Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CARDI GREGORIO 2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 427
2░ 7 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 413
3░ 5 STEVANATO GIOVANNI 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 363
4░ 6 GNAN DIEGO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
5░ 4 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 354
6░ 8 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 350
7░ 2 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 304
- 3 KULLOLLI ALEX 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 9 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
Note: frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TUROLO DAVIDE 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 2.00
FINA 497
2░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 450
3░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
4░ 2 ZIN FRANCESCO 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 435
5░ 7 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 413
6░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 411
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 402
8░ 10 PIERIBONI LEONARDO 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 398
9░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 395
10░ 9 BIASIOLO TOMMASO 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TON EMANUELE 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 5.00
FINA 511
2░ 3 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 505
3░ 4 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 483
4░ 7 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 476
5░ 2 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
6░ 1 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 465
7░ 6 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 464
8░ 8 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 448
9░ 9 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 436
10░ 10 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 644
2░ 6 TOMASONI FEDERICO 2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 9.00
FINA 574
3░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 573
4░ 7 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 553
5░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 513
6░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 510
7░ 8 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 496
8░ 9 CLANETTI GIULIO 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 460
9░ 10 BIASIOLO LEONARDO 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
- 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 644
2░ 1 6 TOMASONI FEDERICO2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 9.00
FINA 574
3░ 1 4 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 573
4░ 1 7 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 553
5░ 1 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 513
6░ 2 5 TON EMANUELE2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 5.00
FINA 511
7░ 1 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 510
8░ 2 3 MODOLO MATTIA2007 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 505
9░ 3 4 TUROLO DAVIDE2008 G.A.M. TEAM SSD - BRESCIA 2.00
FINA 497
10░ 1 8 BONATO MATTEO2009 TEAM VENETO ASD 1.00
FINA 496
11░ 2 4 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 483
12░ 2 7 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 476
13░ 2 2 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 468
14░ 2 1 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 465
15░ 2 6 CELLA RICCARDO2007 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 464
16░ 1 9 CLANETTI GIULIO2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 460
17░ 3 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 450
18░ 2 8 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 448
19░ 3 5 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
20░ 1 10 BIASIOLO LEONARDO2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
21░ 2 9 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 436
22░ 3 2 ZIN FRANCESCO2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 435
23░ 4 1 CARDI GREGORIO2008 NC THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 427
24░ 4 7 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 413
25░ 3 7 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 413
26░ 3 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 411
27░ 2 10 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 406
28░ 3 1 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 402
29░ 3 10 PIERIBONI LEONARDO2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 398
30░ 3 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 395
31░ 3 9 BIASIOLO TOMMASO2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 394
32░ 4 5 STEVANATO GIOVANNI2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 363
33░ 4 6 GNAN DIEGO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 355
34░ 4 4 SCARPA GIOVANNI2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 354
35░ 4 8 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 350
36░ 4 2 BENINI LUCA2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 304
- 1 2 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
- 4 3 KULLOLLI ALEX2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 4 9 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie