15 3 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:34.51 648.78
FINA 174
16░ 14 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 06:54.78 617.07
FINA 149
17░ 15 7 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 07:23.16 577.56
FINA 122
M50 - M
1░ 3 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 04:54.38 890.92
FINA 418
2░ 4 8 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 05:06.15 856.67
FINA 371
3░ 6 8 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:06.64 855.30
FINA 370
4░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 05:10.80 843.85
FINA 355
5░ 7 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 05:27.16 801.66
FINA 304
6░ 12 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:02.80 722.91
FINA 223
7░ 13 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 06:20.25 689.73
FINA 194
8░ 15 1 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE 07:03.96 618.62
FINA 140
M55 - M
1░ 11 7 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 06:07.94 750.23
FINA 214
2░ 15 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 06:46.19 679.58
FINA 159
M60 - M
1░ 13 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 06:12.18 778.90
FINA 207
2░ 15 8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A. 08:43.81 553.43
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie