Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
2 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO01:06.01  
3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS01:04.80  
4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 7401:04.64  
5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD01:04.72  
6 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS01:04.88  
Serie n░ 3
2 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO01:04.56  
3 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:03.80  
4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE01:03.65  
5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA01:03.70  
6 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO01:03.88  
Serie n░ 2
1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:01.90  
2 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO01:01.05  
3 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS01:00.94  
4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO01:00.64  
5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD01:00.80  
6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:01.04  
7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS01:01.63  
8 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA01:02.78  
Serie n░ 1
1 FILOSO MATTIA 2006 GIS00:59.40  
2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO00:57.80  
3 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:56.95  
4 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:55.15  
5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI00:55.84  
6 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:57.06  
7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS00:57.93  
8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 00:59.59  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie