Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 17
1 POIESI PAOLO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:45.00  
2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:43.00  
3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.43  
4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:40.00  
5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:40.00  
6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200100:40.00  
7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:40.00  
8 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:41.00  
9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:43.00  
10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:58.00  
Serie n░ 16
1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL.00:39.00  
2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:38.00  
3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:37.10  
4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 200100:37.00  
5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:31.00  
6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL00:36.82  
7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:37.00  
8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:38.00  
9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:38.21  
10 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D.00:39.09  
Serie n░ 15
1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:36.13  
2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:36.00  
3 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:36.00  
4 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:35.14  
5 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:35.09  
6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:35.10  
7 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL00:35.80  
8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:36.00  
9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:36.00  
10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:36.47  
Serie n░ 14
1 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL00:35.00  
2 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:34.79  
3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:34.54  
4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.00  
5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:34.00  
6 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:34.00  
7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:34.00  
8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:34.79  
9 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL00:35.00  
10 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:35.00  
Serie n░ 13
1 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:34.00  
2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:33.97  
3 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:33.05  
4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:33.00  
5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D.00:32.70  
6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:32.89  
7 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:33.00  
8 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:33.97  
9 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA00:34.00  
10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:34.00  
Serie n░ 12
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:32.15  
2 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:32.00  
4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D.00:32.00  
5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:31.93  
6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:31.98  
7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl00:32.00  
8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.00  
10 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D.00:32.42  
Serie n░ 11
1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:31.50  
2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:31.50  
3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL00:31.10  
4 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:31.00  
5 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:31.00  
6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:31.00  
7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:31.10  
8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:31.50  
9 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.50  
10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:31.85  
Serie n░ 10
1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:31.00  
2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:31.00  
3 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA00:31.00  
4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D.00:30.72  
5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.58  
6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:30.66  
7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:30.80  
8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:31.00  
9 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.00  
10 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD00:31.00  
Serie n░ 9
1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:30.50  
2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:30.24  
3 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:30.00  
4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:30.00  
5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:29.97  
6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:30.00  
7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:30.00  
8 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:30.24  
9 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D.00:30.39  
10 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:30.52  
Serie n░ 8
1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:29.88  
2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.67  
3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.45  
4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:29.26  
5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:29.16  
6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D.00:29.18  
7 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA00:29.27  
8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL00:29.50  
9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD00:29.70  
10 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:29.93  
Serie n░ 7
1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:29.15  
2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:29.00  
3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:29.00  
4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO00:29.00  
5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:29.00  
6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:29.00  
7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:29.00  
8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.00  
9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:29.06  
10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD00:29.15  
Serie n░ 6
1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:28.83  
2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:28.60  
3 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:28.50  
4 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:28.50  
5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:28.30  
6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL00:28.40  
7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:28.50  
8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:28.53  
9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:28.77  
10 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:28.91  
Serie n░ 5
1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:28.24  
2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:28.10  
3 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:28.00  
4 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT.00:28.00  
5 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL00:27.90  
6 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:28.00  
7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:28.00  
8 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD00:28.00  
9 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:28.13  
10 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:28.25  
Serie n░ 4
1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D.00:27.76  
2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:27.67  
3 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:27.50  
4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:27.45  
5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 200100:27.37  
6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:27.39  
7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:27.50  
8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:27.50  
9 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:27.74  
10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA00:27.80  
Serie n░ 3
1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:27.29  
2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:27.00  
3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:27.00  
4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:27.00  
5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO00:26.63  
6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:27.00  
7 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:27.00  
8 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:27.00  
9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:27.09  
10 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO00:27.30  
Serie n░ 2
1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL00:26.52  
2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA00:26.50  
3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:26.47  
4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:26.23  
5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:25.91  
6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL00:26.09  
7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:26.43  
8 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA00:26.50  
9 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.50  
10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D.00:26.60  
Serie n░ 1
1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.00:25.68  
2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:25.60  
3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD00:25.00  
4 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:24.60  
5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.00:24.31  
6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:24.53  
7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:24.70  
8 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA00:25.00  
9 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.00:25.65  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie