Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di categoria settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO  
FINA 503
2░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
3░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
4░ 1 PADRINI BRIAN 2009 Team Verona ASD  
FINA 401
5░ 6 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 391
6░ 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
7░ 2 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 519
2░ 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 502
3░ 5 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
4░ 7 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 479
5░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
6░ 1 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 466
7░ 8 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
- 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 546
2░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 531
3░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 526
4░ 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
5░ 5 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
6░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 499
7░ 7 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 495
8░ 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 555
3░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 552
4░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 547
5░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
6░ 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 514
7░ 4 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
- 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
2░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
3░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 589
4░ 2 VICENTINI LEONARDO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
5░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 LEOSPORT  
FINA 573
6░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 571
7░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 559
8░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 675
3░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 648
4░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
6░ 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
7░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 598
8░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 4 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 675
3░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 648
4░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 2 3 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
6░ 1 1 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
7░ 1 3 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
8░ 1 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 598
9░ 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD  
FINA 597
10░ 2 6 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
11░ 2 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 589
12░ 3 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 584
13░ 2 2 VICENTINI LEONARDO2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
14░ 2 1 BERNARDELLE ELIA2005 LEOSPORT  
FINA 573
15░ 2 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 571
16░ 2 8 NIERO LUDOVICO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 559
17░ 3 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 555
18░ 3 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 552
19░ 2 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 548
20░ 3 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 547
21░ 4 3 MOGNO STEFANO2009 TEAM VENETO  
FINA 546
22░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 531
23░ 3 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
24░ 4 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 526
25░ 5 3 DIONESE FRANCESCO2008 TEAM VENETO  
FINA 519
26░ 4 6 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
27░ 3 8 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 514
28░ 4 5 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
29░ 6 4 SILVERI GIOVANNI2008 TEAM VENETO  
FINA 503
30░ 5 4 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 502
31░ 5 5 FERRARA FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
31░ 4 1 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 499
33░ 3 4 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
34░ 4 7 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 495
35░ 4 8 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 494
36░ 5 7 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 479
37░ 5 2 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 475
38░ 5 1 LESSANA SIMONE2008 Acqua18 ssd  
FINA 466
39░ 6 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
40░ 6 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
41░ 5 8 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
42░ 6 1 PADRINI BRIAN2009 Team Verona ASD  
FINA 401
43░ 6 6 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 391
44░ 6 7 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
45░ 6 2 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
- 3 1 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
- 5 6 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 597
2░ 3 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 552
3░ 4 3 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO  
FINA 546
4░ 3 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 530
5░ 4 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 526
6░ 5 3 DIONESE FRANCESCO 2008 TEAM VENETO  
FINA 519
7░ 4 6 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 517
8░ 3 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 514
9░ 4 5 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
10░ 6 4 SILVERI GIOVANNI 2008 TEAM VENETO  
FINA 503
11░ 5 4 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 502
12░ 5 5 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 499
12░ 4 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 499
14░ 3 4 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
15░ 4 7 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 495
16░ 4 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 494
17░ 5 7 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 479
18░ 5 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 475
19░ 5 1 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 466
20░ 6 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
21░ 6 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
22░ 5 8 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
23░ 6 1 PADRINI BRIAN 2009 Team Verona ASD  
FINA 401
24░ 6 6 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 391
25░ 6 7 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 387
26░ 6 2 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 383
- 3 1 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
- 5 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
Juniores - M
1░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 648
2░ 2 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
3░ 1 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 606
4░ 2 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 589
5░ 3 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 584
6░ 2 1 BERNARDELLE ELIA 2005 LEOSPORT  
FINA 573
7░ 2 8 NIERO LUDOVICO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 559
8░ 3 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 555
9░ 2 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 548
10░ 3 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 547
11░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 531
Cadetti - M
1░ 1 4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 675
2░ 1 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
3░ 1 3 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 600
4░ 1 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 2 2 VICENTINI LEONARDO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
6░ 2 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 571
Senior - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 2 6 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie