Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 MARTELLATO MARIANNA 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 673.67
FINA 150
2░ 3 TURRA MARIKA 1983 POLISPORTIVA TERRAGLIO 633.74
FINA 132
3░ 4 CAPILLO STELLARIO 1961 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 637.31
FINA 124
4░ 6 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 640.49
FINA 111
5░ 2 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 667.02
FINA 100
6░ 1 FERRAINA ANTONIO 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 565.16
FINA 72
7░ 7 BILOTTA GIUSEPPE 1936 CENTRO NUOTO BASTIA 767.23
FINA 63
8░ 8 NASO ERMINIA 1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 551.58
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 745.07
FINA 308
2░ 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.66
FINA 134
3░ 8 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 591.76
FINA 132
4░ 5 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 725.84
FINA 129
5░ 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 721.25
FINA 127
6░ 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.60
FINA 125
7░ 1 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 565.45
FINA 115
8░ 7 CORSINI VALERIA 1985 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 597.18
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 731.68
FINA 192
2░ 1 MAZZUCA NICOLA 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 741.53
FINA 162
3░ 4 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 659.72
FINA 151
4░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 716.99
FINA 146
5░ 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 608.28
FINA 144
6░ 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 693.40
FINA 141
7░ 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 728.74
FINA 130
8░ 8 RIZZUTI ANTONIO 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 583.35
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 650.11
FINA 182
2░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 722.98
FINA 182
3░ 5 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO 691.55
FINA 178
4░ 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 747.17
FINA 176
5░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 756.14
FINA 171
6░ 6 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 680.44
FINA 170
7░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 679.00
FINA 162
8░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 597.02
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 746.72
FINA 248
2░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.32
FINA 247
3░ 5 LOZZA PAOLO 1957 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 794.01
FINA 198
4░ 1 BALDINI MICHELA 1977 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 729.29
FINA 190
5░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO 676.39
FINA 186
6░ 6 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 652.60
FINA 184
7░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.38
FINA 173
8░ 7 BASEGGIO PAOLO 1966 MONTENUOTO 658.59
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 319
2░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 754.77
FINA 259
3░ 5 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 696.14
FINA 251
4░ 3 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 712.69
FINA 250
5░ 4 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 743.30
FINA 244
6░ 6 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 705.11
FINA 224
7░ 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GYMNASIUM PORDENONE 756.71
FINA 212
8░ 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 706.11
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 TODESCO MASSIMO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.26
FINA 331
2░ 4 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO 770.81
FINA 246
3░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 717.61
FINA 245
4░ 5 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE 793.86
FINA 245
5░ 7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 718.97
FINA 237
6░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 723.05
FINA 228
7░ 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.74
FINA 212
8░ 8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.90
FINA 287
2░ 6 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.09
FINA 284
3░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 797.65
FINA 273
4░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 742.86
FINA 262
5░ 3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
6░ 2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.24
FINA 245
7░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 789.07
FINA 236
8░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.10
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 735.40
FINA 263
2░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.88
FINA 263
3░ 3 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 259
4░ 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 721.36
FINA 259
5░ 6 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 793.05
FINA 259
6░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 866.80
FINA 258
7░ 7 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 704.13
FINA 258
8░ 8 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 702.97
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.38
FINA 309
2░ 1 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 844.65
FINA 295
3░ 7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 752.33
FINA 294
4░ 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 722.59
FINA 281
5░ 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 792.24
FINA 279
6░ 6 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 720.01
FINA 275
7░ 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.50
FINA 247
8░ 3 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 872.44
FINA 373
2░ 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 811.51
FINA 322
3░ 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 804.54
FINA 314
4░ 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.35
FINA 308
5░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 763.75
FINA 307
6░ 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.67
FINA 299
7░ 5 STRIULI UMBERTO 1987 SWIM PROJECT 724.19
FINA 262
8░ 4 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 723.62
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 859.56
FINA 378
2░ 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 794.11
FINA 370
3░ 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 871.99
FINA 357
4░ 5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 837.74
FINA 350
5░ 8 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 811.34
FINA 341
6░ 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.79
FINA 341
7░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 885.13
FINA 333
8░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.60
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 434
2░ 4 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 834.46
FINA 429
3░ 5 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 816.78
FINA 405
4░ 6 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 792.41
FINA 367
5░ 7 STRIULI LEONARDO 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 367
6░ 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.84
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.93
FINA 475
2░ 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 878.51
FINA 467
3░ 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 824.41
FINA 413
4░ 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 856.27
FINA 401
5░ 3 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 804.07
FINA 384
6░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.78
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 901.00
FINA 540
2░ 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 887.82
FINA 516
3░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 874.67
FINA 498
4░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.78
FINA 492
5░ 3 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 866.01
FINA 479
6░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI1998 G.P. NUOTO MIRA 901.00
FINA 540
2░ 1 7 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 887.82
FINA 516
3░ 1 6 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 874.67
FINA 498
4░ 1 5 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.78
FINA 492
5░ 1 3 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO 866.01
FINA 479
6░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 882.93
FINA 475
7░ 2 5 MODOLO MICHELE1984 ONDABLU 878.51
FINA 467
8░ 3 3 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 434
9░ 3 4 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 834.46
FINA 429
10░ 2 7 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 824.41
FINA 413
11░ 3 5 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA 816.78
FINA 405
12░ 2 6 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 856.27
FINA 401
13░ 2 3 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 804.07
FINA 384
14░ 2 2 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.78
FINA 379
15░ 4 2 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 859.56
FINA 378
16░ 5 3 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 872.44
FINA 373
17░ 4 1 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 794.11
FINA 370
18░ 3 6 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 792.41
FINA 367
19░ 3 7 STRIULI LEONARDO2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 367
20░ 3 2 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 825.84
FINA 360
21░ 1 2 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
22░ 4 3 LUCI CORRADO1966 CSS 871.99
FINA 357
23░ 4 5 BARIN GIULIA1996 CITTA' SPORT VICENZA 837.74
FINA 350
24░ 4 8 FODERO LEONARDO1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 811.34
FINA 341
25░ 4 6 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.79
FINA 341
26░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 885.13
FINA 333
27░ 9 2 TODESCO MASSIMO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.26
FINA 331
28░ 5 6 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 811.51
FINA 322
29░ 10 2 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 319
30░ 5 8 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 804.54
FINA 314
31░ 6 2 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 877.38
FINA 309
32░ 5 7 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.35
FINA 308
33░ 14 4 BIZZOTTO ANDREA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 745.07
FINA 308
34░ 5 1 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 763.75
FINA 307
35░ 5 2 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.67
FINA 299
36░ 4 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.60
FINA 296
37░ 6 1 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA 844.65
FINA 295
38░ 6 7 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 752.33
FINA 294
39░ 8 5 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.90
FINA 287
40░ 8 6 TOMASELLA MARCO1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.09
FINA 284
41░ 6 8 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 722.59
FINA 281
42░ 6 4 CAGNATO GRETA1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 792.24
FINA 279
43░ 6 6 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 720.01
FINA 275
44░ 8 1 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 797.65
FINA 273
45░ 7 1 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 735.40
FINA 263
46░ 7 5 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.88
FINA 263
47░ 5 5 STRIULI UMBERTO1987 SWIM PROJECT 724.19
FINA 262
48░ 8 4 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 742.86
FINA 262
49░ 5 4 ZUGNO FRANCESCO1984 RARI NANTES VALSUGANA 723.62
FINA 261
50░ 7 3 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 259
51░ 10 7 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 754.77
FINA 259
52░ 7 2 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 721.36
FINA 259
53░ 7 6 ZAGO BEATRICE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 793.05
FINA 259
54░ 7 4 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 866.80
FINA 258
55░ 7 7 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 704.13
FINA 258
56░ 10 5 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 696.14
FINA 251
57░ 10 3 ESPOSITO LUCA1987 2001 PADOVA 712.69
FINA 250
58░ 8 3 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
59░ 11 3 ZAMBON ELEONORA1998 ACQUAVIVA 2001 746.72
FINA 248
60░ 11 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.32
FINA 247
61░ 6 5 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 728.50
FINA 247
62░ 9 4 BIANCHI BERNARDO1965 BUONCONSIGLIO NUOTO 770.81
FINA 246
63░ 8 2 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.24
FINA 245
64░ 9 1 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA 717.61
FINA 245
65░ 9 5 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM PORDENONE 793.86
FINA 245
66░ 10 4 CAPPELLA GIORGIA1996 UISP NUOTO CORDENONS 743.30
FINA 244
67░ 9 7 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 718.97
FINA 237
68░ 8 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 789.07
FINA 236
69░ 8 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.10
FINA 231
70░ 9 6 CONTRO MAURIZIO1970 G.P. NUOTO MIRA 723.05
FINA 228
71░ 10 6 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 705.11
FINA 224
72░ 7 8 ZAMBON RAOUL1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 702.97
FINA 222
73░ 6 3 ARGENTON ANNA1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 215
74░ 10 8 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GYMNASIUM PORDENONE 756.71
FINA 212
75░ 9 3 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.74
FINA 212
76░ 11 5 LOZZA PAOLO1957 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 794.01
FINA 198
77░ 13 3 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 731.68
FINA 192
78░ 11 1 BALDINI MICHELA1977 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 729.29
FINA 190
79░ 9 8 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 189
80░ 11 2 DEL BIANCO PAOLO1969 MONTENUOTO 676.39
FINA 186
81░ 10 1 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 706.11
FINA 186
82░ 11 6 ALFIERI DANILO1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 652.60
FINA 184
83░ 12 2 ZELLA FEDERICO1983 THERMAL DELFINI ABANO 650.11
FINA 182
84░ 12 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 NS EMILIA SSD A R.L. 722.98
FINA 182
85░ 12 5 NALIN AGOSTINO1966 PADOVANUOTO 691.55
FINA 178
86░ 12 7 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 747.17
FINA 176
87░ 11 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.38
FINA 173
88░ 12 1 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 756.14
FINA 171
89░ 12 6 SPAZIANI ALESSANDRO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 680.44
FINA 170
90░ 12 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 679.00
FINA 162
91░ 13 1 MAZZUCA NICOLA1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 741.53
FINA 162
92░ 11 7 BASEGGIO PAOLO1966 MONTENUOTO 658.59
FINA 154
93░ 13 4 GIACOMINI ALICE1987 A.R.C.A. 659.72
FINA 151
94░ 15 5 MARTELLATO MARIANNA1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 673.67
FINA 150
95░ 13 5 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 716.99
FINA 146
96░ 13 7 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 608.28
FINA 144
97░ 13 6 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 693.40
FINA 141
98░ 14 6 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.66
FINA 134
99░ 14 8 QUAGGETTO GIANLUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 591.76
FINA 132
100░ 15 3 TURRA MARIKA1983 POLISPORTIVA TERRAGLIO 633.74
FINA 132
101░ 13 2 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 728.74
FINA 130
102░ 14 5 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA 725.84
FINA 129
103░ 14 3 ROMANELLI ALESSANDRA1960 G - UDINE 721.25
FINA 127
104░ 14 2 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.60
FINA 125
105░ 15 4 CAPILLO STELLARIO1961 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 637.31
FINA 124
106░ 13 8 RIZZUTI ANTONIO1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 583.35
FINA 120
107░ 14 1 STIVALI LUCA1976 THERMAL DELFINI ABANO 565.45
FINA 115
108░ 12 8 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 597.02
FINA 115
109░ 14 7 CORSINI VALERIA1985 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 597.18
FINA 112
110░ 15 6 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 640.49
FINA 111
111░ 15 2 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 667.02
FINA 100
112░ 15 1 FERRAINA ANTONIO1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 565.16
FINA 72
113░ 15 7 BILOTTA GIUSEPPE1936 CENTRO NUOTO BASTIA 767.23
FINA 63
114░ 15 8 NASO ERMINIA1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 551.58
FINA 57
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 434
2░ 3 7 STRIULI LEONARDO 2000 SWIM PROJECT 0.00
FINA 367
3░ 1 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 358
M25 - M
1░ 1 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 G.P. NUOTO MIRA 901.00
FINA 540
2░ 1 7 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 887.82
FINA 516
3░ 1 5 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 873.78
FINA 492
4░ 1 3 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO 866.01
FINA 479
5░ 3 4 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 834.46
FINA 429
6░ 2 7 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 824.41
FINA 413
7░ 2 3 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 804.07
FINA 384
8░ 4 1 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 794.11
FINA 370
9░ 3 6 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 792.41
FINA 367
10░ 6 6 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 720.01
FINA 275
11░ 7 7 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 704.13
FINA 258
12░ 8 2 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 692.24
FINA 245
M30 - M
1░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 874.67
FINA 498
2░ 3 5 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 816.78
FINA 405
3░ 2 2 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.78
FINA 379
4░ 14 4 BIZZOTTO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 745.07
FINA 308
5░ 5 2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.67
FINA 299
6░ 6 8 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 722.59
FINA 281
7░ 10 5 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 696.14
FINA 251
M35 - M
1░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.93
FINA 475
2░ 2 5 MODOLO MICHELE 1984 ONDABLU 878.51
FINA 467
3░ 5 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 763.75
FINA 307
4░ 6 7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 752.33
FINA 294
5░ 7 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.88
FINA 263
6░ 5 5 STRIULI UMBERTO 1987 SWIM PROJECT 724.19
FINA 262
7░ 5 4 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES VALSUGANA 723.62
FINA 261
8░ 7 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 721.36
FINA 259
9░ 10 3 ESPOSITO LUCA 1987 2001 PADOVA 712.69
FINA 250
M40 - M
1░ 4 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.60
FINA 296
2░ 8 6 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.09
FINA 284
3░ 7 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 735.40
FINA 263
4░ 9 1 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA 717.61
FINA 245
5░ 9 3 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 683.74
FINA 212
6░ 11 6 ALFIERI DANILO 1982 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 652.60
FINA 184
7░ 12 2 ZELLA FEDERICO 1983 THERMAL DELFINI ABANO 650.11
FINA 182
M45 - M
1░ 2 6 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 856.27
FINA 401
2░ 3 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 825.84
FINA 360
3░ 4 8 FODERO LEONARDO 1974 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 811.34
FINA 341
4░ 8 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 742.86
FINA 262
5░ 6 5 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 728.50
FINA 247
6░ 9 7 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 718.97
FINA 237
7░ 10 6 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 705.11
FINA 224
8░ 7 8 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 702.97
FINA 222
9░ 11 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.38
FINA 173
10░ 13 7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 608.28
FINA 144
11░ 14 8 QUAGGETTO GIANLUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 591.76
FINA 132
12░ 14 1 STIVALI LUCA 1976 THERMAL DELFINI ABANO 565.45
FINA 115
M50 - M
1░ 9 2 TODESCO MASSIMO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 819.26
FINA 331
2░ 5 6 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 811.51
FINA 322
3░ 5 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 804.54
FINA 314
4░ 10 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 754.77
FINA 259
5░ 9 6 CONTRO MAURIZIO 1970 G.P. NUOTO MIRA 723.05
FINA 228
6░ 11 2 DEL BIANCO PAOLO 1969 MONTENUOTO 676.39
FINA 186
7░ 13 8 RIZZUTI ANTONIO 1971 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 583.35
FINA 120
M55 - M
1░ 4 3 LUCI CORRADO 1966 CSS 871.99
FINA 357
2░ 4 6 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 858.79
FINA 341
3░ 8 1 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 797.65
FINA 273
4░ 11 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 771.32
FINA 247
5░ 9 4 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO 770.81
FINA 246
6░ 8 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.10
FINA 231
7░ 12 5 NALIN AGOSTINO 1966 PADOVANUOTO 691.55
FINA 178
8░ 12 6 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 680.44
FINA 170
9░ 11 7 BASEGGIO PAOLO 1966 MONTENUOTO 658.59
FINA 154
10░ 14 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 614.60
FINA 125
11░ 12 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 597.02
FINA 115
M60 - M
1░ 4 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 885.13
FINA 333
2░ 8 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 789.07
FINA 236
3░ 12 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 NS EMILIA SSD A R.L. 722.98
FINA 182
4░ 15 4 CAPILLO STELLARIO 1961 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 637.31
FINA 124
M65 - M
1░ 7 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 866.80
FINA 258
2░ 11 5 LOZZA PAOLO 1957 SPORTING CLUB CATANIA A.S.DILETT. 794.01
FINA 198
3░ 12 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 756.14
FINA 171
4░ 13 1 MAZZUCA NICOLA 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 741.53
FINA 162
5░ 13 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 716.99
FINA 146
6░ 15 1 FERRAINA ANTONIO 1956 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 565.16
FINA 72
M70 - M
1░ 13 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 728.74
FINA 130
M85 - M
1░ 15 7 BILOTTA GIUSEPPE 1936 CENTRO NUOTO BASTIA 767.23
FINA 63
U25 - F
1░ 10 2 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 PADOVA 0.00
FINA 319
2░ 8 3 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 0.00
FINA 249
3░ 6 3 ARGENTON ANNA 1999 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 215
M25 - F
1░ 4 2 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 859.56
FINA 378
2░ 4 5 BARIN GIULIA 1996 CITTA' SPORT VICENZA 837.74
FINA 350
3░ 7 3 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 757.94
FINA 259
4░ 11 3 ZAMBON ELEONORA 1998 ACQUAVIVA 2001 746.72
FINA 248
5░ 10 4 CAPPELLA GIORGIA 1996 UISP NUOTO CORDENONS 743.30
FINA 244
M30 - F
1░ 5 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 872.44
FINA 373
2░ 5 7 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 818.35
FINA 308
3░ 6 4 CAGNATO GRETA 1992 SISPORT FIAT S.P.A. SOC.SPORT.DIL. 792.24
FINA 279
M35 - F
1░ 10 1 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 706.11
FINA 186
2░ 13 4 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 659.72
FINA 151
3░ 14 7 CORSINI VALERIA 1985 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 597.18
FINA 112
M40 - F
1░ 7 6 ZAGO BEATRICE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 793.05
FINA 259
2░ 9 8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 714.40
FINA 189
3░ 12 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 679.00
FINA 162
4░ 15 3 TURRA MARIKA 1983 POLISPORTIVA TERRAGLIO 633.74
FINA 132
M45 - F
1░ 6 1 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA 844.65
FINA 295
2░ 9 5 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE 793.86
FINA 245
3░ 10 8 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GYMNASIUM PORDENONE 756.71
FINA 212
4░ 13 3 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 731.68
FINA 192
5░ 11 1 BALDINI MICHELA 1977 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELTRO 729.29
FINA 190
6░ 15 5 MARTELLATO MARIANNA 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 673.67
FINA 150
M50 - F
1░ 6 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 877.38
FINA 309
2░ 8 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 855.90
FINA 287
M55 - F
1░ 12 7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 747.17
FINA 176
2░ 13 6 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 693.40
FINA 141
3░ 15 6 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 640.49
FINA 111
M60 - F
1░ 14 6 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 734.66
FINA 134
2░ 14 5 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA 725.84
FINA 129
3░ 14 3 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE 721.25
FINA 127
4░ 15 2 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 667.02
FINA 100
5░ 15 8 NASO ERMINIA 1963 CATANZARO NUOTO A.S.DILETT. 551.58
FINA 57
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie