Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 664.52
FINA 114
2░ 5 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 640.08
FINA 94
3░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 621.92
FINA 94
4░ 6 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.08
FINA 76
5░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.50
FINA 59
6░ 7 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 518.90
FINA 54
7░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 610.13
FINA 48
8░ 8 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 490.84
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 674.22
FINA 174
2░ 7 COSTAGLIOLA MARTINA 1996 LEOSPORT 694.16
FINA 156
3░ 5 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 664.84
FINA 149
4░ 6 BALDAN FRANCESCA 1990 JESOLONUOTO 629.97
FINA 113
5░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 611.45
FINA 104
6░ 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 587.77
FINA 103
7░ 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 564.15
FINA 82
8░ 3 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 505.74
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 746.14
FINA 194
2░ 1 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 738.49
FINA 181
3░ 4 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 663.12
FINA 175
4░ 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 731.74
FINA 171
5░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 641.94
FINA 159
6░ 6 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 157
7░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 679.62
FINA 143
8░ 8 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 618.65
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 841.59
FINA 268
2░ 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 871.08
FINA 237
3░ 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 732.76
FINA 224
4░ 7 BOTTAZZO ANDREA 1997 Acqua18 ssd 667.16
FINA 213
5░ 6 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD EST H2O SSD RL 701.20
FINA 175
6░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.56
FINA 171
7░ 1 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 625.46
FINA 171
8░ 8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 729.65
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 752.40
FINA 305
2░ 6 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTO VENEZIA 782.29
FINA 272
3░ 4 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 825.99
FINA 263
4░ 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 812.10
FINA 250
5░ 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 809.88
FINA 248
6░ 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 692.31
FINA 238
7░ 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 794.21
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 808.67
FINA 344
2░ 3 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 889.38
FINA 321
3░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 809.50
FINA 319
4░ 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.05
FINA 301
5░ 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 853.85
FINA 291
6░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 849.20
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 832.16
FINA 403
2░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 850.07
FINA 399
3░ 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 374
4░ 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
5░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 859.16
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 473
2░ 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 862.90
FINA 461
3░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 840.86
FINA 426
4░ 4 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 830.89
FINA 401
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VECCHIATO THOMAS2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 473
2░ 1 5 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 862.90
FINA 461
3░ 1 3 LONGHIN EDOARDO1997 MIRANO NUOTO 840.86
FINA 426
4░ 2 2 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 832.16
FINA 403
5░ 1 4 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 830.89
FINA 401
6░ 2 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 850.07
FINA 399
7░ 2 3 BARRO SARA2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 374
8░ 2 6 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
9░ 2 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 859.16
FINA 361
10░ 3 4 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 808.67
FINA 344
11░ 3 3 LOMBARDI DAVID1967 SSD NATATORIUM TREVISO 889.38
FINA 321
12░ 3 5 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 809.50
FINA 319
13░ 4 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 752.40
FINA 305
14░ 3 2 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 902.05
FINA 301
15░ 3 7 SCAPOLAN MARTINA1996 STILELIBERO SSD 853.85
FINA 291
16░ 3 6 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 849.20
FINA 279
17░ 4 6 BETTIN FEDERICO1977 NUOTO VENEZIA 782.29
FINA 272
18░ 5 5 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 841.59
FINA 268
19░ 4 4 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 825.99
FINA 263
20░ 4 7 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 812.10
FINA 250
21░ 4 1 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 809.88
FINA 248
22░ 4 3 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 692.31
FINA 238
23░ 5 4 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 871.08
FINA 237
24░ 4 2 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 794.21
FINA 226
25░ 5 2 SCAGNETTI SILVIO1977 NUOTO VENEZIA 732.76
FINA 224
26░ 5 7 BOTTAZZO ANDREA1997 Acqua18 ssd 667.16
FINA 213
27░ 6 5 SOLDATI LIVIA MARIA1996 ACQUAVIVA 2001 746.14
FINA 194
28░ 6 1 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 738.49
FINA 181
29░ 6 4 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 663.12
FINA 175
30░ 5 6 ZILIO RAFFAELE1971 NORD EST H2O SSD RL 701.20
FINA 175
31░ 7 4 SPERANDIO ALESSANDRO1978 JESOLONUOTO 674.22
FINA 174
32░ 5 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.56
FINA 171
33░ 5 1 RAMINELLI MARCO1992 A.R.C.A. 625.46
FINA 171
34░ 6 2 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 731.74
FINA 171
35░ 5 8 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 729.65
FINA 169
36░ 6 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 641.94
FINA 159
37░ 6 6 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 157
38░ 7 7 COSTAGLIOLA MARTINA1996 LEOSPORT 694.16
FINA 156
39░ 7 5 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 664.84
FINA 149
40░ 6 7 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO 679.62
FINA 143
41░ 6 8 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 618.65
FINA 135
42░ 8 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 664.52
FINA 114
43░ 7 6 BALDAN FRANCESCA1990 JESOLONUOTO 629.97
FINA 113
44░ 7 8 LAMONACA SALVATORE1966 AMATORI NUOTO 611.45
FINA 104
45░ 7 2 FONTOLAN GIANLUCA1970 SWIM PROJECT 587.77
FINA 103
46░ 8 5 GRANA RAFFAELLA1971 G.P. NUOTO MIRA 640.08
FINA 94
47░ 8 3 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 621.92
FINA 94
48░ 7 1 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 564.15
FINA 82
49░ 7 3 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 505.74
FINA 78
50░ 8 6 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.08
FINA 76
51░ 8 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.50
FINA 59
52░ 8 7 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 518.90
FINA 54
53░ 8 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 610.13
FINA 48
54░ 8 8 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO 490.84
FINA 42
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 VECCHIATO THOMAS 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 473
2░ 2 6 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
M25 - M
1░ 1 5 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 862.90
FINA 461
2░ 1 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 840.86
FINA 426
3░ 4 5 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 752.40
FINA 305
4░ 4 3 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 692.31
FINA 238
5░ 5 7 BOTTAZZO ANDREA 1997 Acqua18 ssd 667.16
FINA 213
M30 - M
1░ 2 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 832.16
FINA 403
2░ 1 4 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 830.89
FINA 401
3░ 5 1 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 625.46
FINA 171
M35 - M
1░ 2 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 850.07
FINA 399
2░ 3 4 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 808.67
FINA 344
M40 - M
1░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 809.50
FINA 319
2░ 6 4 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 663.12
FINA 175
3░ 6 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 641.94
FINA 159
4░ 7 3 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 505.74
FINA 78
M45 - M
1░ 2 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 859.16
FINA 361
2░ 4 6 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTO VENEZIA 782.29
FINA 272
3░ 5 2 SCAGNETTI SILVIO 1977 NUOTO VENEZIA 732.76
FINA 224
4░ 7 4 SPERANDIO ALESSANDRO 1978 JESOLONUOTO 674.22
FINA 174
5░ 6 8 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 618.65
FINA 135
M50 - M
1░ 5 6 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD EST H2O SSD RL 701.20
FINA 175
2░ 7 5 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 664.84
FINA 149
3░ 7 2 FONTOLAN GIANLUCA 1970 SWIM PROJECT 587.77
FINA 103
M55 - M
1░ 3 3 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 889.38
FINA 321
2░ 3 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 849.20
FINA 279
3░ 5 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.56
FINA 171
4░ 6 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 679.62
FINA 143
5░ 7 8 LAMONACA SALVATORE 1966 AMATORI NUOTO 611.45
FINA 104
6░ 7 1 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 564.15
FINA 82
7░ 8 6 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.08
FINA 76
M60 - M
1░ 8 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 664.52
FINA 114
2░ 8 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 621.92
FINA 94
3░ 8 7 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 518.90
FINA 54
M75 - M
1░ 8 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 610.13
FINA 48
U25 - F
1░ 2 3 BARRO SARA 2002 2001 PADOVA 0.00
FINA 374
2░ 6 6 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 157
M25 - F
1░ 3 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 853.85
FINA 291
2░ 4 4 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 825.99
FINA 263
3░ 4 7 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 812.10
FINA 250
4░ 4 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 809.88
FINA 248
5░ 6 5 SOLDATI LIVIA MARIA 1996 ACQUAVIVA 2001 746.14
FINA 194
6░ 7 7 COSTAGLIOLA MARTINA 1996 LEOSPORT 694.16
FINA 156
M30 - F
1░ 5 5 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 841.59
FINA 268
2░ 4 2 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 794.21
FINA 226
3░ 6 1 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 738.49
FINA 181
4░ 7 6 BALDAN FRANCESCA 1990 JESOLONUOTO 629.97
FINA 113
M35 - F
1░ 6 2 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 731.74
FINA 171
2░ 5 8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 729.65
FINA 169
M40 - F
1░ 3 2 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 902.05
FINA 301
M50 - F
1░ 5 4 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 871.08
FINA 237
2░ 8 5 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 640.08
FINA 94
3░ 8 8 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO 490.84
FINA 42
M60 - F
1░ 8 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 610.50
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie