Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:18.40
513
2░ CERVEGLIERI RITA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:35.30
463
3░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:57.80
381
4░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
400 MI
06:07.80
351
4░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:40.60
351
6░ TOSONI ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.40
342
7░ FORNALE' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.20
336
8░ BONELLI FUX AGATA
Esordienti A F (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.60
326
9░ PELLICARI GIULIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:41.30
324
10░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:42.50
317
11░ BROMBIN AURORA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:42.80
315
11░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
400 MI
06:21.20
315
13░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:42.20
313
14░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
400 MI
06:23.80
309
15░ ZANOCCOLI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
02:44.90
303
16░ CALOI MICHELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:45.10
302
17░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
200 SL
02:45.30
301
18░ FORNALE' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:45.60
299
19░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:46.10
297
20░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:46.60
294
21░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:47.40
290
21░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
200 SL
02:47.30
290
23░ STEVAN NOEMI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.70
288
23░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
400 MI
06:32.90
288
25░ CALOI MICHELA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:43.40
287
26░ ZANONI MARIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:43.60
283
26░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
200 SL
02:48.70
283
28░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 RA
00:43.70
281
29░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 FA
01:23.80
277
30░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- FREE TIME
50 RA
00:44.30
270
31░ BARONI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:52.20
266
32░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:52.40
265
33░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:52.90
263
33░ DE UFFICI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- CSS
50 RA
00:44.70
263
35░ ZANONI MARIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:53.20
262
35░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:25.30
262
35░ ZHUO XINRU MELISSA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
02:53.20
262
38░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:25.40
261
39░ CASAROTTI MARTINA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 FA
01:25.70
259
40░ MARZARO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:29.10
257
41░ TOMEZZOLI DEA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:45.10
256
41░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 RA
00:45.10
256
43░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
02:55.00
254
44░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:55.10
253
44░ GUERRA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:26.40
253
44░ POMINI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:45.30
253
47░ TOSONI ARIANNA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:26.50
252
47░ MARZARO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:08.70
252
49░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:45.50
249
50░ FRANCO AURORA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:45.60
248
50░ MEDAS ASIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:56.40
248
52░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:56.60
247
53░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 RA
00:45.70
246
53░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:10.20
246
55░ DE ANTONI MAIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:57.30
244
55░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:30.70
244
57░ PIERIBONI BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 RA
00:45.90
243
58░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:31.00
242
59░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 DO
03:11.50
241
60░ CARTA LAURA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:28.20
237
61░ SCARMIN GIULIA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:31.90
234
62░ GUERRA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:13.90
233
62░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:00.10
233
64░ DANIELI ALICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 RA
00:46.60
232
65░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 MI
01:32.40
231
66░ EPULANDI ELISA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:14.60
230
67░ FORNALE' FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:46.80
229
68░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:01.30
228
68░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:01.40
228
68░ BERTO LUCIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:01.30
228
68░ CESCHI BEATRICE
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
50 RA
00:46.90
228
68░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 RA
00:46.90
228
68░ CORSI SARA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:01.40
228
74░ DE UFFICI VANESSA
Esordienti A F (2006)
- CSS
100 FA
01:29.50
227
74░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
400 MI
07:05.50
227
76░ VENTURINI MATILDE
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:47.00
226
77░ MEDAS ASIA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.20
223
78░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.30
222
78░ BISSOLO EMILY
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:47.30
222
78░ AVESANI GAIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
400 MI
07:08.40
222
81░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
200 SL
03:03.30
221
82░ QUAIATO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:03.60
220
83░ CARTA LAURA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.50
219
84░ SCARMIN GIULIA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:18.40
217
85░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
200 SL
03:04.70
216
86░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.90
214
86░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
50 RA
00:47.90
214
88░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:19.80
213
88░ TOMEZZOLI DEA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:31.40
213
88░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 FA
01:31.50
213
91░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:35.20
211
92░ MILETO GIADA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:48.20
210
93░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:07.30
207
94░ MILETO GIADA
Esordienti A F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:32.60
205
95░ DE ANTONI MAIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.80
202
95░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:48.80
202
95░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.80
202
98░ COLAPRISCO VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:33.70
198
99░ EPULANDI ELISA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.30
196
100░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 MI
01:37.80
195
101░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
03:12.30
191
102░ CHEN JINGPEI
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:49.80
190
102░ FARELLO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:38.60
190
104░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:49.90
189
104░ SCIALPI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:49.90
189
106░ POMINI GIORGIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:13.80
187
106░ GIORGIONE CHIARA
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:50.10
187
108░ CAVALLARI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.20
186
108░ CORSI SARA
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:50.20
186
110░ CHIARELLO GIULIA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:36.00
184
111░ FORNALE' FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:36.20
183
111░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.40
183
113░ BARONI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:36.40
182
113░ PESSINA GIADA
Esordienti A F (2007)
- IN SPORT
200 SL
03:15.40
182
113░ PIERIBONI BEATRICE
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
200 SL
03:15.50
182
113░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
182
117░ TOMMASI MELISSA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:40.60
179
117░ DALLA MARTA EMMA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 RA
00:50.80
179
119░ ROCA SVEVA SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.70
178
120░ FARELLO GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:32.50
177
121░ VERDOLINI AGNESE
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:37.40
176
122░ ZADRA ELISA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:37.60
175
123░ PICCINATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:51.30
174
123░ GIRELLI SARA
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:18.60
174
125░ SCHIFF ZOE AMINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:41.80
173
126░ QUAIATO SOFIA
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:51.50
172
127░ CONTI VALENTINA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
03:19.50
171
128░ TRENTIN ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:51.80
169
128░ NICOLETTI GAIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.60
169
130░ PERRUCCI SARA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:52.40
163
130░ NICOLETTI GAIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.40
163
130░ DAL BARCO MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- CSS
200 SL
03:22.80
163
133░ BERTO LUCIA
Esordienti A F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.50
162
133░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 RA
00:52.50
162
135░ TOMMASI MELISSA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:52.70
161
135░ MAROGNA ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:44.10
161
135░ PASOTTO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:52.70
161
138░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 RA
00:52.80
160
138░ DALLA MARTA EMMA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 MI
01:44.30
160
140░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:45.20
156
140░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:53.20
156
142░ GHIOTTO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.30
155
143░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.40
154
144░ TOSCANI CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:53.60
153
145░ PELLICARI GIULIA
Esordienti A F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:42.40
152
145░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 RA
00:53.70
152
145░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.70
152
148░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.50
151
148░ ARPAIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:53.80
151
150░ MARTA LEITER LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:42.80
150
150░ ROCA SVEVA SOFIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.90
150
150░ CAVALLARI MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:46.70
150
150░ GHIOTTO VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:44.20
150
154░ MAGRIN GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:47.70
146
155░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:54.80
143
155░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- CSS
200 DO
03:48.00
143
157░ PICCINATO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:48.50
142
157░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 DO
03:48.60
142
159░ LASSATI GAIA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.00
141
160░ GAMBA ANNA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:55.20
140
160░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
50 RA
00:55.20
140
160░ GIRELLI SARA
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 FA
01:45.10
140
163░ GAMBA ANNA
Esordienti B F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:49.40
139
163░ SAVOIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:49.30
139
163░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:49.30
139
166░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:55.50
137
166░ PASOTTO LUCREZIA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:35.10
137
168░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:55.70
136
169░ TOSCANI CAMILLA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:37.50
132
170░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:51.50
131
170░ MAROGNA ARIANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:56.40
131
172░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:56.50
130
172░ GIORDANO GAYA
Esordienti B F (2008)
- CSS
50 RA
00:56.60
130
174░ PICCINATO ANNA
Esordienti A F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:48.00
129
175░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti B F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:56.80
128
176░ DAL BARCO MICHELLE
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
00:57.00
127
177░ PICCINATO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:58.10
126
178░ MIRAGLIA ALICE
Esordienti A F (2007)
- CSS
100 FA
01:49.10
125
179░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:53.70
124
180░ EL KAISSI SARAH
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:57.60
123
181░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
03:44.30
120
181░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
50 RA
00:58.00
120
181░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti B F (2009)
- CSS
200 DO
04:01.60
120
184░ PERRUCCI SARA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
04:02.70
119
185░ DE CAL THEA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:59.10
114
185░ LASSATI GAIA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
04:06.10
114
185░ SAVOIA ANNA
Esordienti B F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:59.00
114
188░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:57.30
113
188░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 FA
01:53.00
113
190░ GIORDANO GAYA
Esordienti B F (2008)
- CSS
100 MI
01:57.40
112
191░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:57.80
111
191░ DANIELI GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- FREE TIME
100 MI
01:58.00
111
193░ BERSAN ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:58.20
110
193░ MAGRIN GIULIA
Esordienti B F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:54.10
110
195░ MENEGUZZO CATERINA
Esordienti B F (2008)
- FREE TIME
50 RA
01:00.70
105
196░ BERSAN ANGELICA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
01:00.90
104
196░ MORANDINI ELEONORA
Esordienti A F (2007)
- CSS
50 RA
01:00.90
104
198░ GUERRER EMMA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
01:01.50
101
198░ MONTANARA GAIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
01:01.60
101
200░ EL KAISSI SARAH
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
02:03.70
96
200░ DE CAL THEA
Esordienti B F (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
02:03.80
96
202░ LIEVORE ELENA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
01:03.70
91
203░ SAGGIORO MADDALENA
Esordienti B F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:03.80
90
204░ GUERRER EMMA
Esordienti B F (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
02:08.30
86
205░ MONTANARA GAIA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
02:09.50
84
205░ SAGGIORO MADDALENA
Esordienti B F (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
02:09.20
84
207░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 RA
01:07.80
75
208░ LIEVORE ELENA
Esordienti B F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
02:17.30
70


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.70
401
2░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.30
388
3░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.50
377
4░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
1500 SL
19:36.90
374
4░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:17.90
374
6░ PURGATO GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
1500 SL
19:55.60
357
7░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.70
354
8░ NERI RICCARDO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.40
333
9░ NARDELLO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:36.50
331
10░ DALLA COSTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:23.80
330
11░ PURGATO GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:25.00
322
12░ BONELLI FUX TAZIO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:37.00
318
13░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:26.30
313
14░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
20:52.00
311
15░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 SL
02:28.80
298
16░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
21:13.70
295
16░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.30
295
18░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:29.50
294
19░ NARDELLO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.60
293
20░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:12.70
289
21░ BOSEGGIA MATTEO
Esordienti A M (2005)
- CSS
1500 SL
21:30.20
284
22░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.80
275
23░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.70
267
24░ VETTORI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:35.90
259
25░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:19.20
256
26░ RENIERO EDOARDO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:36.80
255
27░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 SL
02:37.60
251
28░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:40.30
246
28░ BELLAMOLI GIANMARCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.60
246
28░ DALLA COSTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.30
246
31░ COLLA ZENO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.80
245
32░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:40.40
244
32░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:40.40
244
34░ FURLANI RICCARDO KAROL
Esordienti A M (2005)
- CSS
50 RA
00:40.50
242
35░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti A M (2005)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.60
238
36░ CAMERLENGO ANDREA
Esordienti A M (2005)
- CSS
1500 SL
22:49.60
237
37░ FRANCESCHI YESHAKE
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.00
234
38░ MARCHIOTTO FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:18.30
232
38░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:41.70
232
40░ SGREVA FABIO
Esordienti A M (2005)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:41.20
230
41░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:43.00
227
42░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.60
224
43░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:44.60
220
44░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.00
217
45░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.60
216
45░ GALIN IVAN
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.60
216
45░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.50
216
48░ MANZIN TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:46.10
214
49░ FURINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 SL
02:47.00
211
50░ GALIN IVAN
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:42.50
210
51░ ABBADESSA ANDREA
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:42.60
208
51░ CARELLA MARCO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:47.60
208
53░ VETTORI PIETRO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.70
207
54░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:25.50
204
55░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.60
203
56░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:43.30
198
57░ MARCHESINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- FREE TIME
50 RA
00:43.40
197
58░ PATTACINI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:26.70
195
59░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
200 DO
03:02.40
194
59░ GELSO ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
100 FA
01:23.10
194
61░ RISO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.80
192
62░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti B M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:23.60
190
63░ MASINI FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:24.00
188
64░ GASPARONI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:54.20
186
64░ MELONI UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:54.20
186
66░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:28.20
185
66░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 FA
01:24.40
185
68░ COLLA ZENO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:24.50
184
68░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:24.60
184
70░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 RA
00:44.60
181
70░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 MI
01:28.90
181
72░ CAMERLENGO ANDREA
Esordienti A M (2005)
- CSS
200 SL
02:56.20
179
73░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 RA
00:45.00
177
74░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:29.80
176
75░ CARELLA MARCO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.10
175
76░ FERRARIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- CSS
50 RA
00:45.20
174
77░ BELLAMOLI GIANMARCO
Esordienti A M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:26.50
172
77░ RENIERO EDOARDO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:45.40
172
77░ PATTACINI LORENZO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
03:10.10
172
77░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 MI
01:30.40
172
81░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:45.50
171
81░ IGNAT ALEXANDRU
Esordienti A M (2006)
- CSS
200 SL
02:59.00
171
83░ PIUBELLO STEFANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 MI
01:31.10
168
84░ DE MAS MICHELUTO MATTEO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.90
166
84░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti B M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.90
166
86░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:27.70
165
86░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti B M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.00
165
88░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti B M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:32.20
162
89░ GASPARONI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:46.40
161
89░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 DO
03:14.20
161
91░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:46.50
160
91░ FURINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- CSS
50 RA
00:46.50
160
93░ BATTAGLIA DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:33.50
156
94░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- FREE TIME
50 RA
00:47.00
155
95░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.10
154
96░ ZIN FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.20
153
97░ FABRIS MICHELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:18.10
152
98░ ZIN FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:34.70
150
98░ ROSSI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CSS
200 SL
03:07.10
150
100░ BERTAZZA GIUSEPPE
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:34.90
149
101░ GHIRLANDA ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:47.70
148
102░ MELONI UMBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:47.80
147
102░ MANZIN TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.80
147
104░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:31.30
146
105░ BATTAGLIA DAVIDE
Esordienti B M (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:21.30
144
105░ GITTO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:21.50
144
107░ MARCHESINI JACOPO
Esordienti A M (2005)
- FREE TIME
200 SL
03:10.10
143
108░ DI CARLO ETTORE
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 DO
03:23.70
139
109░ PIERIBONI LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:49.10
136
110░ RISO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:25.80
135
111░ GITTO FEDERICO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:38.60
133
112░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 MI
01:38.90
132
113░ PASSERINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:34.70
131
113░ PIMAZZONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:39.00
131
113░ ROSSI ELIA
Esordienti A M (2006)
- CSS
100 FA
01:34.60
131
116░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:16.10
130
116░ GHIRLANDA ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:34.90
130
116░ FABRIS MICHELE
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.90
130
119░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 RA
00:50.00
129
120░ PIERIBONI LEONARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:39.70
128
121░ TREVENZOLI ELIA
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:50.70
124
122░ IGNAT ALEXANDRU
Esordienti A M (2006)
- CSS
50 RA
00:50.80
123
123░ GUARDINI DENIS
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:36.90
122
124░ DALL'IGNA ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:51.10
121
124░ MASOTTO NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 MI
01:41.80
121
126░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:36.60
116
127░ PIMAZZONI ANDREA
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:52.10
114
127░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.80
114
127░ CAVEDON FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:52.10
114
130░ SEGALA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:52.40
112
130░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:39.20
112
130░ LOVATO LUCA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:44.50
112
130░ AGOSTINELLO LUCA
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:44.40
112
134░ GIURGILA MATTEO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.50
111
135░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.70
110
135░ GIURGILA MATTEO
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:45.10
110
137░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.90
109
138░ LOVATO LUCA
Esordienti B M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:53.10
108
138░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.00
108
140░ TREVENZOLI ELIA
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:46.00
107
140░ PERONI ELIA
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.20
107
140░ PIANO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:46.00
107
143░ VARALTA LUCA
Esordienti B M (2007)
- CSS
100 FA
01:41.50
106
144░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
200 DO
03:43.70
105
144░ MASOTTO NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 RA
00:53.50
105
146░ SCATTOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.90
103
146░ CAVEDON FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:47.20
103
148░ PALUMBO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:54.00
102
148░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti B M (2007)
- CSS
50 RA
00:54.10
102
150░ PALUMBO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
03:48.70
99
150░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:48.80
99
150░ AGOSTINELLO LUCA
Esordienti B M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:48.50
99
150░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
200 DO
03:48.60
99
154░ CERIN TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.20
98
154░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.80
98
156░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti B M (2007)
- CSS
200 DO
03:49.80
97
157░ CHIRILA DAMIANO
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 RA
00:55.20
96
158░ CERIN TOMMASO
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
200 DO
03:51.90
95
158░ TISATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
50 RA
00:55.30
95
160░ BERTAZZA GIUSEPPE
Esordienti B M (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:45.60
94
160░ DALL'IGNA ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.80
94
160░ SEGALA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.80
94
163░ TISATO RICCARDO
Esordienti B M (2008)
- FREE TIME
100 MI
01:51.30
92
164░ PERONI ELIA
Esordienti B M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:52.60
89
165░ PIANO MATTEO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:56.70
88
165░ SICKLER ETHAN CONRAD
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:53.00
88
167░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:58.70
80
168░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:59.10
78
168░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
50 RA
00:59.20
78
170░ COLATO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:58.90
76
171░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 MI
01:59.60
74
172░ COLATO DANIEL
Esordienti B M (2008)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:00.50
73
173░ SICKLER ETHAN CONRAD
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
02:01.20
62
174░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti B M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
02:02.30
61
175░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
02:08.60
60
176░ GEMMA DIMITRI
Esordienti B M (2008)
- CSS
50 RA
01:07.30
53


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:25.40
261
2░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
01:29.10
257
3░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:26.40
253
4░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
03:08.70
252
5░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:10.20
246
6░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
100 MI
01:30.70
244
7░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:31.00
242
8░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
200 DO
03:11.50
241
9░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:31.90
234
10░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
03:13.90
233
11░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
100 MI
01:32.40
231
12░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:14.60
230
13░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:18.40
217
14░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
03:19.80
213
15░ ZADRA ELISA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:35.20
211
16░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:48.80
202
16░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
50 RA
00:48.80
202
18░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.30
196
19░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
100 MI
01:37.80
195
20░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:38.60
190
21░ CAVALLARI MATILDE (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.20
186
22░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.40
183
23░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
182
24░ DALLA MARTA EMMA (2008)
CSS
50 RA
00:50.80
179
24░ TOMMASI MELISSA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:40.60
179
26░ ROCA SVEVA SOFIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.70
178
27░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:32.50
177
28░ ZADRA ELISA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:37.60
175
29░ SCHIFF ZOE AMINA (2008)
FREE TIME
100 MI
01:41.80
173
30░ NICOLETTI GAIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.60
169
31░ NICOLETTI GAIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.40
163
31░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:52.40
163
33░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
50 RA
00:52.50
162
34░ TOMMASI MELISSA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:52.70
161
34░ MAROGNA ARIANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:44.10
161
36░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
50 RA
00:52.80
160
36░ DALLA MARTA EMMA (2008)
CSS
100 MI
01:44.30
160
38░ ARPAIA ANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:45.20
156
39░ GHIOTTO VITTORIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.30
155
40░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.40
154
41░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.70
152
42░ ARPAIA ANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:53.80
151
42░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.50
151
44░ ROCA SVEVA SOFIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.90
150
44░ CAVALLARI MATILDE (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:46.70
150
44░ GHIOTTO VITTORIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:44.20
150
47░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:47.70
146
48░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:54.80
143
48░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
200 DO
03:48.00
143
50░ PICCINATO SOFIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:48.50
142
50░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
200 DO
03:48.60
142
52░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.00
141
53░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
50 RA
00:55.20
140
53░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:55.20
140
55░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:49.30
139
55░ SAVOIA ANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:49.30
139
55░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:49.40
139
58░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:55.50
137
59░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
00:55.70
136
60░ MAROGNA ARIANNA (2008)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:56.40
131
60░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:51.50
131
62░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
50 RA
00:56.60
130
63░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:56.80
128
64░ PICCINATO SOFIA (2009)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:58.10
126
65░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:53.70
124
66░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:57.60
123
67░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
50 RA
00:58.00
120
67░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
200 DO
04:01.60
120
69░ PERRUCCI SARA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
04:02.70
119
70░ SAVOIA ANNA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:59.00
114
70░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:59.10
114
70░ LASSATI GAIA (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
04:06.10
114
73░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
100 FA
01:53.00
113
73░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
100 MI
01:57.30
113
75░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
100 MI
01:57.40
112
76░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
100 MI
01:57.80
111
76░ DANIELI GIORGIA (2009)
FREE TIME
100 MI
01:58.00
111
78░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:54.10
110
78░ BERSAN ANGELICA (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
01:58.20
110
80░ MENEGUZZO CATERINA (2008)
FREE TIME
50 RA
01:00.70
105
81░ BERSAN ANGELICA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
01:00.90
104
82░ GUERRER EMMA (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
01:01.50
101
82░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
01:01.60
101
84░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
02:03.70
96
84░ DE CAL THEA (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
02:03.80
96
86░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
50 RA
01:03.70
91
87░ SAGGIORO MADDALENA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:03.80
90
88░ GUERRER EMMA (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
02:08.30
86
89░ SAGGIORO MADDALENA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
02:09.20
84
89░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
02:09.50
84
91░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
50 RA
01:07.80
75
92░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 MI
02:17.30
70
Esordienti A - F
1░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:18.40
513
2░ CERVEGLIERI RITA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:35.30
463
3░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:57.80
381
4░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:40.60
351
4░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
400 MI
06:07.80
351
6░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.40
342
7░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.20
336
8░ BONELLI FUX AGATA (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.60
326
9░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:41.30
324
10░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:42.50
317
11░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:42.80
315
11░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
400 MI
06:21.20
315
13░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:42.20
313
14░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
400 MI
06:23.80
309
15░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
CSS
200 SL
02:44.90
303
16░ CALOI MICHELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:45.10
302
17░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
200 SL
02:45.30
301
18░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:45.60
299
19░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:46.10
297
20░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:46.60
294
21░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
200 SL
02:47.30
290
21░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:47.40
290
23░ STEVAN NOEMI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.70
288
23░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
400 MI
06:32.90
288
25░ CALOI MICHELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:43.40
287
26░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:43.60
283
26░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
200 SL
02:48.70
283
28░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
50 RA
00:43.70
281
29░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
100 FA
01:23.80
277
30░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
50 RA
00:44.30
270
31░ BARONI SOFIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:52.20
266
32░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
200 SL
02:52.40
265
33░ DE UFFICI VANESSA (2006)
CSS
50 RA
00:44.70
263
33░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:52.90
263
35░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:25.30
262
35░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:53.20
262
35░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 SL
02:53.20
262
38░ CASAROTTI MARTINA (2006)
CSS
100 FA
01:25.70
259
39░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 RA
00:45.10
256
39░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:45.10
256
41░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
200 SL
02:55.00
254
42░ POMINI GIORGIA (2007)
CSS
50 RA
00:45.30
253
42░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:55.10
253
44░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:26.50
252
45░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:45.50
249
46░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:45.60
248
46░ MEDAS ASIA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:56.40
248
48░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:56.60
247
49░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
50 RA
00:45.70
246
50░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:57.30
244
51░ PIERIBONI BEATRICE (2006)
FREE TIME
50 RA
00:45.90
243
52░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:28.20
237
53░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
200 SL
03:00.10
233
54░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
50 RA
00:46.60
232
55░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:46.80
229
56░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
50 RA
00:46.90
228
56░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
50 RA
00:46.90
228
56░ BERTO LUCIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:01.30
228
56░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:01.30
228
56░ CORSI SARA (2007)
CSS
200 SL
03:01.40
228
56░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:01.40
228
62░ DE UFFICI VANESSA (2006)
CSS
100 FA
01:29.50
227
62░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
400 MI
07:05.50
227
64░ VENTURINI MATILDE (2006)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:47.00
226
65░ MEDAS ASIA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.20
223
66░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
50 RA
00:47.30
222
66░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.30
222
66░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
400 MI
07:08.40
222
69░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
200 SL
03:03.30
221
70░ QUAIATO SOFIA (2007)
CSS
200 SL
03:03.60
220
71░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.50
219
72░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
200 SL
03:04.70
216
73░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
50 RA
00:47.90
214
73░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.90
214
75░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:31.40
213
75░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
100 FA
01:31.50
213
77░ MILETO GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:48.20
210
78░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:07.30
207
79░ MILETO GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:32.60
205
80░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.80
202
81░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:33.70
198
82░ SCIALPI MATILDE (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
03:12.30
191
83░ CHEN JINGPEI (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:49.80
190
84░ CONTI VALENTINA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:49.90
189
84░ SCIALPI MATILDE (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:49.90
189
86░ GIORGIONE CHIARA (2007)
CSS
50 RA
00:50.10
187
86░ POMINI GIORGIA (2007)
CSS
200 SL
03:13.80
187
88░ CORSI SARA (2007)
CSS
50 RA
00:50.20
186
89░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:36.00
184
90░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:36.20
183
91░ BARONI SOFIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:36.40
182
91░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
200 SL
03:15.40
182
91░ PIERIBONI BEATRICE (2006)
FREE TIME
200 SL
03:15.50
182
94░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:37.40
176
95░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:51.30
174
95░ GIRELLI SARA (2007)
CSS
200 SL
03:18.60
174
97░ QUAIATO SOFIA (2007)
CSS
50 RA
00:51.50
172
98░ CONTI VALENTINA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
03:19.50
171
99░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:51.80
169
100░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
CSS
200 SL
03:22.80
163
101░ BERTO LUCIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.50
162
102░ PASOTTO LUCREZIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:52.70
161
103░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
50 RA
00:53.20
156
104░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:53.60
153
105░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
50 RA
00:53.70
152
105░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:42.40
152
107░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:42.80
150
108░ GIRELLI SARA (2007)
CSS
100 FA
01:45.10
140
109░ PASOTTO LUCREZIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:35.10
137
110░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:37.50
132
111░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:56.50
130
112░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:48.00
129
113░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
CSS
50 RA
00:57.00
127
114░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
100 FA
01:49.10
125
115░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
03:44.30
120
116░ MORANDINI ELEONORA (2007)
CSS
50 RA
01:00.90
104


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:19.20
256
2░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:40.40
244
3░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:25.50
204
4░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:25.60
203
5░ PATTACINI LORENZO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:26.70
195
6░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
200 DO
03:02.40
194
7░ RISO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.80
192
8░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:23.60
190
9░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
100 FA
01:24.40
185
9░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:28.20
185
11░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:24.60
184
12░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
50 RA
00:44.60
181
12░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
100 MI
01:28.90
181
14░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
50 RA
00:45.00
177
15░ ZOCCA GIACOMO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 MI
01:29.80
176
16░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
100 MI
01:30.40
172
16░ PATTACINI LORENZO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 DO
03:10.10
172
18░ PIUBELLO STEFANO (2007)
FREE TIME
100 MI
01:31.10
168
19░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.90
166
20░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.00
165
20░ ZOCCA GIACOMO (2007)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
100 FA
01:27.70
165
22░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:32.20
162
23░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
200 DO
03:14.20
161
24░ TOSI PIERLUIGI (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:46.50
160
25░ BATTAGLIA DAVIDE (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:33.50
156
26░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.10
154
27░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:47.20
153
28░ FABRIS MICHELE (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:18.10
152
29░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:34.70
150
30░ BERTAZZA GIUSEPPE (2007)
PADOVANUOTO
100 MI
01:34.90
149
31░ GHIRLANDA ALESSANDRO (2007)
PADOVANUOTO
50 RA
00:47.70
148
32░ BATTAGLIA DAVIDE (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
03:21.30
144
32░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:21.50
144
34░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
200 DO
03:23.70
139
35░ PIERIBONI LEONARDO (2008)
FREE TIME
50 RA
00:49.10
136
36░ RISO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:25.80
135
37░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:38.60
133
38░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
100 MI
01:38.90
132
39░ PIMAZZONI ANDREA (2008)
FREE TIME
100 MI
01:39.00
131
40░ FABRIS MICHELE (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.90
130
40░ GHIRLANDA ALESSANDRO (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:34.90
130
42░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
50 RA
00:50.00
129
43░ PIERIBONI LEONARDO (2008)
FREE TIME
100 MI
01:39.70
128
44░ TREVENZOLI ELIA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:50.70
124
45░ DALL'IGNA ALESSANDRO (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:51.10
121
45░ MASOTTO NICCOLO' (2007)
CSS
100 MI
01:41.80
121
47░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:36.60
116
48░ CAVEDON FRANCESCO (2008)
FREE TIME
50 RA
00:52.10
114
48░ PIMAZZONI ANDREA (2008)
FREE TIME
50 RA
00:52.10
114
48░ SANTOLIN ANDREA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.80
114
51░ SEGALA MATTIA (2007)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:52.40
112
51░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:44.40
112
51░ LOVATO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:44.50
112
51░ VIVODA GIOVANNI (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:39.20
112
55░ GIURGILA MATTEO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.50
111
56░ SANTOLIN ANDREA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.70
110
56░ GIURGILA MATTEO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:45.10
110
58░ VIVODA GIOVANNI (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.90
109
59░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.00
108
59░ LOVATO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:53.10
108
61░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.20
107
61░ PIANO MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:46.00
107
61░ TREVENZOLI ELIA (2008)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:46.00
107
64░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
100 FA
01:41.50
106
65░ MASOTTO NICCOLO' (2007)
CSS
50 RA
00:53.50
105
65░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
200 DO
03:43.70
105
67░ CAVEDON FRANCESCO (2008)
FREE TIME
100 MI
01:47.20
103
68░ PALUMBO DAVIDE (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:54.00
102
68░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
50 RA
00:54.10
102
70░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:48.80
99
70░ AGOSTINELLO LUCA (2008)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
03:48.50
99
70░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
200 DO
03:48.60
99
70░ PALUMBO DAVIDE (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
03:48.70
99
74░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.80
98
74░ CERIN TOMMASO (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:49.20
98
76░ ZAVATER CARLO UMBERTO (2007)
CSS
200 DO
03:49.80
97
77░ CHIRILA DAMIANO (2008)
CSS
50 RA
00:55.20
96
78░ TISATO RICCARDO (2008)
FREE TIME
50 RA
00:55.30
95
78░ CERIN TOMMASO (2008)
AQUAREA VICENZA
200 DO
03:51.90
95
80░ BERTAZZA GIUSEPPE (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:45.60
94
80░ DALL'IGNA ALESSANDRO (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.80
94
80░ SEGALA MATTIA (2007)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:50.80
94
83░ TISATO RICCARDO (2008)
FREE TIME
100 MI
01:51.30
92
84░ PERONI ELIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:52.60
89
85░ PIANO MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:56.70
88
85░ SICKLER ETHAN CONRAD (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:53.00
88
87░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:58.70
80
88░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
50 RA
00:59.10
78
88░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
50 RA
00:59.20
78
90░ COLATO DANIEL (2008)
TEAM SPORT ISOLA
100 MI
01:58.90
76
91░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
100 MI
01:59.60
74
92░ COLATO DANIEL (2008)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
01:00.50
73
93░ SICKLER ETHAN CONRAD (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
02:01.20
62
94░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
02:02.30
61
95░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
02:08.60
60
96░ GEMMA DIMITRI (2008)
CSS
50 RA
01:07.30
53
Esordienti A - M
1░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.70
401
2░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.30
388
3░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.50
377
4░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:17.90
374
4░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
1500 SL
19:36.90
374
6░ PURGATO GIACOMO (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
1500 SL
19:55.60
357
7░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:35.70
354
8░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.40
333
9░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:36.50
331
10░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:23.80
330
11░ PURGATO GIACOMO (2005)
SPORTING CLUB ARBIZZANO
200 SL
02:25.00
322
12░ BONELLI FUX TAZIO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:37.00
318
13░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:26.30
313
14░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
20:52.00
311
15░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
200 SL
02:28.80
298
16░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.30
295
16░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
21:13.70
295
18░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:29.50
294
19░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:29.60
293
20░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:12.70
289
21░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
1500 SL
21:30.20
284
22░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.80
275
23░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.70
267
24░ VETTORI PIETRO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:35.90
259
25░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:36.80
255
26░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
200 SL
02:37.60
251
27░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:40.30
246
27░ DALLA COSTA FILIPPO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.30
246
27░ BELLAMOLI GIANMARCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.60
246
30░ COLLA ZENO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.80
245
31░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:40.40
244
32░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
50 RA
00:40.50
242
33░ DAL LAGO LEONARDO (2005)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:17.60
238
34░ CAMERLENGO ANDREA (2005)
CSS
1500 SL
22:49.60
237
35░ FRANCESCHI YESHAKE (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.00
234
36░ MARCHIOTTO FRANCESCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:18.30
232
36░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:41.70
232
38░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
50 RA
00:41.20
230
39░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:43.00
227
40░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:41.60
224
41░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:44.60
220
42░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.00
217
43░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.50
216
43░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.60
216
43░ GALIN IVAN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:45.60
216
46░ MANZIN TOMMASO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:46.10
214
47░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
200 SL
02:47.00
211
48░ GALIN IVAN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:42.50
210
49░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:42.60
208
49░ CARELLA MARCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:47.60
208
51░ VETTORI PIETRO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.70
207
52░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:43.30
198
53░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
50 RA
00:43.40
197
54░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 FA
01:23.10
194
55░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:24.00
188
56░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:54.20
186
56░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:54.20
186
58░ COLLA ZENO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:24.50
184
59░ CAMERLENGO ANDREA (2005)
CSS
200 SL
02:56.20
179
60░ CARELLA MARCO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.10
175
61░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
50 RA
00:45.20
174
62░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:45.40
172
62░ BELLAMOLI GIANMARCO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:26.50
172
64░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
50 RA
00:45.50
171
64░ IGNAT ALEXANDRU (2006)
CSS
200 SL
02:59.00
171
66░ DE MAS MICHELUTO MATTEO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.90
166
67░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:46.40
161
68░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
50 RA
00:46.50
160
69░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
50 RA
00:47.00
155
70░ ROSSI ELIA (2006)
CSS
200 SL
03:07.10
150
71░ MANZIN TOMMASO (2006)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.80
147
71░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:47.80
147
73░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:31.30
146
74░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
200 SL
03:10.10
143
75░ ROSSI ELIA (2006)
CSS
100 FA
01:34.60
131
75░ PASSERINI ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:34.70
131
77░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:16.10
130
78░ IGNAT ALEXANDRU (2006)
CSS
50 RA
00:50.80
123
79░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:36.90
122
80░ SCATTOLO ALESSANDRO (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.90
103


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie