Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 632.73
FINA 142
2░ 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 615.14
FINA 122
3░ 3 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.83
FINA 122
4░ 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 595.15
FINA 118
5░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 687.20
FINA 117
6░ 7 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 556.13
FINA 107
7░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 488.49
FINA 51
8░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 569.16
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.69
FINA 166
2░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.96
FINA 158
3░ 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.70
FINA 151
4░ 2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 657.85
FINA 150
5░ 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.94
FINA 144
6░ 6 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 634.37
FINA 143
7░ 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 649.61
FINA 131
8░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.54
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 722.48
FINA 212
2░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.49
FINA 205
3░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 857.10
FINA 180
4░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 693.26
FINA 175
5░ 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.89
FINA 170
6░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 623.33
FINA 151
7░ 1 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 670.98
FINA 145
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 480.25
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.01
FINA 228
2░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.67
FINA 222
3░ 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.58
FINA 221
4░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.14
FINA 207
5░ 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
6░ 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 642.70
FINA 187
7░ 8 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 655.12
FINA 186
8░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 683.46
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 722.37
FINA 235
2░ 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.08
FINA 233
2░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 745.97
FINA 233
4░ 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.58
FINA 210
5░ 6 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.29
FINA 209
6░ 7 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.02
FINA 207
7░ 8 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 194
8░ 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 685.75
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.46
FINA 286
2░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 791.61
FINA 261
3░ 8 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 682.08
FINA 239
4░ 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.76
FINA 238
5░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.24
FINA 236
5░ 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 695.24
FINA 236
7░ 6 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 668.97
FINA 225
8░ 7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 697.94
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 781.85
FINA 269
2░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 775.92
FINA 263
3░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 741.33
FINA 254
4░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 738.56
FINA 251
5░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 734.45
FINA 247
6░ 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 718.88
FINA 245
7░ 1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 679.91
FINA 238
8░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 696.30
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 760.34
FINA 332
2░ 4 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
3░ 7 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 829.67
FINA 321
4░ 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 310
5░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 722.78
FINA 285
6░ 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.20
FINA 284
7░ 6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 748.95
FINA 277
8░ 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 713.96
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 823.83
FINA 314
2░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 764.51
FINA 314
3░ 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 751.65
FINA 298
4░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.20
FINA 293
5░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 722.11
FINA 284
5░ 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 738.98
FINA 284
7░ 8 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.69
FINA 250
8░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 665.21
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 789.88
FINA 325
2░ 1 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 736.67
FINA 302
3░ 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 736.18
FINA 302
4░ 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 812.11
FINA 301
5░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 769.51
FINA 301
6░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 783.43
FINA 299
7░ 8 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 750.89
FINA 279
8░ 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.21
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 848.79
FINA 430
2░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 857.00
FINA 331
3░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 833.33
FINA 325
4░ 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 836.16
FINA 307
5░ 5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 812.11
FINA 301
6░ 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 810.77
FINA 300
6░ 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.64
FINA 300
8░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 774.98
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.76
FINA 343
2░ 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 800.21
FINA 338
3░ 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 762.43
FINA 335
4░ 5 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 780.75
FINA 334
5░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 771.76
FINA 323
6░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.75
FINA 322
7░ 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 713.78
FINA 274
8░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 739.67
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 785.26
FINA 365
2░ 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 828.27
FINA 354
3░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.86
FINA 341
4░ 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.37
FINA 340
5░ 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.84
FINA 340
6░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.15
FINA 326
7░ 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 746.56
FINA 313
8░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
2░ 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 394
3░ 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 376
4░ 8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 807.01
FINA 369
5░ 2 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 834.09
FINA 361
6░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 792.97
FINA 350
7░ 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 765.03
FINA 337
8░ 6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 780.21
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 813.93
FINA 379
2░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 786.65
FINA 367
3░ 7 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 360
4░ 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.62
FINA 355
5░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 776.23
FINA 352
6░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 352
7░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.32
FINA 349
8░ 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 789.88
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 805.72
FINA 394
2░ 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 851.45
FINA 384
3░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.93
FINA 380
4░ 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.74
FINA 375
5░ 7 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 841.49
FINA 371
6░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 854.21
FINA 350
7░ 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 805.19
FINA 345
8░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 805.77
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LISTA LORENZO 1990 GIS 837.35
FINA 444
2░ 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 861.53
FINA 422
3░ 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 820.97
FINA 389
4░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.94
FINA 388
5░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 809.88
FINA 373
6░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.21
FINA 372
7░ 1 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
8░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 815.92
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 830.78
FINA 433
2░ 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 836.94
FINA 412
3░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.64
FINA 411
4░ 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 833.58
FINA 407
5░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 808.64
FINA 398
6░ 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 839.16
FINA 390
7░ 6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 855.44
FINA 390
- 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 847.74
FINA 459
2░ 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 844.52
FINA 454
3░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 861.95
FINA 450
4░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 878.78
FINA 448
5░ 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 837.87
FINA 413
6░ 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.81
FINA 395
- 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 894.97
FINA 542
2░ 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 892.23
FINA 535
3░ 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 886.41
FINA 527
4░ 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 939.43
FINA 516
5░ 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 878.36
FINA 512
6░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.24
FINA 507
7░ 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 507
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA1990 SPORTING CLUB NOALE 894.97
FINA 542
2░ 1 4 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 892.23
FINA 535
3░ 1 7 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 886.41
FINA 527
4░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 939.43
FINA 516
5░ 1 3 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 878.36
FINA 512
6░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.24
FINA 507
7░ 1 1 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 507
8░ 2 5 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 847.74
FINA 459
9░ 2 6 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 844.52
FINA 454
10░ 2 2 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 861.95
FINA 450
11░ 2 3 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 878.78
FINA 448
12░ 4 6 LISTA LORENZO1990 GIS 837.35
FINA 444
13░ 3 2 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 830.78
FINA 433
14░ 10 4 DECCHINO LORENZO1980 SCHIO NUOTO 848.79
FINA 430
15░ 4 4 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 861.53
FINA 422
16░ 2 7 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 837.87
FINA 413
17░ 3 7 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 836.94
FINA 412
18░ 3 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.64
FINA 411
19░ 3 1 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 833.58
FINA 407
20░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 808.64
FINA 398
21░ 7 1 VIANELLO TOMMASO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
22░ 2 1 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.81
FINA 395
23░ 5 2 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 805.72
FINA 394
23░ 7 7 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 394
25░ 3 8 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 839.16
FINA 390
26░ 3 6 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 855.44
FINA 390
27░ 4 5 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 820.97
FINA 389
28░ 4 3 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 801.94
FINA 388
29░ 5 5 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 851.45
FINA 384
30░ 5 4 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.93
FINA 380
31░ 6 3 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 813.93
FINA 379
32░ 7 3 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 376
33░ 5 3 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 791.74
FINA 375
34░ 4 8 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 809.88
FINA 373
35░ 4 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.21
FINA 372
36░ 5 7 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 841.49
FINA 371
37░ 7 8 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 807.01
FINA 369
38░ 6 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 786.65
FINA 367
39░ 8 5 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 785.26
FINA 365
40░ 7 2 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 834.09
FINA 361
41░ 6 7 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 360
42░ 4 1 DIAZ DURAN SEBASTIAN1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
43░ 4 2 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 815.92
FINA 358
44░ 6 6 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.62
FINA 355
45░ 8 4 TIEZZI RICCARDO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 828.27
FINA 354
46░ 6 4 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 776.23
FINA 352
47░ 6 1 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 352
48░ 5 8 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 854.21
FINA 350
48░ 7 5 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 792.97
FINA 350
50░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 853.32
FINA 349
51░ 5 1 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 805.19
FINA 345
52░ 9 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.76
FINA 343
53░ 8 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.86
FINA 341
54░ 8 7 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.37
FINA 340
55░ 8 2 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.84
FINA 340
56░ 9 4 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 800.21
FINA 338
57░ 7 4 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 765.03
FINA 337
58░ 9 7 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 762.43
FINA 335
59░ 9 5 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 780.75
FINA 334
60░ 7 6 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 780.21
FINA 334
61░ 13 1 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 760.34
FINA 332
62░ 10 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 857.00
FINA 331
63░ 5 6 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 805.77
FINA 326
63░ 8 3 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.15
FINA 326
65░ 6 5 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 789.88
FINA 325
65░ 11 3 SCARPIS NICOLA1974 GIS 789.88
FINA 325
65░ 10 7 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 833.33
FINA 325
68░ 13 4 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
69░ 9 1 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 771.76
FINA 323
70░ 9 8 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 849.75
FINA 322
71░ 13 7 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 829.67
FINA 321
72░ 12 7 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 823.83
FINA 314
73░ 12 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 764.51
FINA 314
74░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 746.56
FINA 313
75░ 13 5 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 310
76░ 10 6 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 836.16
FINA 307
77░ 8 8 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 303
78░ 11 1 BALDASSO LUCA1992 ATLANTIC SPORT 736.67
FINA 302
79░ 11 5 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 736.18
FINA 302
80░ 10 5 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 812.11
FINA 301
80░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 812.11
FINA 301
82░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 769.51
FINA 301
83░ 10 2 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 810.77
FINA 300
83░ 10 8 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.64
FINA 300
85░ 11 6 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 783.43
FINA 299
86░ 12 3 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 751.65
FINA 298
87░ 12 5 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 763.20
FINA 293
88░ 10 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 774.98
FINA 290
89░ 15 5 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.46
FINA 286
90░ 13 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 722.78
FINA 285
91░ 13 3 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.20
FINA 284
92░ 12 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 722.11
FINA 284
92░ 12 4 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 738.98
FINA 284
94░ 11 8 ROSANDA MAXIMILIANO1977 A.R.C.A. 750.89
FINA 279
95░ 11 4 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.21
FINA 278
96░ 13 6 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 748.95
FINA 277
97░ 13 8 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 713.96
FINA 275
98░ 9 2 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 713.78
FINA 274
99░ 14 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 781.85
FINA 269
100░ 9 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 739.67
FINA 267
101░ 14 2 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 775.92
FINA 263
102░ 15 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 791.61
FINA 261
103░ 14 7 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 741.33
FINA 254
104░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 738.56
FINA 251
105░ 12 8 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.69
FINA 250
106░ 14 3 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 734.45
FINA 247
107░ 14 4 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 718.88
FINA 245
108░ 15 8 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 682.08
FINA 239
109░ 15 3 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.76
FINA 238
110░ 14 1 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 679.91
FINA 238
111░ 14 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 696.30
FINA 237
112░ 15 2 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 695.24
FINA 236
112░ 15 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.24
FINA 236
114░ 16 3 BARISON FABIO1969 GABBIANO 722.37
FINA 235
115░ 16 1 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.08
FINA 233
115░ 16 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 745.97
FINA 233
117░ 17 4 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.01
FINA 228
118░ 15 6 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 668.97
FINA 225
119░ 17 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.67
FINA 222
120░ 17 3 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.58
FINA 221
121░ 18 4 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 722.48
FINA 212
122░ 15 7 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 697.94
FINA 212
123░ 16 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.58
FINA 210
124░ 16 6 RETIS RAFFAELE IVAN1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.29
FINA 209
125░ 17 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.14
FINA 207
126░ 12 6 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 665.21
FINA 207
127░ 16 7 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.02
FINA 207
128░ 18 2 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.49
FINA 205
129░ 17 7 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
130░ 16 8 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 194
131░ 17 1 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 642.70
FINA 187
132░ 17 8 TOLIO RICCARDO1977 GIS 655.12
FINA 186
133░ 16 2 LANDOLFI ALBERTO1964 CITTA' SPORT VICENZA 685.75
FINA 181
134░ 18 7 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 857.10
FINA 180
135░ 17 6 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 683.46
FINA 179
136░ 18 3 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 693.26
FINA 175
137░ 18 6 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.89
FINA 170
138░ 19 3 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.69
FINA 166
139░ 19 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 669.96
FINA 158
140░ 18 5 MARINELLO MIRKO1970 GIS 623.33
FINA 151
141░ 19 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.70
FINA 151
142░ 19 2 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 657.85
FINA 150
143░ 18 1 SCULTZ RICCARDO1958 JESOLONUOTO 670.98
FINA 145
144░ 19 4 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.94
FINA 144
145░ 19 6 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 634.37
FINA 143
146░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 632.73
FINA 142
147░ 19 7 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 649.61
FINA 131
148░ 20 5 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 615.14
FINA 122
149░ 20 3 BUSATTO LINO1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.83
FINA 122
150░ 20 6 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 595.15
FINA 118
151░ 20 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 687.20
FINA 117
152░ 19 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.54
FINA 113
153░ 20 7 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 556.13
FINA 107
154░ 20 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 488.49
FINA 51
155░ 20 1 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 569.16
FINA 43
156░ 18 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 480.25
FINA 40
- 3 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 4 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 507
2░ 7 1 VIANELLO TOMMASO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
3░ 7 7 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 394
4░ 7 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 376
5░ 4 1 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
6░ 6 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 352
7░ 13 4 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 324
8░ 13 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 310
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 894.97
FINA 542
2░ 1 7 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 886.41
FINA 527
3░ 1 3 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 878.36
FINA 512
4░ 4 6 LISTA LORENZO 1990 GIS 837.35
FINA 444
5░ 3 2 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 830.78
FINA 433
6░ 5 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.74
FINA 375
7░ 4 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 789.21
FINA 372
8░ 6 6 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 777.62
FINA 355
9░ 8 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 766.37
FINA 340
10░ 8 2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.84
FINA 340
11░ 9 7 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 762.43
FINA 335
12░ 13 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 760.34
FINA 332
13░ 8 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 737.65
FINA 303
14░ 11 1 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT 736.67
FINA 302
15░ 11 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 736.18
FINA 302
16░ 13 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 722.78
FINA 285
17░ 13 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 713.96
FINA 275
18░ 14 1 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 679.91
FINA 238
19░ 16 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 652.58
FINA 210
M30 - M
1░ 1 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 892.23
FINA 535
2░ 2 5 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 847.74
FINA 459
3░ 2 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 844.52
FINA 454
4░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 808.64
FINA 398
5░ 5 2 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 805.72
FINA 394
6░ 4 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 801.94
FINA 388
7░ 5 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.93
FINA 380
8░ 6 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 786.65
FINA 367
9░ 8 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 785.26
FINA 365
10░ 6 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 776.23
FINA 352
11░ 7 4 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 765.03
FINA 337
12░ 8 1 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 746.56
FINA 313
13░ 15 5 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 724.46
FINA 286
14░ 12 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 722.11
FINA 284
15░ 9 2 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 713.78
FINA 274
16░ 12 8 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 692.69
FINA 250
17░ 15 8 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 682.08
FINA 239
18░ 15 6 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 668.97
FINA 225
19░ 17 3 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 664.58
FINA 221
20░ 19 3 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 603.69
FINA 166
M35 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 897.24
FINA 507
2░ 2 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 861.95
FINA 450
3░ 10 4 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO 848.79
FINA 430
4░ 2 7 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 837.87
FINA 413
5░ 3 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 836.94
FINA 412
6░ 3 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 836.64
FINA 411
7░ 3 1 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 833.58
FINA 407
8░ 4 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 820.97
FINA 389
9░ 6 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 813.93
FINA 379
10░ 4 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 809.88
FINA 373
11░ 7 8 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 807.01
FINA 369
12░ 6 7 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 799.93
FINA 360
13░ 7 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 792.97
FINA 350
14░ 9 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 787.76
FINA 343
15░ 8 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.86
FINA 341
16░ 9 5 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 780.75
FINA 334
17░ 7 6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 780.21
FINA 334
18░ 9 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 771.76
FINA 323
19░ 12 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 764.51
FINA 314
20░ 10 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 752.64
FINA 300
21░ 12 3 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 751.65
FINA 298
22░ 12 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 738.98
FINA 284
23░ 11 4 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.21
FINA 278
24░ 14 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 696.30
FINA 237
25░ 15 2 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 695.24
FINA 236
25░ 15 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.24
FINA 236
27░ 12 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 665.21
FINA 207
28░ 17 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 642.70
FINA 187
- 2 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 0.00
M40 - M
1░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 878.78
FINA 448
2░ 4 4 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 861.53
FINA 422
3░ 2 1 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.81
FINA 395
4░ 3 8 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 839.16
FINA 390
5░ 4 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 815.92
FINA 358
6░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 805.19
FINA 345
7░ 9 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 800.21
FINA 338
8░ 8 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.15
FINA 326
9░ 6 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 789.88
FINA 325
9░ 11 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 789.88
FINA 325
11░ 11 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 769.51
FINA 301
12░ 12 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 763.20
FINA 293
13░ 11 8 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. 750.89
FINA 279
14░ 13 6 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 748.95
FINA 277
15░ 9 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 739.67
FINA 267
16░ 14 4 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 718.88
FINA 245
17░ 16 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.08
FINA 233
18░ 17 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.67
FINA 222
19░ 16 7 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.02
FINA 207
20░ 17 7 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
21░ 17 8 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 655.12
FINA 186
- 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M45 - M
1░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 939.43
FINA 516
2░ 3 6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 855.44
FINA 390
3░ 5 5 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 851.45
FINA 384
4░ 5 7 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 841.49
FINA 371
5░ 7 2 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 834.09
FINA 361
6░ 8 4 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 828.27
FINA 354
7░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 805.77
FINA 326
8░ 11 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 783.43
FINA 299
9░ 10 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 774.98
FINA 290
10░ 13 3 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 770.20
FINA 284
11░ 14 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 741.33
FINA 254
12░ 14 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 738.56
FINA 251
13░ 14 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 734.45
FINA 247
14░ 16 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 722.37
FINA 235
15░ 15 7 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 697.94
FINA 212
16░ 16 8 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.39
FINA 194
17░ 18 6 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 648.89
FINA 170
18░ 18 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 623.33
FINA 151
19░ 20 7 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 556.13
FINA 107
M50 - M
1░ 5 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 854.21
FINA 350
2░ 6 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 853.32
FINA 349
3░ 10 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 833.33
FINA 325
4░ 13 7 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 829.67
FINA 321
5░ 12 7 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 823.83
FINA 314
6░ 10 5 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 812.11
FINA 301
6░ 11 7 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 812.11
FINA 301
8░ 10 2 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 810.77
FINA 300
9░ 14 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 781.85
FINA 269
10░ 14 2 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 775.92
FINA 263
11░ 15 3 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 750.76
FINA 238
12░ 16 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 745.97
FINA 233
13░ 18 4 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 722.48
FINA 212
14░ 18 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 714.49
FINA 205
15░ 16 2 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA 685.75
FINA 181
16░ 17 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 683.46
FINA 179
17░ 19 1 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS 644.70
FINA 151
18░ 19 6 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 634.37
FINA 143
19░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 632.73
FINA 142
20░ 20 3 BUSATTO LINO 1966 CENTRO NUOTO CITTADELLA 600.83
FINA 122
21░ 20 6 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 595.15
FINA 118
M55 - M
1░ 10 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 857.00
FINA 331
2░ 9 8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 849.75
FINA 322
3░ 10 6 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 836.16
FINA 307
4░ 15 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 791.61
FINA 261
5░ 17 4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.01
FINA 228
6░ 16 6 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 735.29
FINA 209
7░ 17 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.14
FINA 207
8░ 18 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 693.26
FINA 175
9░ 19 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 669.96
FINA 158
10░ 19 2 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 657.85
FINA 150
11░ 20 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 615.14
FINA 122
M60 - M
1░ 18 1 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 670.98
FINA 145
2░ 19 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.94
FINA 144
3░ 19 7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 649.61
FINA 131
M65 - M
1░ 20 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 488.49
FINA 51
M70 - M
1░ 20 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 687.20
FINA 117
2░ 18 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 480.25
FINA 40
M75 - M
1░ 18 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 857.10
FINA 180
2░ 19 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.54
FINA 113
M80 - M
1░ 20 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 569.16
FINA 43
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie