Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
2░ 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 INN.NOVA  
FINA 304
3░ 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 276
4░ 6 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 267
5░ 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 258
6░ 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
2░ 4 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 357
3░ 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 336
4░ 5 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 331
5░ 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
6░ 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 399
2░ 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
3░ 5 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
4░ 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 384
5░ 7 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 367
6░ 2 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 354
7░ 1 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 350
8░ 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
2░ 3 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 420
3░ 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 416
4░ 8 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
5░ 6 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 384
6░ 2 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
7░ 7 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
8░ 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 445
2░ 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
3░ 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 416
4░ 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 408
5░ 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
6░ 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 380
7░ 6 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
8░ 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
2░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
3░ 5 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 419
4░ 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
5░ 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
6░ 8 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
7░ 7 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
8░ 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
2░ 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 462
3░ 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 457
4░ 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 440
5░ 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
6░ 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
7░ 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
- 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 460
2░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
3░ 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 443
3░ 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 443
5░ 7 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
6░ 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
7░ 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
8░ 8 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
2░ 7 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 464
3░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
4░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
5░ 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 452
6░ 6 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 435
7░ 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
- 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
2░ 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
2░ 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
4░ 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
5░ 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
6░ 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 437
7░ 7 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 436
8░ 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 494
2░ 6 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
3░ 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
4░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
5░ 3 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
6░ 7 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 458
7░ 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
8░ 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 501
2░ 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 498
3░ 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
4░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
5░ 8 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 487
6░ 4 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
7░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 478
8░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
2░ 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
3░ 6 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 517
4░ 2 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
5░ 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
6░ 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
7░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
- 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
2░ 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
3░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 548
4░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
4░ 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
6░ 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 533
7░ 8 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
8░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
2░ 2 5 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
3░ 1 6 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
4░ 1 2 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 548
5░ 1 5 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
5░ 1 3 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
7░ 1 7 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 533
8░ 1 8 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
9░ 1 1 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
10░ 2 3 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
11░ 2 6 GIOLO CARLOTTA2001 INN.NOVA  
FINA 517
12░ 2 2 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
13░ 2 7 ZUCCHELLO ELENA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
14░ 3 2 CASETTO SARA2001 INN.NOVA  
FINA 501
15░ 2 8 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
16░ 3 5 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 498
17░ 3 6 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
18░ 4 4 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 494
19░ 2 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
20░ 3 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
21░ 3 8 BONONI GAIA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 487
21░ 4 6 BUSATTO LINDA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
23░ 3 4 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
24░ 8 4 CORO' GRETA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
25░ 4 1 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
26░ 3 7 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 478
27░ 6 4 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
28░ 4 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
29░ 5 5 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
30░ 3 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 468
31░ 6 7 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 464
32░ 8 3 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 462
33░ 7 4 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 460
34░ 4 3 SCARPA GIORGIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
35░ 4 7 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
FINA 458
36░ 5 2 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
36░ 5 4 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
38░ 8 5 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 457
39░ 4 8 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
39░ 6 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
41░ 9 2 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
42░ 6 3 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
43░ 6 1 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 452
44░ 7 1 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
45░ 5 1 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
46░ 10 7 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 445
47░ 7 2 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 443
47░ 7 5 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 443
49░ 5 8 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
50░ 8 2 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 440
51░ 5 6 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 437
52░ 5 7 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO  
FINA 436
53░ 6 6 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 435
53░ 4 5 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
55░ 7 7 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
56░ 10 3 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
57░ 7 6 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
58░ 5 3 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 429
59░ 9 4 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
60░ 8 7 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
61░ 11 4 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
62░ 7 3 LERPINI GIULIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
63░ 11 3 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 420
64░ 9 5 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 419
65░ 10 2 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 416
66░ 11 5 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 416
67░ 9 6 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
68░ 9 3 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
69░ 6 8 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
70░ 9 8 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
71░ 9 7 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
72░ 10 5 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 408
73░ 8 8 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
74░ 12 4 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 399
75░ 11 8 BONENTE SARA MARIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
76░ 10 1 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
77░ 8 1 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
78░ 7 8 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 389
79░ 12 6 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
80░ 12 5 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
81░ 12 3 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 384
81░ 11 6 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 384
83░ 10 4 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 380
84░ 11 2 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
85░ 11 7 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
86░ 12 7 GROTTO GIULIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 367
87░ 9 1 GREGGIO EMMA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 365
88░ 10 6 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
89░ 10 8 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 363
90░ 13 2 VOLPATO SOFIA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
91░ 13 4 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 357
92░ 12 2 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS  
FINA 354
93░ 12 1 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 350
94░ 13 7 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 336
95░ 13 5 MASIERO GIORGIA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 331
96░ 12 8 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
97░ 13 6 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
98░ 13 3 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
99░ 14 3 CESELIN REBECCA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
100░ 11 1 GARDINAL MARTA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
101░ 14 4 MANTOVAN BEATRICE2005 INN.NOVA  
FINA 304
102░ 14 5 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 276
103░ 14 6 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO  
FINA 267
104░ 14 2 LAZUR STEFANIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 258
105░ 14 7 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
- 6 2 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA  
- 8 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
- 2 4 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 8 4 CORO' GRETA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 481
2░ 4 1 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
3░ 3 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 478
4░ 6 7 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 464
5░ 8 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 462
6░ 4 7 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 458
7░ 8 5 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 457
8░ 9 2 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
9░ 6 3 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
10░ 10 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 445
11░ 7 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 443
12░ 8 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 440
13░ 5 6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 437
14░ 6 6 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 435
15░ 7 7 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 434
16░ 10 3 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
17░ 7 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 431
18░ 5 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 429
19░ 9 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
20░ 8 7 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
21░ 11 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
22░ 11 3 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 420
23░ 9 5 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 419
24░ 11 5 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 416
25░ 9 3 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
26░ 9 8 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
27░ 9 7 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 411
28░ 10 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 408
29░ 12 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 399
30░ 10 1 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
31░ 8 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 396
32░ 7 8 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 389
33░ 12 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
34░ 12 5 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
35░ 12 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 384
36░ 10 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 380
37░ 11 2 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
38░ 11 7 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 368
39░ 9 1 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 365
40░ 10 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 363
41░ 13 2 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
42░ 13 4 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 357
43░ 12 2 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS  
FINA 354
44░ 13 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 336
45░ 12 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
46░ 13 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
47░ 14 3 CESELIN REBECCA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
48░ 14 4 MANTOVAN BEATRICE 2005 INN.NOVA  
FINA 304
49░ 14 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 276
50░ 14 6 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 267
51░ 14 2 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 258
52░ 14 7 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 254
- 8 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - F
1░ 1 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
2░ 1 5 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 536
3░ 2 3 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
4░ 2 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 509
5░ 2 8 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
6░ 3 5 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 498
7░ 4 4 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 494
8░ 3 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
9░ 3 8 BONONI GAIA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 487
9░ 4 6 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
11░ 3 4 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 486
12░ 6 4 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 473
13░ 3 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 468
14░ 7 4 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 460
15░ 4 3 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 460
16░ 5 2 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 457
17░ 4 8 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 456
17░ 6 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
19░ 6 1 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 452
20░ 7 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 451
21░ 5 1 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 447
22░ 7 2 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 443
23░ 5 8 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 442
24░ 4 5 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 435
25░ 7 3 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
26░ 10 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 416
27░ 9 6 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
28░ 6 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 412
29░ 8 8 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
30░ 11 6 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 384
31░ 12 7 GROTTO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 367
32░ 13 5 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 331
33░ 13 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 323
34░ 11 1 GARDINAL MARTA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 317
- 6 2 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - F
1░ 2 5 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
2░ 1 6 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 560
3░ 1 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 548
4░ 1 3 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
5░ 1 7 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 533
6░ 1 8 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 529
7░ 1 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 518
8░ 2 6 GIOLO CARLOTTA 2001 INN.NOVA  
FINA 517
9░ 2 2 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 514
10░ 3 2 CASETTO SARA 2001 INN.NOVA  
FINA 501
11░ 3 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 498
12░ 2 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
13░ 4 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 469
14░ 5 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 469
15░ 5 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 457
16░ 5 7 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 436
17░ 11 8 BONENTE SARA MARIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 398
18░ 12 1 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 350
- 2 4 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
Senior - F
1░ 10 6 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 364
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie