Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.PIN SIMONE
2.MARTIN RUBEN GIORDANO
3.ORCOMENO PIETRO
4.ZANINI MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 365
2░ 7 1.LAURENTI RICCARDO
2.CECILIAN NICCOLO' EICHI
3.CAMERIN BRANDO
4.MANTESE PIETRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 360
3░ 2 1.LO GIUDICE RICCARDO
2.TREVISAN ANDREA
3.ZAMENGO ANDREA
4.STOCCO FILIPPO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 351
4░ 9 1.DIDONE' FRANCESCO
2.FABRIS GIOVANNI
3.TECCHIO PIETRO
4.ZULIAN GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 351
5░ 6 1.SOMMACAL SAMUELE
2.LONGI NICCOLO'
3.NERVIANI FEDERICO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 346
6░ 3 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.BOLDRINI ANDREA
4.AIELLO FEDERICO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 335
7░ 1 1.PALLADIN ALBERTO
2.MORANDIN ALBERTO
3.STRELIOTTO LORENZO
4.MARCON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
FINA 303
8░ 10 1.PIZZATO NICOLO'
2.FILIPOV DANIEL
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.PAIN RICCARDO FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 269
9░ 5 1.BISAN MATTIA
2.BONVENTO ALESSANDRO
3.BERTUOLO SAMUELE
4.TARGON GABRIELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 185
10░ 4 1.SCAPIN MATTIA
2.RIGON FEDERICO GIUSEPPE
3.ZARANTONELLO LIAM
4.BORTOLAMEI CARLO
GIS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SARTORI GIORGIO
2.VIANELLO JACOPO
3.BORTOLAN GIANLUCA
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
22.00
FINA 444
2░ 4 1.RUBIN NICOLO'
2.SIMEONI MATTIA
3.DAL FERRO GIOVANNI
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
18.00
FINA 433
3░ 6 1.BOTTA ENRICO
2.PISTOLATO JACOPO
3.SURUC ALEX
4.DAL CORSO FRANCESCO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
16.00
FINA 425
4░ 8 1.FANTON NICOLĎ
2.TINELLO SIMONE
3.GASTALDELLI VITTORIO
4.MAZZARO DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
14.00
FINA 410
5░ 2 1.CANONICO SAMUELE
2.SCHIAVINATO PIETRO
3.SIBEN ALBERTO
4.DALLA LANA DAVID
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
12.00
FINA 397
6░ 7 1.ANGELINI ANTONIO
2.NOVELLO MASSIMO
3.LULA RICCARDO
4.MARTIN ENRICO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
10.00
FINA 369
7░ 9 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.DONI SEBASTIANO
3.ISACCO ALESSIO
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 360
8░ 1 1.MACCATROZZO ENRICO
2.VIVIAN THOMAS
3.DEI SVALDI GIACOMO
4.DELLA VENTURA SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
2.00
FINA 358
9░ 10 1.SARTORI DAVIDE
2.MILOVANOVIC LUKA
3.SAMOGIN ALBERTO
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 341
10░ 3 1.MILLEVOI TOBIA
2.GUARISE GIOELE
3.SCHIAVON MATTIA
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
Note: secondo frazionista
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SARTORI GIORGIO
2.VIANELLO JACOPO
3.BORTOLAN GIANLUCA
4.SU BRAYAN ZILIN
LEOSPORT
(1░ FR. )
22.00
FINA 444
2░ 1 4 1.RUBIN NICOLO'
2.SIMEONI MATTIA
3.DAL FERRO GIOVANNI
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
18.00
FINA 433
3░ 1 6 1.BOTTA ENRICO
2.PISTOLATO JACOPO
3.SURUC ALEX
4.DAL CORSO FRANCESCO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
16.00
FINA 425
4░ 1 8 1.FANTON NICOLĎ
2.TINELLO SIMONE
3.GASTALDELLI VITTORIO
4.MAZZARO DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
14.00
FINA 410
5░ 1 2 1.CANONICO SAMUELE
2.SCHIAVINATO PIETRO
3.SIBEN ALBERTO
4.DALLA LANA DAVID
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
12.00
FINA 397
6░ 1 7 1.ANGELINI ANTONIO
2.NOVELLO MASSIMO
3.LULA RICCARDO
4.MARTIN ENRICO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
10.00
FINA 369
7░ 2 8 1.PIN SIMONE
2.MARTIN RUBEN GIORDANO
3.ORCOMENO PIETRO
4.ZANINI MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 365
8░ 2 7 1.LAURENTI RICCARDO
2.CECILIAN NICCOLO' EICHI
3.CAMERIN BRANDO
4.MANTESE PIETRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
6.00
FINA 360
9░ 1 9 1.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
2.DONI SEBASTIANO
3.ISACCO ALESSIO
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 360
10░ 1 1 1.MACCATROZZO ENRICO
2.VIVIAN THOMAS
3.DEI SVALDI GIACOMO
4.DELLA VENTURA SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
2.00
FINA 358
11░ 2 2 1.LO GIUDICE RICCARDO
2.TREVISAN ANDREA
3.ZAMENGO ANDREA
4.STOCCO FILIPPO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 351
12░ 2 9 1.DIDONE' FRANCESCO
2.FABRIS GIOVANNI
3.TECCHIO PIETRO
4.ZULIAN GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
0.00
FINA 351
13░ 2 6 1.SOMMACAL SAMUELE
2.LONGI NICCOLO'
3.NERVIANI FEDERICO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
0.00
FINA 346
14░ 1 10 1.SARTORI DAVIDE
2.MILOVANOVIC LUKA
3.SAMOGIN ALBERTO
4.MORO TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 341
15░ 2 3 1.FARINELLI DARIO
2.LIBERTI ANDREA
3.BOLDRINI ANDREA
4.AIELLO FEDERICO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
0.00
FINA 335
16░ 2 1 1.PALLADIN ALBERTO
2.MORANDIN ALBERTO
3.STRELIOTTO LORENZO
4.MARCON ALESSANDRO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
0.00
FINA 303
17░ 2 10 1.PIZZATO NICOLO'
2.FILIPOV DANIEL
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.PAIN RICCARDO FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
0.00
FINA 269
18░ 2 5 1.BISAN MATTIA
2.BONVENTO ALESSANDRO
3.BERTUOLO SAMUELE
4.TARGON GABRIELE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 185
19░ 2 4 1.SCAPIN MATTIA
2.RIGON FEDERICO GIUSEPPE
3.ZARANTONELLO LIAM
4.BORTOLAMEI CARLO
GIS 0.00
20░ 1 3 1.MILLEVOI TOBIA
2.GUARISE GIOELE
3.SCHIAVON MATTIA
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO 0.00
Note: secondo frazionista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie