Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 452
2░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
3░ 5 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 408
4░ 7 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
5░ 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS  
FINA 400
6░ 2 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS  
FINA 363
7░ 6 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 489
2░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 482
3░ 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
4░ 8 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 464
5░ 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 453
6░ 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
7░ 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
8░ 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
2░ 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 510
3░ 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 503
4░ 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
5░ 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
6░ 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
7░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 460
8░ 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
3░ 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 553
4░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
4░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
6░ 7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
7░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
8░ 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 720
2░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 663
3░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
4░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
5░ 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 583
6░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
7░ 8 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 574
8░ 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MENTA MARCO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 720
2░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 663
3░ 2 5 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 641
4░ 1 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
5░ 1 1 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
6░ 2 3 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
7░ 1 7 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
9░ 1 8 GUGOLE ANDREA2004 Team Verona ASD  
FINA 574
10░ 1 6 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 560
11░ 2 2 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 553
12░ 2 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
12░ 2 6 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
14░ 2 7 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
15░ 2 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
16░ 2 1 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
17░ 3 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
18░ 3 8 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 510
19░ 3 3 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 503
20░ 3 4 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
21░ 3 2 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
22░ 4 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 489
23░ 4 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 482
24░ 3 7 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
25░ 4 5 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
26░ 4 8 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 464
27░ 3 5 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO  
FINA 460
28░ 4 6 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 453
29░ 5 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 452
30░ 3 1 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 450
31░ 4 7 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
32░ 4 2 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
33░ 5 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
34░ 4 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
35░ 5 5 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 408
36░ 5 7 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
37░ 5 1 DALL'ACQUA EDOARDO2009 HYDROS  
FINA 400
38░ 5 2 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS  
FINA 363
39░ 5 6 TONIOLO SAMUELE2009 Acqua18 ssd  
FINA 361
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 596
2░ 2 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 553
3░ 2 6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 544
4░ 2 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 522
5░ 2 1 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 521
6░ 3 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 512
7░ 3 8 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 510
8░ 3 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
9░ 4 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 489
10░ 4 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 482
11░ 3 7 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
12░ 4 5 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 475
13░ 4 8 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 464
14░ 3 5 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO  
FINA 460
15░ 4 6 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 453
16░ 5 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 452
17░ 3 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 450
18░ 4 7 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
19░ 4 2 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 444
20░ 5 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 425
21░ 4 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
22░ 5 5 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 408
23░ 5 7 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
24░ 5 1 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 HYDROS  
FINA 400
25░ 5 2 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS  
FINA 363
26░ 5 6 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 361
Juniores - M
1░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 663
2░ 1 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
3░ 1 1 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 606
4░ 1 6 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 560
5░ 2 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 544
6░ 2 7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
7░ 3 3 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 503
8░ 3 4 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
Cadetti - M
1░ 2 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 641
2░ 1 7 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 583
3░ 1 8 GUGOLE ANDREA 2004 Team Verona ASD  
FINA 574
Senior - M
1░ 1 2 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 720
2░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 576
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie