Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
2░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 314
3░ 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 310
4░ 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
5░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 384
2░ 6 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
3░ 4 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 364
4░ 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
5░ 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 335
6░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 450
2░ 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
3░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
4░ 4 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 379
5░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
6░ 8 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 368
7░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 356
8░ 7 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 489
2░ 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
3░ 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 434
4░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
5░ 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 425
6░ 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 407
7░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 396
8░ 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
2░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 475
3░ 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 456
4░ 8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 455
5░ 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
6░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
7░ 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 438
8░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
2░ 1 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
3░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
4░ 6 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 469
5░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
6░ 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 451
7░ 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 442
- 7 MEZZOLI DAVIDE 2006 CLUB LSC F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
2░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
3░ 8 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 505
4░ 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 503
5░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 503
6░ 6 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 484
7░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 452
8░ 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 583
2░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
3░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 551
4░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
5░ 8 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
6░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
7░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 516
8░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
2░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 614
3░ 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
4░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
5░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 592
6░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 575
7░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
8░ 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
2░ 1 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 614
3░ 1 6 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
4░ 1 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
5░ 1 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 592
6░ 2 4 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 583
7░ 1 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 575
8░ 2 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
9░ 1 2 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
10░ 2 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 551
11░ 2 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
12░ 4 5 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
13░ 1 1 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 532
14░ 2 8 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
15░ 2 3 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
16░ 4 1 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
17░ 2 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 516
18░ 3 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
19░ 3 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
20░ 3 8 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 505
21░ 2 1 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
21░ 3 2 GOBBO FEDERICO2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 503
23░ 3 7 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 503
24░ 6 3 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 489
25░ 5 4 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
26░ 3 6 SPITALER PAUL2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 484
27░ 4 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
28░ 5 6 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 475
29░ 4 6 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
FINA 469
30░ 4 2 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
31░ 5 3 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 456
32░ 5 8 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 455
33░ 3 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 452
34░ 5 5 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
35░ 4 3 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 451
36░ 3 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 450
37░ 7 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 450
38░ 5 2 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
39░ 6 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
40░ 4 8 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 442
41░ 5 1 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 438
42░ 6 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 434
43░ 6 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
44░ 5 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
45░ 6 5 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 425
46░ 6 2 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 407
47░ 7 1 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
48░ 6 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 396
49░ 6 1 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 393
50░ 7 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
51░ 8 5 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 384
52░ 7 4 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 379
53░ 8 6 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
54░ 7 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
55░ 7 8 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 368
56░ 9 4 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
57░ 8 4 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 364
58░ 7 2 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 356
59░ 8 3 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
60░ 8 2 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 335
61░ 8 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
62░ 7 7 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 328
63░ 9 5 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 314
64░ 9 3 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 310
65░ 9 2 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
66░ 9 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
- 4 7 MEZZOLI DAVIDE2006 CLUB LSC F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 644
2░ 1 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 614
3░ 1 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
4░ 1 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
5░ 1 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 592
6░ 1 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 575
7░ 2 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
8░ 1 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
9░ 4 5 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
10░ 2 8 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
11░ 4 1 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
12░ 2 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 516
13░ 3 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 516
14░ 3 8 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 505
15░ 2 1 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
16░ 6 3 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 489
17░ 5 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
18░ 3 6 SPITALER PAUL 2008 SSV BOZEN A.S.V.  
FINA 484
19░ 4 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 482
20░ 4 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 461
21░ 5 3 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 456
22░ 5 8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 455
23░ 3 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 452
24░ 5 5 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 451
25░ 4 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 451
26░ 7 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 450
27░ 4 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 442
28░ 6 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 434
29░ 6 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
30░ 6 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 425
31░ 6 2 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 407
32░ 7 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 406
33░ 6 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 396
34░ 6 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 393
35░ 7 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
36░ 8 5 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 384
37░ 7 4 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 379
38░ 8 6 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
39░ 7 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
40░ 7 8 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 368
41░ 9 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
42░ 8 4 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 364
43░ 7 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 356
44░ 8 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 340
45░ 8 2 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 335
46░ 8 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
47░ 7 7 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 328
48░ 9 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 314
49░ 9 3 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 310
50░ 9 2 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
51░ 9 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
- 4 7 MEZZOLI DAVIDE 2006 CLUB LSC F.G.
Juniores - M
1░ 2 4 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 583
2░ 2 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 551
3░ 2 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
4░ 2 3 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 520
5░ 3 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
6░ 3 2 GOBBO FEDERICO 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 503
7░ 3 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 503
8░ 5 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 475
9░ 4 6 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 469
10░ 5 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
11░ 6 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 447
12░ 5 1 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 438
13░ 5 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
Cadetti - M
1░ 1 1 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 532
2░ 3 3 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 450
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie