Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master CittÓ di Verona - Swim in Love  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 643.43
FINA 156
2░ 4 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 711.75
FINA 125
3░ 3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 680.93
FINA 124
4░ 5 PASQUALIN ROMINA 1986 TRI AIRONI ASD 619.80
FINA 120
5░ 1 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 666.96
FINA 117
6░ 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 581.17
FINA 115
7░ 2 BALZARETTI CRISTINA 1963 ACQUA1VILLAGE SSD 638.00
FINA 90
8░ 7 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 733.31
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.20
FINA 220
2░ 8 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.96
FINA 182
3░ 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 731.51
FINA 182
4░ 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 806.72
FINA 171
5░ 3 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.25
FINA 169
6░ 7 MARTELLATO MARIANNA 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.86
FINA 164
7░ 4 CATANZARO MANUELA 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 810.58
FINA 152
8░ 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 739.62
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 LIVIERI EMANUELE 1982 NORD EST H2O SSD RL 736.74
FINA 269
2░ 4 BIANCHINI GRETA 1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 750.26
FINA 222
3░ 3 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 705.44
FINA 217
4░ 5 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 746.22
FINA 207
5░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 653.02
FINA 197
6░ 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 732.98
FINA 172
7░ 7 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.40
FINA 171
8░ 1 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.22
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.50
FINA 262
2░ 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.94
FINA 234
3░ 5 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 677.65
FINA 215
4░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 763.28
FINA 207
5░ 2 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGO NUOTO 704.62
FINA 204
6░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGO NUOTO 794.21
FINA 197
7░ 6 DA RE ALICE 1987 ROVIGO NUOTO 731.03
FINA 197
8░ 7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.31
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME ASD 738.61
FINA 278
2░ 8 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 794.41
FINA 263
3░ 4 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 787.17
FINA 256
4░ 3 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 773.16
FINA 247
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 730.67
FINA 241
6░ 5 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.76
FINA 230
7░ 1 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.76
FINA 223
8░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 866.15
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 793.36
FINA 336
2░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 789.31
FINA 287
3░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 775.28
FINA 272
4░ 3 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 720.40
FINA 258
5░ 2 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 693.83
FINA 242
6░ 5 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.32
FINA 236
7░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 790.82
FINA 216
8░ 8 GRASSI FRANCESCA 1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 739.62
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 782.49
FINA 323
2░ 6 FARNETI CARLOTTA 1982 RINASCITA TEAM ROMAGNA 838.03
FINA 293
3░ 3 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 779.13
FINA 293
4░ 4 CHIMENTON MICHELE 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 782.21
FINA 279
5░ 1 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 838.67
FINA 274
6░ 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 796.07
FINA 265
7░ 7 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 705.34
FINA 242
8░ 8 MONTEMURRO LUISA 1990 FONDAZIONE M.BENTEGODI 750.18
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 846.50
FINA 331
2░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 793.65
FINA 292
3░ 1 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 823.84
FINA 292
4░ 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 815.96
FINA 291
5░ 3 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.25
FINA 290
6░ 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 740.32
FINA 280
7░ 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.04
FINA 279
8░ 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 855.85
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 835.68
FINA 412
2░ 7 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 882.99
FINA 359
3░ 3 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 859.58
FINA 333
4░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 841.53
FINA 325
5░ 2 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.37
FINA 315
6░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 807.50
FINA 307
7░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD 842.02
FINA 301
8░ 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.80
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PAVAN CARLO 2001 GS SWIMMING VICENZA 834.33
FINA 437
2░ 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 842.56
FINA 412
3░ 3 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD 920.87
FINA 410
4░ 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 800.60
FINA 371
5░ 2 LUCI CORRADO 1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 888.77
FINA 366
6░ 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.64
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 888.34
FINA 507
2░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 884.11
FINA 477
3░ 2 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 865.93
FINA 470
4░ 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 827.30
FINA 410
5░ 5 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 806.66
FINA 371
6░ 7 BENETTON MARTINA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 902.23
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.28
FINA 480
2░ 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 883.53
FINA 476
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 859.03
FINA 448
4░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 939.70
FINA 444
5░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 846.01
FINA 428
6░ 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 817.17
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 940.08
FINA 601
2░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 945.06
FINA 568
3░ 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.70
FINA 555
4░ 8 SEGALA ANDREA 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 907.61
FINA 541
5░ 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 970.16
FINA 533
6░ 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 920.98
FINA 526
7░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO SSD 911.87
FINA 523
8░ 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.94
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 940.08
FINA 601
2░ 1 2 MORELLATO ALESSIO1981 MONTENUOTO SSD 945.06
FINA 568
3░ 1 3 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.70
FINA 555
4░ 1 8 SEGALA ANDREA1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 907.61
FINA 541
5░ 1 7 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 970.16
FINA 533
6░ 1 6 MODOLO MICHELE1984 MONTENUOTO SSD 920.98
FINA 526
7░ 1 1 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO SSD 911.87
FINA 523
8░ 3 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 888.34
FINA 507
9░ 1 5 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.94
FINA 498
10░ 2 6 BORON MANUEL1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.28
FINA 480
11░ 3 3 GALETTI MATTIA1987 ROVIGO NUOTO 884.11
FINA 477
12░ 2 5 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 883.53
FINA 476
13░ 3 2 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 865.93
FINA 470
14░ 2 4 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 859.03
FINA 448
15░ 2 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 939.70
FINA 444
16░ 4 7 PAVAN CARLO2001 GS SWIMMING VICENZA 834.33
FINA 437
17░ 2 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO SSD 846.01
FINA 428
18░ 4 5 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 842.56
FINA 412
19░ 5 4 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 835.68
FINA 412
20░ 4 3 DOSSI GLORIA1999 MONTENUOTO SSD 920.87
FINA 410
21░ 3 6 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 827.30
FINA 410
22░ 2 7 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 817.17
FINA 385
23░ 4 4 FERRIGATO FEDERICO1997 MIRANO NUOTO 800.60
FINA 371
24░ 3 5 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 806.66
FINA 371
25░ 3 7 BENETTON MARTINA1986 NATATORIUM TREVISO SSD 902.23
FINA 370
26░ 4 2 LUCI CORRADO1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 888.77
FINA 366
27░ 5 7 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 882.99
FINA 359
28░ 4 6 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.64
FINA 355
29░ 8 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 793.36
FINA 336
30░ 5 3 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 859.58
FINA 333
31░ 6 5 GIANELLO GIORGIA2000 ROVIGO NUOTO 846.50
FINA 331
32░ 5 5 ARTUSO VALENTINA2001 MIRANO NUOTO 841.53
FINA 325
33░ 7 2 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA SSD 782.49
FINA 323
34░ 5 2 ANNESE FABIO1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.37
FINA 315
35░ 5 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 807.50
FINA 307
36░ 5 1 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD 842.02
FINA 301
37░ 5 8 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.80
FINA 294
38░ 7 6 FARNETI CARLOTTA1982 RINASCITA TEAM ROMAGNA 838.03
FINA 293
39░ 7 3 RANZATO STEFANO1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 779.13
FINA 293
40░ 6 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 793.65
FINA 292
41░ 6 1 BAMBACE ANDREA1969 MONTENUOTO SSD 823.84
FINA 292
42░ 6 2 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 815.96
FINA 291
43░ 6 3 CASTELLETTI ELISA1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.25
FINA 290
44░ 8 4 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA SSD 789.31
FINA 287
45░ 6 8 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 740.32
FINA 280
46░ 7 4 CHIMENTON MICHELE1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 782.21
FINA 279
47░ 6 7 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.04
FINA 279
48░ 9 6 GRANATO FABIO1987 NEW FREE TIME ASD 738.61
FINA 278
49░ 7 1 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 838.67
FINA 274
50░ 6 6 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 855.85
FINA 273
51░ 8 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 775.28
FINA 272
52░ 11 8 LIVIERI EMANUELE1982 NORD EST H2O SSD RL 736.74
FINA 269
53░ 7 5 FIORIN GIULIA1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 796.07
FINA 265
54░ 9 8 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 794.41
FINA 263
55░ 10 3 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.50
FINA 262
56░ 8 3 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 720.40
FINA 258
57░ 9 4 ZENDRINI SARA1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 787.17
FINA 256
58░ 9 3 BOFFO CRISTINA1991 CENTRO NUOTO STRA 773.16
FINA 247
59░ 7 7 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 705.34
FINA 242
60░ 8 2 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 693.83
FINA 242
61░ 9 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO SSD 730.67
FINA 241
62░ 8 5 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.32
FINA 236
63░ 10 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.94
FINA 234
64░ 9 5 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.76
FINA 230
65░ 7 8 MONTEMURRO LUISA1990 FONDAZIONE M.BENTEGODI 750.18
FINA 226
66░ 9 1 CHINI FRANCESCO1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.76
FINA 223
67░ 11 4 BIANCHINI GRETA1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 750.26
FINA 222
68░ 12 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.20
FINA 220
69░ 11 3 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 705.44
FINA 217
70░ 8 6 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 790.82
FINA 216
71░ 10 5 FAVARO NICOLA1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 677.65
FINA 215
72░ 9 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 866.15
FINA 211
73░ 11 5 CALZAVARA ROBERTA1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 746.22
FINA 207
74░ 10 1 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 763.28
FINA 207
75░ 10 2 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGO NUOTO 704.62
FINA 204
76░ 8 8 GRASSI FRANCESCA1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 739.62
FINA 204
77░ 10 8 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGO NUOTO 794.21
FINA 197
78░ 10 6 DA RE ALICE1987 ROVIGO NUOTO 731.03
FINA 197
79░ 11 2 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 653.02
FINA 197
80░ 10 7 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.31
FINA 192
81░ 12 8 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.96
FINA 182
82░ 12 6 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 731.51
FINA 182
83░ 11 6 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 732.98
FINA 172
84░ 11 7 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.40
FINA 171
85░ 12 2 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 806.72
FINA 171
86░ 12 3 FINETTO ALFONSO1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.25
FINA 169
87░ 12 7 MARTELLATO MARIANNA1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.86
FINA 164
88░ 11 1 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.22
FINA 163
89░ 13 8 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 643.43
FINA 156
90░ 12 4 CATANZARO MANUELA1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 810.58
FINA 152
91░ 12 1 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 739.62
FINA 131
92░ 13 4 STECCA ANTONELLA1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 711.75
FINA 125
93░ 13 3 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 680.93
FINA 124
94░ 13 5 PASQUALIN ROMINA1986 TRI AIRONI ASD 619.80
FINA 120
95░ 13 1 GENNARO FRANCESCA1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 666.96
FINA 117
96░ 13 6 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 581.17
FINA 115
97░ 13 2 BALZARETTI CRISTINA1963 ACQUA1VILLAGE SSD 638.00
FINA 90
98░ 13 7 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 733.31
FINA 85
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 4 7 PAVAN CARLO 2001 GS SWIMMING VICENZA 834.33
FINA 437
M25 - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 AMICI NUOTO VVFF MODENA 940.08
FINA 601
2░ 1 8 SEGALA ANDREA 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA 907.61
FINA 541
3░ 3 4 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 888.34
FINA 507
4░ 1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.94
FINA 498
5░ 2 6 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 872.28
FINA 480
6░ 3 2 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 865.93
FINA 470
7░ 3 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 827.30
FINA 410
8░ 4 4 FERRIGATO FEDERICO 1997 MIRANO NUOTO 800.60
FINA 371
9░ 5 8 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.80
FINA 294
10░ 8 2 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 693.83
FINA 242
M30 - M
1░ 2 4 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 859.03
FINA 448
2░ 2 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 846.01
FINA 428
3░ 5 4 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 835.68
FINA 412
4░ 2 7 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 817.17
FINA 385
5░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 806.66
FINA 371
6░ 11 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 653.02
FINA 197
M35 - M
1░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO SSD 911.87
FINA 523
2░ 3 3 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 884.11
FINA 477
3░ 2 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 883.53
FINA 476
4░ 4 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 842.56
FINA 412
5░ 6 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 740.32
FINA 280
6░ 9 6 GRANATO FABIO 1987 NEW FREE TIME ASD 738.61
FINA 278
7░ 8 3 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 720.40
FINA 258
8░ 7 7 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 705.34
FINA 242
9░ 10 5 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 677.65
FINA 215
M40 - M
1░ 1 2 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO SSD 945.06
FINA 568
2░ 1 3 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 937.70
FINA 555
3░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 920.98
FINA 526
4░ 8 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 793.36
FINA 336
5░ 7 2 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 782.49
FINA 323
6░ 5 2 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.37
FINA 315
7░ 11 8 LIVIERI EMANUELE 1982 NORD EST H2O SSD RL 736.74
FINA 269
M45 - M
1░ 7 3 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA 779.13
FINA 293
2░ 9 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 730.67
FINA 241
3░ 10 4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.94
FINA 234
4░ 11 3 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 705.44
FINA 217
M50 - M
1░ 1 7 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 970.16
FINA 533
2░ 5 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 807.50
FINA 307
3░ 6 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 793.65
FINA 292
4░ 8 4 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 789.31
FINA 287
5░ 7 4 CHIMENTON MICHELE 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 782.21
FINA 279
6░ 8 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 775.28
FINA 272
7░ 12 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 722.20
FINA 220
8░ 10 2 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGO NUOTO 704.62
FINA 204
9░ 11 1 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.22
FINA 163
10░ 13 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 643.43
FINA 156
11░ 13 6 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 581.17
FINA 115
M55 - M
1░ 4 2 LUCI CORRADO 1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 888.77
FINA 366
2░ 5 7 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 882.99
FINA 359
3░ 6 1 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 823.84
FINA 292
4░ 9 1 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.76
FINA 223
5░ 12 3 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD 687.25
FINA 169
M70 - M
1░ 9 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 866.15
FINA 211
2░ 12 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 806.72
FINA 171
3░ 12 1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 739.62
FINA 131
M20 - F
1░ 4 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASD 866.64
FINA 355
2░ 6 5 GIANELLO GIORGIA 2000 ROVIGO NUOTO 846.50
FINA 331
3░ 5 5 ARTUSO VALENTINA 2001 MIRANO NUOTO 841.53
FINA 325
4░ 9 5 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 749.76
FINA 230
M25 - F
1░ 4 3 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD 920.87
FINA 410
2░ 5 3 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA SSD 859.58
FINA 333
3░ 6 3 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.25
FINA 290
4░ 6 7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.04
FINA 279
5░ 7 5 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE M.BENTEGODI 796.07
FINA 265
6░ 9 8 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 794.41
FINA 263
7░ 10 3 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 793.50
FINA 262
8░ 9 4 ZENDRINI SARA 1999 FONDAZIONE M.BENTEGODI 787.17
FINA 256
9░ 8 5 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.32
FINA 236
10░ 11 4 BIANCHINI GRETA 1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 750.26
FINA 222
11░ 12 8 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 702.96
FINA 182
M30 - F
1░ 2 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO - DOLO 939.70
FINA 444
2░ 6 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 815.96
FINA 291
3░ 9 3 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 773.16
FINA 247
4░ 7 8 MONTEMURRO LUISA 1990 FONDAZIONE M.BENTEGODI 750.18
FINA 226
M35 - F
1░ 3 7 BENETTON MARTINA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 902.23
FINA 370
2░ 5 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD 842.02
FINA 301
3░ 8 8 GRASSI FRANCESCA 1987 SSD 2001 SRL - PADOVA 739.62
FINA 204
4░ 10 6 DA RE ALICE 1987 ROVIGO NUOTO 731.03
FINA 197
5░ 11 7 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 697.40
FINA 171
6░ 13 5 PASQUALIN ROMINA 1986 TRI AIRONI ASD 619.80
FINA 120
M40 - F
1░ 7 6 FARNETI CARLOTTA 1982 RINASCITA TEAM ROMAGNA 838.03
FINA 293
2░ 11 5 CALZAVARA ROBERTA 1980 POLISPORTIVA TERRAGLIO 746.22
FINA 207
M45 - F
1░ 7 1 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 838.67
FINA 274
2░ 10 1 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 763.28
FINA 207
3░ 10 7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.31
FINA 192
4░ 12 6 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 731.51
FINA 182
M50 - F
1░ 6 6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 855.85
FINA 273
2░ 8 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 790.82
FINA 216
3░ 11 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 732.98
FINA 172
4░ 12 7 MARTELLATO MARIANNA 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 721.86
FINA 164
M55 - F
1░ 10 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGO NUOTO 794.21
FINA 197
2░ 13 3 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 680.93
FINA 124
3░ 13 1 GENNARO FRANCESCA 1968 POLISPORTIVA TERRAGLIO 666.96
FINA 117
M60 - F
1░ 13 4 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 711.75
FINA 125
2░ 13 2 BALZARETTI CRISTINA 1963 ACQUA1VILLAGE SSD 638.00
FINA 90
M65 - F
1░ 12 4 CATANZARO MANUELA 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA 810.58
FINA 152
M70 - F
1░ 13 7 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 733.31
FINA 85
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie