Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER 2022  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
3 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA02:05.00  
4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA02:00.00  
5 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO02:00.00  
6 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA02:59.00  
Serie n░ 10
2 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA01:58.21  
3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:56.07  
4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:55.81  
5 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA01:56.02  
6 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:57.45  
Serie n░ 9
1 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:54.77  
2 CORIELE SARAH 1993 SCHIO NUOTO01:50.00  
3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:49.69  
4 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI01:46.00  
5 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO01:46.36  
6 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:49.83  
7 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA01:50.00  
8 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:55.00  
Serie n░ 8
1 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.56  
2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:45.32  
3 DAL SANTO RACHELE 1987 THERMAL DELFINI ABANO01:45.00  
4 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA01:43.93  
5 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:44.16  
6 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD01:45.00  
7 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO01:45.40  
8 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS01:45.74  
Serie n░ 7
1 BRUGNERA TOMMASO 1983 SWIM PROJECT01:43.21  
2 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO01:41.40  
3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO01:40.33  
4 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:40.00  
5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS01:40.00  
6 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:40.98  
7 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO01:42.00  
8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:43.32  
Serie n░ 6
1 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO01:38.48  
2 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:36.00  
3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA01:35.00  
4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:33.76  
5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 200101:35.00  
6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:35.08  
7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:36.89  
8 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA01:38.83  
Serie n░ 5
1 BORELLA SILVIA 1986 ACQUAVIVA 200101:33.00  
2 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA01:31.28  
3 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI01:30.00  
4 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:30.00  
5 PETOZZI GIULIA 1997 SAN VITO01:30.00  
6 SECCI PIER PAOLO 1972 ASD ARCA NUOTO01:31.10  
7 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA01:32.00  
8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200101:33.00  
Serie n░ 4
1 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:28.00  
2 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO01:27.00  
3 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:25.34  
4 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA01:25.00  
5 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE01:25.01  
6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200101:26.50  
7 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:27.00  
8 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA01:29.01  
Serie n░ 3
1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:25.00  
2 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA01:24.90  
3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:24.36  
4 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:23.24  
5 TREVISAN GIANLUCA 2001 ASD ARCA NUOTO01:24.00  
6 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA'01:24.66  
7 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA01:25.00  
8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.00  
Serie n░ 2
1 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:21.00  
2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.09  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:16.00  
4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA01:15.00  
5 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT01:15.95  
6 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA01:20.00  
7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:20.69  
8 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO01:22.00  
Serie n░ 1
1 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO01:11.04  
2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO01:10.80  
3 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT01:09.85  
4 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:06.40  
5 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE01:08.30  
6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO01:10.00  
7 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 200101:10.97  
8 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 200101:14.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie