Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 19
2 BELLETTI DANIELA 1984 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl02:00.00  FG
3 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:55.06  
4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:49.86  
5 TROIAN MARINA 1967 ONDABLU00:50.00  
6 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA01:30.00  
Serie n░ 18
2 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO00:47.05  
3 LORENZON SILVIO 1971 STILELIBERO SSD00:45.67  
4 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:44.90  
5 COJUTTI FRANCESCO 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:45.00  
6 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO00:46.14  
7 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO00:48.00  
Serie n░ 17
1 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:44.00  
2 BONETTO CRISTINA 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.69  
3 FORLINETTI GIULIA 1995 THERMAL DELFINI ABANO00:42.00  
4 CESCON LORENZO 1961 ASD ARCA NUOTO00:41.12  
5 GALLINA SOFIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA'00:42.00  
6 BELLETTATO MASSIMO 1962 THERMAL DELFINI ABANO00:42.00  
7 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA00:43.00  
8 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO00:44.26  
Serie n░ 16
1 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA'00:40.00  
2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:40.00  
3 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO00:40.00  
4 SILVESTRINI MARIACHIARA 1989 THERMAL DELFINI ABANO00:39.00  
5 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA00:40.00  
6 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:40.00  
7 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:40.00  
8 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE00:40.00  
Serie n░ 15
1 PERON CRISTINA 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.47  
2 FERRARO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'00:37.00  
3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU00:36.52  
4 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO00:36.08  
5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU00:36.18  
6 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.84  
7 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA00:37.05  
8 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.51  
Serie n░ 14
1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:36.00  
2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:35.95  
3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO00:35.53  
4 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO00:35.50  
5 DORO LUCIO 1978 NORD/EST H2O00:35.50  
6 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA00:35.68  
7 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO00:35.97  
8 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:36.00  
Serie n░ 13
1 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO00:35.16  
2 GROVA CALOGERO 1964 ONDABLU00:34.69  
3 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.29  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.03  
5 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD00:34.09  
6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.53  
7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:35.00  
8 BORHY MAURIZIO 1956 CSS00:35.25  
Serie n░ 12
1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA00:33.71  
2 PASQUALI SANDRO 1980 ASD ARCA NUOTO00:33.57  
3 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO00:33.26  
4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.05  
5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.16  
6 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.51  
7 MELI FRANCESCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.62  
8 FOGLIANO GIORGIA 2001 ASD ARCA NUOTO00:33.80  
Serie n░ 11
1 SCHIAVON MARCO 1988 CENTRO NUOTO STRA00:33.00  
2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 200100:33.00  
3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA00:32.91  
4 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.55  
5 TECCHIO LUCA 1986 AQUAREA VICENZA00:32.70  
6 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA00:32.95  
7 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO00:33.00  
8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:33.00  
Serie n░ 10
1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO00:32.43  
2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.13  
3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.00  
4 PICCIN ANNA 2000 RANAZZURRA CONEGLIANO00:32.00  
5 FAVARETTO GIOELE 1996 ASD ARCA NUOTO00:32.00  
6 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO00:32.00  
7 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU00:32.43  
8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO00:32.50  
Serie n░ 9
1 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA00:31.96  
2 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO00:31.75  
3 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU00:31.56  
4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:31.49  
5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO00:31.50  
6 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA'00:31.66  
7 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.81  
8 D'ARRIGO FEDERICA 2001 MONTENUOTO00:32.00  
Serie n░ 8
1 COGO LUCA 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.02  
2 METLIKA SANDRO 1972 CILO SRL SSD00:31.00  
3 CATALDO FABIO VITO 1980 CENTRO NUOTO STRA00:31.00  
4 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO00:31.00  
5 CASAGRANDE MASSIMO 1980 NORD/EST H2O00:31.00  
6 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA00:31.00  
7 PILONE PIERPAOLO 1968 THERMAL DELFINI ABANO00:31.00  
8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO00:31.06  
Serie n░ 7
1 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.99  
2 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA00:30.95  
3 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD00:30.78  
4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU00:30.55  
5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:30.75  
6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.84  
7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:30.95  
8 FRANCO RICCARDO 1997 AQUAREA VICENZA00:31.00  
Serie n░ 6
1 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO00:30.42  
2 MOTTERLE MICHELE 1997 AQUAREA VICENZA00:30.30  
3 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO00:30.20  
4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO00:30.00  
5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:30.08  
6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200100:30.21  
7 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.40  
8 SCAPOLAN MATILDE 2002 ASD ARCA NUOTO00:30.50  
Serie n░ 5
1 PERENCIN ESPERANZA 2001 ASD ARCA NUOTO00:29.99  
2 PIGATO SERENA 1994 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.54  
3 PIVA RICCARDO 1995 AQUAREA VICENZA00:29.30  
4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.00  
5 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD00:29.30  
6 NADAL THOMAS 2000 ASD ARCA NUOTO00:29.50  
7 POLESE NICOLO' 1998 ASD ARCA NUOTO00:29.80  
8 LOCAS DAVIDE 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:29.99  
Serie n░ 4
1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:29.00  
2 BELLOTTO LUCA 1995 SWIM PROJECT00:28.88  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:28.50  
4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O00:28.50  
5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:28.50  
6 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO00:28.60  
7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.00  
8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO00:29.00  
Serie n░ 3
1 LAMBERTI MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO00:28.40  
2 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:28.00  
3 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA'00:27.78  
4 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:27.50  
5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD00:27.75  
6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:28.00  
7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.36  
8 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.50  
Serie n░ 2
1 MORO GABRIELE 2002 ASD ARCA NUOTO00:27.00  
2 GUERRA ANDREA 1995 AQUAREA VICENZA00:26.84  
3 REVERBERI ANDREA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.50  
4 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT00:26.35  
5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:26.50  
6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:26.50  
7 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA00:26.90  
8 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA00:27.13  
Serie n░ 1
1 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU00:26.00  
2 FOSCAN GIANMARIO 1994 ASD ARCA NUOTO00:25.50  
3 CESCON MARCO 2000 SSD NATATORIUM TREVISO00:24.68  
4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO00:23.68  
5 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:24.50  
6 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:25.00  
7 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU00:25.76  
8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO00:26.30  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie