Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "MASTER" Casa di Caccia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.49
FINA 168
2░ 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 579.15
FINA 93
3░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.38
FINA 66
4░ 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 584.65
FINA 59
5░ 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 592.94
FINA 57
- 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 CAMPELLO MARIANNA 1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 669.73
FINA 149
2░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 728.53
FINA 141
3░ 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.63
FINA 133
4░ 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 675.10
FINA 132
5░ 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 781.43
FINA 131
6░ 5 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.97
FINA 111
7░ 6 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD EST H2O SSD RL 562.64
FINA 96
- 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 734.96
FINA 189
2░ 4 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.30
FINA 138
3░ 7 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 682.65
FINA 116
4░ 5 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTO VENEZIA 602.03
FINA 93
5░ 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 578.44
FINA 92
- 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 0.00
- 2 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 0.00
- 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 750.73
FINA 200
2░ 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 743.67
FINA 139
3░ 2 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 682.32
FINA 136
4░ 7 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 655.68
FINA 130
5░ 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 645.86
FINA 124
6░ 6 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 615.46
FINA 115
7░ 8 CREMASCHINI SONIA 1976 RARI NANTES VENEZIA 620.36
FINA 102
- 5 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 774.19
FINA 233
2░ 2 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 726.85
FINA 190
3░ 4 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 705.12
FINA 176
4░ 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 737.73
FINA 172
5░ 7 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 712.97
FINA 171
6░ 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.27
FINA 157
7░ 6 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 692.90
FINA 142
8░ 8 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 644.87
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 710.42
FINA 240
2░ 3 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 818.20
FINA 235
3░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 676.20
FINA 186
4░ 4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 641.65
FINA 183
- 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0.00
- 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
- 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 0.00
- 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 708.02
FINA 257
2░ 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 689.27
FINA 243
3░ 4 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 749.31
FINA 211
4░ 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.61
FINA 185
5░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 678.02
FINA 169
- 2 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 0.00
- 7 PELLIZZARI FABIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 781.80
FINA 240
2░ 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 795.04
FINA 231
3░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 766.38
FINA 226
4░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 914.61
FINA 226
5░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 698.95
FINA 205
6░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 664.13
FINA 196
- 7 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 0.00
- 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 714.87
FINA 245
2░ 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 662.85
FINA 237
3░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 726.54
FINA 231
4░ 4 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 713.39
FINA 218
5░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 687.69
FINA 218
6░ 7 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 667.13
FINA 215
7░ 8 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 752.59
FINA 214
8░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 696.26
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 830.92
FINA 273
2░ 3 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 808.33
FINA 261
3░ 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.97
FINA 250
4░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 690.27
FINA 244
5░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 676.90
FINA 230
6░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 655.47
FINA 204
7░ 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 717.76
FINA 200
8░ 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 724.38
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 698.84
FINA 278
2░ 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.78
FINA 267
3░ 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.20
FINA 247
4░ 4 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 689.27
FINA 243
5░ 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 721.09
FINA 226
6░ 5 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.63
FINA 212
7░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 683.57
FINA 192
- 3 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 782.99
FINA 289
2░ 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 774.11
FINA 279
3░ 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 733.43
FINA 273
4░ 2 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 811.83
FINA 255
5░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 713.84
FINA 244
6░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 789.64
FINA 235
7░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 689.93
FINA 220
- 8 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 811.72
FINA 322
2░ 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.16
FINA 305
3░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 747.80
FINA 303
4░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 741.65
FINA 296
5░ 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 834.01
FINA 287
6░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 AQUAREA VICENZA 748.80
FINA 281
7░ 3 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 814.78
FINA 272
8░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 699.50
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.79
FINA 348
2░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 807.04
FINA 316
3░ 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 748.77
FINA 305
4░ 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.09
FINA 296
5░ 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 730.56
FINA 289
6░ 7 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 706.96
FINA 262
7░ 2 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 705.74
FINA 261
- 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.78
FINA 358
2░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 868.05
FINA 354
3░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 768.98
FINA 338
4░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.43
FINA 336
5░ 7 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 764.47
FINA 332
6░ 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 884.92
FINA 330
7░ 2 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 724.71
FINA 310
- 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.00
FINA 525
2░ 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 517
3░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 874.05
FINA 496
4░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 866.47
FINA 451
5░ 6 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 786.20
FINA 395
6░ 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 775.02
FINA 379
7░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 713.55
FINA 295
- 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.00
FINA 525
2░ 1 4 SARGENTI JONATHAN2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 517
3░ 1 5 GANDINI GIACOMO1990 AMATORI NUOTO 874.05
FINA 496
4░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 866.47
FINA 451
5░ 1 6 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO 786.20
FINA 395
6░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO1994 A.R.C.A. 775.02
FINA 379
7░ 2 4 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.78
FINA 358
8░ 2 3 PARAMENTO ANDREA1966 RARI NANTES VENEZIA 868.05
FINA 354
9░ 3 1 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.79
FINA 348
10░ 2 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 768.98
FINA 338
11░ 2 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.43
FINA 336
12░ 2 7 GORGI DAVIDE1992 Acqua18 ssd 764.47
FINA 332
13░ 2 8 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 884.92
FINA 330
14░ 4 8 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 811.72
FINA 322
15░ 3 8 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 807.04
FINA 316
16░ 2 2 SANNA DAVIDE1995 RARI NANTES VALSUGANA 724.71
FINA 310
17░ 4 5 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.16
FINA 305
18░ 3 6 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 748.77
FINA 305
19░ 4 6 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 747.80
FINA 303
20░ 3 4 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.09
FINA 296
21░ 4 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 741.65
FINA 296
22░ 1 8 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 713.55
FINA 295
23░ 3 5 BAZZO ALBERTO1990 A.R.C.A. 730.56
FINA 289
24░ 5 5 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 782.99
FINA 289
25░ 4 4 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 834.01
FINA 287
26░ 4 1 SIGNORINI ALBERTO1978 AQUAREA VICENZA 748.80
FINA 281
27░ 5 4 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 774.11
FINA 279
28░ 6 7 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 698.84
FINA 278
29░ 7 4 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 830.92
FINA 273
30░ 5 6 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 733.43
FINA 273
31░ 4 3 BADOVINI CARLOTTA1998 2001 PADOVA 814.78
FINA 272
32░ 6 2 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.78
FINA 267
33░ 3 7 TIOZZO GIANMARIA1989 NUOTO VENEZIA 706.96
FINA 262
34░ 7 3 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 808.33
FINA 261
35░ 3 2 GALFO GIOVANNI1993 Acqua18 ssd 705.74
FINA 261
36░ 10 1 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 708.02
FINA 257
37░ 5 2 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 811.83
FINA 255
38░ 7 6 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.97
FINA 250
39░ 6 1 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.20
FINA 247
40░ 8 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 714.87
FINA 245
41░ 7 2 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 690.27
FINA 244
42░ 5 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 713.84
FINA 244
43░ 10 6 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 689.27
FINA 243
43░ 6 4 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 689.27
FINA 243
45░ 9 4 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 781.80
FINA 240
45░ 11 5 ZAMBON RAOUL1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 710.42
FINA 240
47░ 4 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 699.50
FINA 237
48░ 8 5 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 662.85
FINA 237
49░ 5 3 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 789.64
FINA 235
50░ 11 3 BOSCARI MICHELA1977 AQUAREA VICENZA 818.20
FINA 235
51░ 12 5 CUMAN ANNA1998 RARI NANTES VALSUGANA 774.19
FINA 233
52░ 9 3 MATTIAZZO ALESSANDRA1980 NUOTO CLUB FIRENZE 795.04
FINA 231
53░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 726.54
FINA 231
54░ 7 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 676.90
FINA 230
55░ 9 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 766.38
FINA 226
56░ 6 8 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 721.09
FINA 226
56░ 9 2 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 914.61
FINA 226
58░ 5 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 689.93
FINA 220
59░ 8 4 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 713.39
FINA 218
60░ 8 3 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 687.69
FINA 218
61░ 8 7 ALESSI NICOLO'1987 RARI NANTES VALSUGANA 667.13
FINA 215
62░ 8 8 DELLA BELLA ELETTRA1998 RARI NANTES VALSUGANA 752.59
FINA 214
63░ 6 5 TOMASELLA MARCO1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.63
FINA 212
64░ 10 4 BERTACCO ELEONORA1998 RARI NANTES VALSUGANA 749.31
FINA 211
65░ 9 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 698.95
FINA 205
66░ 7 1 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 655.47
FINA 204
67░ 8 6 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 696.26
FINA 203
68░ 7 5 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 717.76
FINA 200
69░ 13 1 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 750.73
FINA 200
70░ 9 1 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 664.13
FINA 196
71░ 6 6 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 683.57
FINA 192
72░ 12 2 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA' 726.85
FINA 190
73░ 14 6 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 734.96
FINA 189
74░ 11 6 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA 676.20
FINA 186
75░ 10 3 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.61
FINA 185
76░ 11 4 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 641.65
FINA 183
77░ 7 8 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 724.38
FINA 181
78░ 12 4 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO 705.12
FINA 176
79░ 12 1 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 737.73
FINA 172
80░ 12 7 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 712.97
FINA 171
81░ 10 5 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 678.02
FINA 169
82░ 16 1 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.49
FINA 168
83░ 12 3 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.27
FINA 157
84░ 15 7 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 669.73
FINA 149
85░ 12 6 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 692.90
FINA 142
86░ 15 4 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 728.53
FINA 141
87░ 13 3 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE 743.67
FINA 139
88░ 14 4 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.30
FINA 138
89░ 13 2 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 682.32
FINA 136
90░ 15 8 PALAZZO ANDREA1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.63
FINA 133
91░ 15 1 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 675.10
FINA 132
92░ 15 3 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 781.43
FINA 131
93░ 13 7 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 655.68
FINA 130
94░ 13 4 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 645.86
FINA 124
95░ 12 8 SPIGAROLO GLENDA JOAN1983 CENTRO NUOTO ROSA' 644.87
FINA 123
96░ 14 7 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 682.65
FINA 116
97░ 13 6 RAVAZZOLO FRANCESCA1991 ACQUAVIVA 2001 615.46
FINA 115
98░ 15 5 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.97
FINA 111
99░ 13 8 CREMASCHINI SONIA1976 RARI NANTES VENEZIA 620.36
FINA 102
100░ 15 6 DI LANDRO MICHELE1968 NORD EST H2O SSD RL 562.64
FINA 96
101░ 14 5 CIPRIANI AMELIA1975 NUOTO VENEZIA 602.03
FINA 93
102░ 16 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 579.15
FINA 93
103░ 14 3 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 578.44
FINA 92
104░ 16 2 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.38
FINA 66
105░ 16 3 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 584.65
FINA 59
106░ 16 5 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 592.94
FINA 57
- 14 8 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 0.00
- 9 7 MONFARDINO LUCA1969 JESOLONUOTO 0.00
- 10 2 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 0.00
- 2 5 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 11 2 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 0.00
- 9 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 0.00
- 6 3 STELLA ALESSANDRO1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 11 8 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 0.00
- 3 3 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 14 1 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 0.00
- 11 1 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0.00
- 16 4 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 13 5 CAMPANER MIRIAM1991 RONCADENUOTO 0.00
- 15 2 DE MENECH MONICA1974 ONDABLU 0.00
- 14 2 DAVID ANDREA1970 A.R.C.A. 0.00
- 10 7 PELLIZZARI FABIO1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 5 8 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
- 11 7 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 0.00
- 10 8 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 0.00
- 16 7 CAMPELLO MARIANNA1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 517
- 5 8 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
- 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
M25 - M
1░ 1 6 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO 786.20
FINA 395
2░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 A.R.C.A. 775.02
FINA 379
3░ 2 2 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 724.71
FINA 310
4░ 1 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 713.55
FINA 295
5░ 6 7 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 698.84
FINA 278
6░ 8 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 662.85
FINA 237
M30 - M
1░ 1 5 GANDINI GIACOMO 1990 AMATORI NUOTO 874.05
FINA 496
2░ 2 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 768.98
FINA 338
3░ 2 7 GORGI DAVIDE 1992 Acqua18 ssd 764.47
FINA 332
4░ 3 5 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. 730.56
FINA 289
5░ 3 7 TIOZZO GIANMARIA 1989 NUOTO VENEZIA 706.96
FINA 262
6░ 3 2 GALFO GIOVANNI 1993 Acqua18 ssd 705.74
FINA 261
7░ 7 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 690.27
FINA 244
8░ 10 6 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 689.27
FINA 243
8░ 6 4 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 689.27
FINA 243
10░ 7 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 676.90
FINA 230
M35 - M
1░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.43
FINA 336
2░ 4 5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.16
FINA 305
3░ 3 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 748.77
FINA 305
4░ 4 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 747.80
FINA 303
5░ 4 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 741.65
FINA 296
6░ 10 1 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 708.02
FINA 257
7░ 7 6 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 700.97
FINA 250
8░ 8 7 ALESSI NICOLO' 1987 RARI NANTES VALSUGANA 667.13
FINA 215
9░ 7 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 655.47
FINA 204
- 2 5 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 3 3 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 0.00
- 10 7 PELLIZZARI FABIO 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M40 - M
1░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 912.00
FINA 525
2░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 866.47
FINA 451
3░ 5 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 733.43
FINA 273
4░ 4 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 699.50
FINA 237
5░ 6 5 TOMASELLA MARCO 1981 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.63
FINA 212
6░ 11 4 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 641.65
FINA 183
- 6 3 STELLA ALESSANDRO 1980 AQUAREA VICENZA 0.00
- 10 8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 0.00
M45 - M
1░ 3 1 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 803.79
FINA 348
2░ 4 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 AQUAREA VICENZA 748.80
FINA 281
3░ 8 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 714.87
FINA 245
4░ 5 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 713.84
FINA 244
5░ 11 5 ZAMBON RAOUL 1978 POLISPORTIVA TERRAGLIO 710.42
FINA 240
6░ 5 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 689.93
FINA 220
7░ 8 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 687.69
FINA 218
8░ 9 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 664.13
FINA 196
9░ 15 8 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 583.63
FINA 133
M50 - M
1░ 4 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 811.72
FINA 322
2░ 3 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 807.04
FINA 316
3░ 5 5 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 782.99
FINA 289
4░ 5 4 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 774.11
FINA 279
5░ 6 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.78
FINA 267
6░ 8 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 726.54
FINA 231
7░ 6 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 721.09
FINA 226
8░ 8 4 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 713.39
FINA 218
9░ 9 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 698.95
FINA 205
10░ 8 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 696.26
FINA 203
11░ 6 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 683.57
FINA 192
12░ 11 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA 676.20
FINA 186
13░ 16 1 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 653.49
FINA 168
- 9 7 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 0.00
- 11 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
- 9 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 0.00
- 11 8 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 0.00
- 14 2 DAVID ANDREA 1970 A.R.C.A. 0.00
M55 - M
1░ 2 3 PARAMENTO ANDREA 1966 RARI NANTES VENEZIA 868.05
FINA 354
2░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 818.09
FINA 296
3░ 6 1 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 770.20
FINA 247
4░ 7 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 717.76
FINA 200
5░ 10 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 678.02
FINA 169
6░ 12 3 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.27
FINA 157
7░ 15 6 DI LANDRO MICHELE 1968 NORD EST H2O SSD RL 562.64
FINA 96
- 14 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 0.00
- 11 7 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 0.00
M60 - M
1░ 2 8 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 884.92
FINA 330
2░ 7 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 830.92
FINA 273
3░ 5 2 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 811.83
FINA 255
4░ 5 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 789.64
FINA 235
5░ 14 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 734.96
FINA 189
6░ 7 8 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 724.38
FINA 181
7░ 16 6 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 579.15
FINA 93
8░ 14 3 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 578.44
FINA 92
M70 - M
- 11 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 0.00
M75 - M
1░ 15 3 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 781.43
FINA 131
2░ 16 5 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 592.94
FINA 57
M80 - M
- 14 8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 2 4 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 892.78
FINA 358
2░ 4 3 BADOVINI CARLOTTA 1998 2001 PADOVA 814.78
FINA 272
3░ 9 4 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 781.80
FINA 240
4░ 12 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 774.19
FINA 233
5░ 9 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 766.38
FINA 226
6░ 8 8 DELLA BELLA ELETTRA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 752.59
FINA 214
7░ 10 4 BERTACCO ELEONORA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 749.31
FINA 211
8░ 12 4 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO 705.12
FINA 176
M30 - F
1░ 4 4 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 834.01
FINA 287
2░ 7 3 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 808.33
FINA 261
3░ 12 2 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 726.85
FINA 190
4░ 15 7 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 669.73
FINA 149
5░ 13 6 RAVAZZOLO FRANCESCA 1991 ACQUAVIVA 2001 615.46
FINA 115
- 10 2 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 0.00
- 13 5 CAMPANER MIRIAM 1991 RONCADENUOTO 0.00
M35 - F
1░ 13 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 750.73
FINA 200
2░ 10 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 731.61
FINA 185
3░ 12 7 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 712.97
FINA 171
4░ 15 5 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 616.97
FINA 111
- 16 7 CAMPELLO MARIANNA 1985 ACQUAVIVA 2001 0.00
M40 - F
1░ 9 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 NUOTO CLUB FIRENZE 795.04
FINA 231
2░ 13 7 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 655.68
FINA 130
3░ 13 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 645.86
FINA 124
4░ 12 8 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 644.87
FINA 123
M45 - F
1░ 11 3 BOSCARI MICHELA 1977 AQUAREA VICENZA 818.20
FINA 235
2░ 12 1 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 737.73
FINA 172
3░ 12 6 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 692.90
FINA 142
4░ 13 2 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 682.32
FINA 136
5░ 15 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 675.10
FINA 132
6░ 13 8 CREMASCHINI SONIA 1976 RARI NANTES VENEZIA 620.36
FINA 102
7░ 14 5 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTO VENEZIA 602.03
FINA 93
8░ 16 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.38
FINA 66
- 15 2 DE MENECH MONICA 1974 ONDABLU 0.00
M50 - F
1░ 15 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 728.53
FINA 141
2░ 14 4 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 722.30
FINA 138
3░ 14 7 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 682.65
FINA 116
M55 - F
1░ 13 3 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 743.67
FINA 139
- 16 4 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 0.00
M60 - F
1░ 9 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 914.61
FINA 226
2░ 16 3 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 584.65
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie