Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 699.11
FINA 125
2░ 4 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 758.16
FINA 121
3░ 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 647.97
FINA 115
4░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 635.31
FINA 109
5░ 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ALBATROSNUOTO 612.76
FINA 97
6░ 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 686.67
FINA 90
7░ 7 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 673.10
FINA 71
8░ 8 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 485.31
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 732.73
FINA 183
2░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 801.71
FINA 182
3░ 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.34
FINA 174
4░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 655.93
FINA 158
5░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 685.39
FINA 157
6░ 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 680.17
FINA 155
7░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 155
8░ 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 618.29
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 709.77
FINA 246
2░ 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 706.36
FINA 242
3░ 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 895.52
FINA 199
4░ 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.46
FINA 196
5░ 2 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 633.41
FINA 196
6░ 6 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 804.95
FINA 191
7░ 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 681.49
FINA 154
8░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 666.52
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 744.21
FINA 268
2░ 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 794.79
FINA 244
3░ 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 681.17
FINA 244
4░ 3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 678.24
FINA 241
5░ 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 UNIONE NUOTO FRIULI 914.92
FINA 213
6░ 8 MOSCARIELLO ANTONIO 1991 A.R.C.A. 660.60
FINA 208
7░ 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 740.19
FINA 200
8░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 658.12
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 865.12
FINA 274
2░ 4 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 787.09
FINA 273
3░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.46
FINA 270
4░ 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.21
FINA 257
5░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 806.17
FINA 255
6░ 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.78
FINA 250
7░ 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 722.26
FINA 245
8░ 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 769.91
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 888.70
FINA 356
2░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 776.24
FINA 322
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 899.36
FINA 308
4░ 6 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 853.25
FINA 307
5░ 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 731.58
FINA 302
6░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 743.54
FINA 297
7░ 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 744.49
FINA 284
8░ 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 734.86
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 839.97
FINA 385
2░ 4 MONTEVIDONI MICHELE 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.33
FINA 358
3░ 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.84
FINA 355
4░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.61
FINA 352
5░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 855.06
FINA 350
6░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 834.99
FINA 326
7░ 1 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 744.14
FINA 298
8░ 8 STRIULI UMBERTO 1987 SWIM PROJECT 753.64
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1082.80
FINA 538
2░ 7 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 870.14
FINA 508
3░ 5 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 858.03
FINA 487
4░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 922.55
FINA 485
5░ 4 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 839.13
FINA 456
6░ 6 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 415
7░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 770.67
FINA 257
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO1963 ACQUA1VILLAGE 1082.80
FINA 538
2░ 1 7 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 870.14
FINA 508
3░ 1 5 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 858.03
FINA 487
4░ 1 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 922.55
FINA 485
5░ 1 4 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 839.13
FINA 456
6░ 1 6 CHIUSO VITTORIO2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 415
7░ 2 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 839.97
FINA 385
8░ 2 4 MONTEVIDONI MICHELE1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.33
FINA 358
9░ 3 4 ARTUSO FRANCESCA1997 NUOTO VENEZIA 888.70
FINA 356
10░ 2 7 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.84
FINA 355
11░ 2 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.61
FINA 352
12░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 855.06
FINA 350
13░ 2 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 834.99
FINA 326
14░ 3 5 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 776.24
FINA 322
15░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 899.36
FINA 308
16░ 3 6 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 853.25
FINA 307
17░ 3 2 TURETTA ALESSANDRO1994 GIS 731.58
FINA 302
18░ 2 1 MASCOTTO MATTEO1991 2001 PADOVA 744.14
FINA 298
19░ 3 7 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 743.54
FINA 297
20░ 2 8 STRIULI UMBERTO1987 SWIM PROJECT 753.64
FINA 294
21░ 3 1 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 744.49
FINA 284
22░ 4 6 BOSCARI MICHELA1977 AQUAREA VICENZA 865.12
FINA 274
23░ 4 4 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO NUOTO SSD 787.09
FINA 273
24░ 4 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.46
FINA 270
25░ 5 6 CRACCHIOLO VALENTINO1980 2001 PADOVA 744.21
FINA 268
26░ 4 1 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.21
FINA 257
27░ 1 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 770.67
FINA 257
28░ 4 5 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 806.17
FINA 255
29░ 4 7 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.78
FINA 250
30░ 6 4 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 709.77
FINA 246
31░ 4 8 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 722.26
FINA 245
32░ 5 4 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 794.79
FINA 244
33░ 5 5 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 681.17
FINA 244
34░ 6 5 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 706.36
FINA 242
35░ 5 3 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 678.24
FINA 241
36░ 4 3 CORO' GIADA1989 RIVIERA NUOTO 769.91
FINA 225
37░ 5 2 LEUZZI ALESSANDRA1963 UNIONE NUOTO FRIULI 914.92
FINA 213
38░ 5 8 MOSCARIELLO ANTONIO1991 A.R.C.A. 660.60
FINA 208
39░ 5 1 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 740.19
FINA 200
40░ 6 3 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 895.52
FINA 199
41░ 6 7 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.46
FINA 196
42░ 6 2 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 633.41
FINA 196
43░ 3 8 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 734.86
FINA 193
44░ 6 6 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 804.95
FINA 191
45░ 7 5 SADDEMI ELENA1982 Acqua18 ssd 732.73
FINA 183
46░ 7 3 GIULIANI SILVANO1954 CSS 801.71
FINA 182
47░ 5 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 658.12
FINA 176
48░ 7 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.34
FINA 174
49░ 7 1 STEFANUTTI MARCO1970 UNIONE NUOTO FRIULI 655.93
FINA 158
50░ 7 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 685.39
FINA 157
51░ 7 7 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 680.17
FINA 155
52░ 7 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 155
53░ 6 8 MAESTRELLO TIZIANO1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 681.49
FINA 154
54░ 6 1 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 666.52
FINA 138
55░ 7 8 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 618.29
FINA 132
56░ 8 3 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 699.11
FINA 125
57░ 8 4 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE 758.16
FINA 121
58░ 8 2 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 647.97
FINA 115
59░ 8 6 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 635.31
FINA 109
60░ 8 5 ZANFORLIN VALERIO1963 ALBATROSNUOTO 612.76
FINA 97
61░ 8 1 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 686.67
FINA 90
62░ 8 7 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA1957 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 673.10
FINA 71
63░ 8 8 BUSETTO RAFFAELE1973 NUOTO VENEZIA 485.31
FINA 64
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 415
M25 - M
1░ 1 7 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 870.14
FINA 508
2░ 1 5 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 858.03
FINA 487
3░ 1 4 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 839.13
FINA 456
4░ 3 2 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 731.58
FINA 302
5░ 5 5 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 681.17
FINA 244
6░ 5 3 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 678.24
FINA 241
7░ 6 2 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 633.41
FINA 196
M30 - M
1░ 2 1 MASCOTTO MATTEO 1991 2001 PADOVA 744.14
FINA 298
2░ 3 7 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 743.54
FINA 297
3░ 5 8 MOSCARIELLO ANTONIO 1991 A.R.C.A. 660.60
FINA 208
M35 - M
1░ 2 4 MONTEVIDONI MICHELE 1986 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 804.33
FINA 358
2░ 2 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 799.61
FINA 352
3░ 3 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 776.24
FINA 322
4░ 2 8 STRIULI UMBERTO 1987 SWIM PROJECT 753.64
FINA 294
5░ 3 1 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 744.49
FINA 284
6░ 4 1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.21
FINA 257
7░ 6 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 709.77
FINA 246
8░ 6 5 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 706.36
FINA 242
M40 - M
1░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 839.97
FINA 385
2░ 2 7 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.84
FINA 355
3░ 5 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 2001 PADOVA 744.21
FINA 268
4░ 4 7 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 727.78
FINA 250
5░ 4 8 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 722.26
FINA 245
M45 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 922.55
FINA 485
2░ 5 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 658.12
FINA 176
M50 - M
1░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 855.06
FINA 350
2░ 2 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 834.99
FINA 326
3░ 4 4 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO NUOTO SSD 787.09
FINA 273
4░ 4 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 783.46
FINA 270
5░ 1 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 770.67
FINA 257
6░ 7 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 655.93
FINA 158
7░ 7 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 652.10
FINA 155
8░ 7 8 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 618.29
FINA 132
9░ 8 8 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 485.31
FINA 64
M55 - M
1░ 4 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 806.17
FINA 255
2░ 5 4 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 794.79
FINA 244
3░ 3 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 734.86
FINA 193
4░ 7 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 685.39
FINA 157
5░ 6 8 MAESTRELLO TIZIANO 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 681.49
FINA 154
M60 - M
1░ 1 2 TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO 1963 ACQUA1VILLAGE 1082.80
FINA 538
2░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 899.36
FINA 308
3░ 7 4 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 743.34
FINA 174
4░ 8 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 635.31
FINA 109
5░ 8 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ALBATROSNUOTO 612.76
FINA 97
M65 - M
1░ 7 3 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 801.71
FINA 182
M25 - F
1░ 3 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 888.70
FINA 356
M30 - F
1░ 3 6 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 853.25
FINA 307
2░ 4 3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 769.91
FINA 225
3░ 5 1 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 740.19
FINA 200
4░ 7 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 680.17
FINA 155
M35 - F
1░ 6 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.46
FINA 196
M40 - F
1░ 7 5 SADDEMI ELENA 1982 Acqua18 ssd 732.73
FINA 183
2░ 6 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 666.52
FINA 138
M45 - F
1░ 4 6 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 865.12
FINA 274
2░ 8 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 647.97
FINA 115
M50 - F
1░ 6 6 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 804.95
FINA 191
2░ 8 3 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 699.11
FINA 125
M60 - F
1░ 5 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 UNIONE NUOTO FRIULI 914.92
FINA 213
2░ 6 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 895.52
FINA 199
3░ 8 4 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 758.16
FINA 121
4░ 8 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 686.67
FINA 90
M65 - F
1░ 8 7 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 673.10
FINA 71
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie