Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 6
1 1.TONAZZI SAURO
2.VIANELLO DAVIDE
3.RIZZO DIEGO
4.MORETTI FRANCO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:40.00  
2 1.RINALDO ANDREA
2.PINATO ALBERTO
3.RONCA FABIO
4.ANDRIOLO LEONARDO
AMATORI NUOTO 02:40.00  
3 1.CREMA FRANCESCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.FORMENTI ADRIANO
4.PERIN JULIEN
G.P. NUOTO MIRA 02:29.00  
4 1.GAMBINI FABIO
2.ZUCCON VITTORIO
3.MALFI DARIO
4.NARDIN ALESSANDRO
RONCADENUOTO 02:24.00  
5 1.BOSSEMS FRANZ
2.ZAMBITO MARSALA SANDRO
3.ZANNONI ROBERTO
4.EDOTTI GIANNI
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:28.00  
6 1.PORCARI STEFANO
2.BERTON STEFANO
3.VALLESE CRISTIANO
4.GIACCHETTO ROBERTO
JESOLONUOTO 02:30.00  
7 1.BERTO CORRADO
2.BROTTO GIORGIO
3.BUSATTO LINO
4.MURARO GIANLUIGI
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:40.00  
Serie n░ 5
1 1.ESPOSITO LUCA
2.BAROZZI MARCO
3.BARATO FRANCESCO
4.GORI ROBERTO
2001 PADOVA 02:23.00  
2 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.CONTARINI MARCO
3.CUCE' ROSARIO
4.LAMONACA SALVATORE
AMATORI NUOTO 02:20.00  
3 1.MARIOTTI FABIO
2.TONON MARCO
3.CARAMBIA GAETANO
4.MASUTTI DENIS
RANAZZURRA CONEGLIANO 02:10.00  
4 1.DONATUCCI TOMMASO
2.FANT MATTEO
3.SOMMACAL MARCO
4.RUSCIGNO GIUSEPPE
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:10.00  
5 1.CATANESE ACCURSIO SILVIO
2.FERRIGNO LORENZO
3.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
4.MASET MASSIMILIANO
CITTA' SPORT VICENZA 02:10.00  
6 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.BONSO FABIO
3.LOMBARDI DAVID
4.RONI ALESSANDRO
SSD NATATORIUM TREVISO 02:15.00  
7 1.CAGNATO UGO
2.COLLADON ROBERTO
3.DALL'ACQUA FRANCESCO
4.CALLEGARI FRANCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:20.00  
Serie n░ 4
1 1.FAVARO NICOLA
2.PAVAN ANDREA
3.BRISOLIN DENIS
4.ZANATTA ALBERTO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.00  
2 1.COLBACCHINI ENRICO
2.SCAGNETTI SILVIO
3.BETTIN FEDERICO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTO VENEZIA 02:07.00  
3 1.GRANELLI LORENZO
2.DISTEFANO STEFANO
3.TIOZZO GIANMARIA
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA 02:05.00  
4 1.CHERUBIN MICHELE
2.POZZATO NICOLA
3.CAPPELLATO CARLO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO 02:05.00  
5 1.BRESOLIN ENRICO
2.PERES ALBERTO
3.BERNARDI STEFANO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:05.00  
6 1.MELI ALESSANDRO
2.RIVA GABRIELE
3.GAMBILLARA MICHELE
4.PALUMBO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:06.00  
7 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOSI IVAN
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA 02:08.00  
8 1.PIAZZA MATTEO
2.CHELONI TIZIANO
3.ZUGNO FRANCESCO
4.ALESSI NICOLO'
RARI NANTES VALSUGANA 02:10.00  
Serie n░ 3
1 1.SARTORE FRANCESCO
2.VILARDI ALESSIO
3.NASCIMBEN KEVIN
4.ZANIN FEDERICO
RONCADENUOTO 02:03.00  
2 1.FAVARO MORRIS
2.PERON MATTIA
3.CERON ENRICO
4.ANZILIERO WALTER
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:00.00  
3 1.SARTORI RICCARDO
2.SARTORI EMANUELE
3.DONO' FILIPPO
4.MARIGO NICOLA
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
4 1.SCANTAMBURLO GABI
2.PERALE DANIELE
3.BALDAN NIKITA
4.FAVARETTO ALESSIO
G.P. NUOTO MIRA 01:59.99  
5 1.GRILLO MARCO
2.GATTO CLAUDIO
3.ZAJA GIORGIO
4.LEVI MINZI DAVID
STILELIBERO SSD 01:59.99  
6 1.BOLZONELLO DENIS
2.MORELLATO ALESSIO
3.TREVISI CHRISTIAN
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO 02:00.00  
7 1.BORGATO CARLO
2.ALIBERTI MARIO
3.MILANI DIEGO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
8 1.FERRO RICCARDO
2.CASAROTTI FRANCO
3.ZAMBONI PAOLO
4.MIGLIORANZI MARCO
CSS 02:03.50  
Serie n░ 2
1 1.DIDONE' MATTEO
2.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
3.ALBANESE ELIA
4.LORENZIN RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:57.00  
2 1.MANTICO' MASSIMO
2.GIUGNO JACOPO
3.ARCIDIACONO DARIO
4.SCHIAVON NICOLA
CITTA' SPORT VICENZA 01:55.00  
3 1.PAVANELLO BRUNO
2.FLORIT ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:53.00  
4 1.ZACCARIA MATJAZ
2.GENOVA ANDREA
3.FORSIN MATTEO
4.CEOLA GIULIO
PADOVANUOTO 01:51.00  
5 1.BALDASSO LUCA
2.ZAGO WALTER
3.TREVISAN RICCARDO
4.BORSATO ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:52.00  
6 1.PERETTO GIANLUCA
2.BASSO CRISTIAN
3.PIETROBON ALBERTO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO 01:54.04  
7 1.MIGLIORINI MICHELE
2.RONCOLATO MATTIA
3.GANDINI GIACOMO
4.GALIOTTO MASSIMO
AMATORI NUOTO 01:55.00  
8 1.COCCHETTO MARCO
2.TREVISIOL MICHAEL
3.SARTOR ALBERTO
4.MARTINI DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:58.00  
Serie n░ 1
1 1.GIUFFRIDA STEFANO
2.BOLZAN MARCO
3.BORTOT ELIA
4.GIUBILATO DAVIDE
NOTTOLI NUOTO 01:50.00  
2 1.PASSETTI EMILIO
2.RONSIVALLE GUIDO
3.BECCARO MARCO
4.TOLDO ENRICO
2001 PADOVA 01:48.50  
3 1.FRANCESCHIN ALESSANDRO
2.PALAZZI ALBERTO
3.OLIVI MANUEL
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO 01:47.00  
4 1.MANIERO ANDREA
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.ERMETI GIANLUCA
RIVIERA NUOTO 01:40.00  
5 1.PELLIZZARI FRANCESCO
2.CALZAVARA DIEGO
3.VAN DER LOOP WILLIAM
4.LUCA ALFONSO ANGELO
MONTENUOTO 01:46.00  
6 1.ALLIBARDI ANDREA
2.ANGELONE FRANCESCO
3.MORO NICHOLAS
4.SEMPRUCCI GIANLUCA
2001 PADOVA 01:48.50  
7 1.BOTTAZZO ANDREA
2.GALFO GIOVANNI
3.SACCHETTO STEFANO
4.GORGI DAVIDE
Acqua18 ssd 01:50.00  
8 1.MARIGO LUCA
2.BEGGINI ANDREA
3.MASETTO EMANUELE
4.LUCATELLO VALERIO
RIVIERA NUOTO 01:50.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie