Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.DE GASPARI RICCARDO
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.BOTTARO MARCELLO
4.TOTO LUCA
GABBIANO  
FINA 325
2░ 2 1.VAZZOLA GIOELE
2.DE FEO ALVISE
3.CROSATO DAVIDE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO  
FINA 278
3░ 5 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO  
FINA 259
4░ 4 1.RANCAN ANDREA
2.PIACENTINI COSTANTINO
3.BERNARDELLE ELIA
4.ROSO GIOVANNI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 251
5░ 3 1.ODOLO LUCA
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.SPONGA GIACOMO
4.PAIS MARDEN NANON CRISTIAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.DE LUCA RICCARDO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO  
FINA 337
2░ 5 1.MORESSA GIULIO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
3░ 6 1.VOLPATO GIACOMO
2.DAPONTE FRANCESCO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 289
4░ 3 1.SIMEONI ELIA
2.SGARBOSSA RICCARDO
3.CIRMI MATTEO
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
5░ 2 1.PARINI RAFFAELE
2.RONDANIN MANUEL
3.FERRARA GIUSEPPE
4.SURIAN MARCELLO
ROVIGONUOTO  
FINA 284
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 353
2░ 7 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.FILOSO MATTIA
GIS  
FINA 315
3░ 6 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BORTIGNON SIMONE
3.ZEN NICOLA
4.CAPPELLARI PIETRO
AQUAPOLIS  
FINA 310
4░ 1 1.COAN ALESSANDRO
2.BAZZO ALEX
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
5░ 2 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
6░ 3 1.MOZZATO RICCARDO
2.PALLARO ALEX
3.MARIN TOMMASO
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 299
7░ 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA  
FINA 298
8░ 8 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.MALUSA LORENZO
3.GRANZO OMAR
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA  
FINA 270
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
2░ 8 1.GALLINA NICCOLO'
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.CAVALLIN LORENZO
MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 358
3░ 6 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CARRADORE DANIELE
4.CAMERRA MANUEL
LEOSPORT  
FINA 342
4░ 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.FASOLATO MATTEO
PADOVANUOTO  
FINA 338
5░ 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BORGATO RICCARDO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO  
FINA 336
6░ 2 1.PONE RUGGERO
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
7░ 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
8░ 1 1.MAO FEDERICO
2.SALAJAN MAXIM
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.DAMIANI PIERFRANCESCO
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.ZUIN TOMMASO
4.MALIJEVIC LUCA
ASD ARCA NUOTO  
FINA 370
2░ 1 8 1.GALLINA NICCOLO'
2.MIRON ANDREA
3.JEDREJCIC DIEGO
4.CAVALLIN LORENZO
MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 358
3░ 2 4 1.ROSSO NICOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SILVERI SIMONE
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 353
4░ 1 6 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CARRADORE DANIELE
4.CAMERRA MANUEL
LEOSPORT  
FINA 342
5░ 1 3 1.NOVENTA TOMMY PIER
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BOSETTO FEDERICO
4.FASOLATO MATTEO
PADOVANUOTO  
FINA 338
6░ 3 4 1.MASINA MARCELLO
2.MILAN TAHIR
3.DE LUCA RICCARDO
4.VANZAN DANIEL
AMATORI NUOTO  
FINA 337
7░ 1 5 1.CHINELLATO TOMMASO
2.BORGATO RICCARDO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.ROSSI ANDREA
MIRANO NUOTO  
FINA 336
8░ 1 2 1.PONE RUGGERO
2.MARTIN PATRICK
3.BUTTARELLI ANDREA
4.ARGENTO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 326
9░ 4 6 1.DE GASPARI RICCARDO
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.BOTTARO MARCELLO
4.TOTO LUCA
GABBIANO  
FINA 325
10░ 2 7 1.BERTACCO MARCO
2.TIRELLI MATTIA
3.BASTIANELLO MICHAEL
4.FILOSO MATTIA
GIS  
FINA 315
11░ 2 6 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.BORTIGNON SIMONE
3.ZEN NICOLA
4.CAPPELLARI PIETRO
AQUAPOLIS  
FINA 310
12░ 1 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.VANI ALESSANDRO
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.DAL MAS GIANLUCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 304
13░ 2 1 1.COAN ALESSANDRO
2.BAZZO ALEX
3.BUTTAZZI ALESSANDRO
4.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 304
14░ 2 2 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.COLLA ZENO
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
15░ 3 5 1.MORESSA GIULIO
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.CANDEO GIOVANNI
4.CAVALLETTO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
16░ 2 3 1.MOZZATO RICCARDO
2.PALLARO ALEX
3.MARIN TOMMASO
4.ANTONELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 299
17░ 2 5 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA  
FINA 298
18░ 3 6 1.VOLPATO GIACOMO
2.DAPONTE FRANCESCO
3.VEROLLA ANTONIO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 289
19░ 3 3 1.SIMEONI ELIA
2.SGARBOSSA RICCARDO
3.CIRMI MATTEO
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 287
20░ 3 2 1.PARINI RAFFAELE
2.RONDANIN MANUEL
3.FERRARA GIUSEPPE
4.SURIAN MARCELLO
ROVIGONUOTO  
FINA 284
21░ 4 2 1.VAZZOLA GIOELE
2.DE FEO ALVISE
3.CROSATO DAVIDE
4.BOZZO MATTEO
PIAVE NUOTO  
FINA 278
22░ 2 8 1.FOCSA DARIUS MIHAI
2.MALUSA LORENZO
3.GRANZO OMAR
4.ALBANI DANIELE
NUOTO VENEZIA  
FINA 270
23░ 1 1 1.MAO FEDERICO
2.SALAJAN MAXIM
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.DAMIANI PIERFRANCESCO
RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
24░ 4 5 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO  
FINA 259
25░ 4 4 1.RANCAN ANDREA
2.PIACENTINI COSTANTINO
3.BERNARDELLE ELIA
4.ROSO GIOVANNI
SPORT MANAGEMENT  
FINA 251
26░ 4 3 1.ODOLO LUCA
2.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
3.SPONGA GIACOMO
4.PAIS MARDEN NANON CRISTIAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie